Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ортопедические стельки- неоходимость или трата денег?

  1. ответ для Пряник , на сообщение « А вот при болях в районе большого... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    А вот при болях в районе большого пальца лучше бы сначала сходить к ревматологу, сдать кровь на мочевую кислоту и сделать рентген стопы. Большие пальцы часто болят при подагре, у меня ее нет, но есть у двух хороших знакомых. Это не смертельно, но надо соблюдать диету....
    Всё сделано. У ревматолога ко мне претензий никаких. Хирург сразу на операцию предложил записать - типа, молодая ещё, прекрасная, можно исправить.
    Люблю хирургов - придёшь с любой проблемой и обязательно угодишь под нож

    Ещё по существу: сняла свою боль комбинацией терафлекс (курс 3 месяца) + домашняя физиотерапия (алмаг) + ортопедическая обувь и стельки. Сейчас чувствую себя более-менее ок, уж не знаю, помогло что-то одно или всё в комплексе. Но как только вылезаю из ортопедических стелек в обычную обувь, к вечеру с трудом на ноги наступаю.
    Ревматолог мне намекнула, что ортопедическая обувь - это теперь как бы навсегда

  2. #22

    Я работаю в ортопедии 3 года. Практически любая проблема с ногами решается стельками или полу-стельками в районе 500-1500 тыс. рублей. Стельки под заказ рекомендую только людям со сложной ортопедией. За три года таких было 2 человека. К сожалению это бизнес. Различные корректирующие приспособления, от косточек. натирания и т.д. помогают немного, но не решают проблему. По этому стельки носить нужно! Есть одно Но. Люди часто не понимают, как стельки выбирать. Во первых стельку подбирают под ногу, стелька вытаскивается из упаковки и примеряется. У всех разная высота и полнота ноги. Вес человека тоже разный и очень часто приходят со стельками, которые через месяц деформируются. Чем больше вес, тем более жесткий каркас должен быть у стельки. Если появилась деформация большого пальца на ноге, обязательно нужна стелька с пелотом плотным, а не мягким. Т.к у человека нагрузка идет усиленно на передний свод стопы.

  3. #23

    По поводу ортопедической обуви. Практически любую обувь можно превратить в ортопедическую. Можно вставить стельку, которая стабилизирует пяточку и амортизирует, есть пелот ярко выраженный и поддержка свода стопы.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от АннаЕгорова Посмотреть сообщение
    По поводу ортопедической обуви. Практически любую обувь можно превратить в ортопедическую. Можно вставить стельку, которая стабилизирует пяточку и амортизирует, есть пелот ярко выраженный и поддержка свода стопы.
    Такие и ношу. Индивидуальные не заказывала, купила готовые, очень удобные! И открытые сандалии ортопедические на лето. А, и ещё зимние тёплые стельки взяла на грядущие холода😁 прибарахлилась в общем. Ногам стало ощутимо лучше, в первую очередь связываю со стельками, да.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 436

    и на ноги, и даже на позвоночник ощутимо влияют, как ни странно
    хорошая штука, но их так много разных, надо правильно еще подобрать
    детки от восьми до двенадцати[IMG]http://s20.**********/6d31382589505a29c445e1f8b6d71624.gif[/IMG]





  6. ответ для АннаЕгорова , на сообщение « Я работаю в ортопедии 3 года.... »
    #26
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от АннаЕгорова Посмотреть сообщение
    Я работаю в ортопедии 3 года. Практически любая проблема с ногами решается стельками или полу-стельками в районе 500-1500 тыс. рублей. Стельки под заказ рекомендую только людям со сложной ортопедией. За три года таких было 2 человека. К сожалению это бизнес. Различные корректирующие приспособления, от косточек. натирания и т.д. помогают немного, но не решают проблему. По этому стельки носить нужно! Есть одно Но. Люди часто не понимают, как стельки выбирать. Во первых стельку подбирают под ногу, стелька вытаскивается из упаковки и примеряется. У всех разная высота и полнота ноги. Вес человека тоже разный и очень часто приходят со стельками, которые через месяц деформируются. Чем больше вес, тем более жесткий каркас должен быть у стельки. Если появилась деформация большого пальца на ноге, обязательно нужна стелька с пелотом плотным, а не мягким. Т.к у человека нагрузка идет усиленно на передний свод стопы.
    Мне подолог сказал, что лучше стельки на заказ делать, т к стелька индивидуальная учитывает все особенности стопы. У меня нет супер- пупер проблем со стопами, кроме тенденции к врастанию . Поэтому рекомендовал правильную обувь, стельки и уход за ногтями( правильно подрезать).
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  7. #27
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Я после того,как на ногу не смогла наступить пошла к ортопеду,диагноз после рентгена :пяточная шпора + плоскостопие,выписал стельки,которые в ортеке стоят 8000,зашла в кладовую здоровья,там показали на аналог за 1900,эта цена мне больше нравится,вот. Думаю,что купить?

  8. #28
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 436

    наверное, у кого сложная проблемные ноги, тому не подойдут готовые стельки, надо под заказ, вот и все
    а так для стандартных проблем масса готовых, мне в магазине целую книжицу дали, по ней выбрала и купила
    детки от восьми до двенадцати[IMG]http://s20.**********/6d31382589505a29c445e1f8b6d71624.gif[/IMG]





  9. #29

    Тоже нужны стельки индивидуальные. Почитала про Формтотикс, сурсил,,extempo. Все делаются горячей формовкой,разница только в слепке-снимке ? Не понимаю,какие нужно покупать. Прозванивала разные магазины их делающие,все хвалят свои (кто делает и те и другие,хвалят те,что дороже) и ругают те,что не делают. Кто -нибудь уже попользовался разными?
    Есть только опыт 15 летней давности изготовления,даже и не знаю какая это технология была,нужно поискать документы.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ladуbug
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    6 389

    Изготавливайте индивидуальные ортопедические стельки только на Ортопедической фабрике
    http://www.spbforob.ru/content/contacts/contacts/
    Кабинет ортопедии находится по адресу ул.Союза Печатников д.14.
    тел.: (812) 714-08-08

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •