Страница 19 из 60 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #181
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    В больнице со мной лежали одни бабусяки, а на реабилитации много относительно молодых, 35-50 лет полно и мужчин, и женщин. Мужчина был из Норильска, в санатории был с женой, она просто отдыхала, ему помогала, хотя там персонал во всем в принципе помогает. Оперировался за бешеные деньги в Скандинавии, был на постоянной связи со своим врачом, буквально любое упражнение, или процедуру звонил и согласовывал, хотя в санатории травматологи тоже из ВМА, мы подсмеивались над ним, а сейчас понимаю, что правильный подход, чтобы не навредить. В бассейне прямо дискуссия разгорелась относительно можно ли плавать брассом.

  2. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #182
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 690

    У меня все сроки сдвинулись согласно рекомендациям,т.к остеопороз и протез на цементе. Боли у меня были,долго,но в этом я виновата. Я на 6 день после операции сделала наклон,слабый,но этого было достаточно,чтобы повредить мышцу или связку. Долго я этим мучилась. Немного помогла магнитная терапия ,когда в мае уже начала работать после самоизоляции и массаж сама себе делала.А насчет больничного не переживайте,мою соседку держали на больничном около 4 месяцев. С этим диагнозом есть какой-то максимум,она говорила что-то до 11месяцев.

  3. ответ для Matvel , на сообщение « Молодец какой, обычно мальчики хуже... »
    #183
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Молодец какой, обычно мальчики хуже девочек раскисают,. Мои канадки тоже с шипами, но все равно выхожу только за городом или с мужем. Если не секрет почему пришлось операцию делать, как состояние второго сустава? Очень боюсь, что и второй придётся, нагрузка то на него сейчас двойная. Сейчас по дороге на дачу заехали в декатлон купили утяжелители на ноги, резинки какие-то, какие реабилитолог сказала.
    У мужа около 12 лет назад была операцияна позвоночнике, правая нога начала подводить, отсюда нагрузка на левую, сустав "сносился", по этой причине замена, правый, вроде, пока в приличном состоянии. Вообще, у мужа кости-слабое место, сказывается увлечение культуризмом в молодости.

  4. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #184
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Девочки, всем нам здоровья, и мужьям тоже, и бегать лосями. Спасибо за поддержку! Я просто всегда такой активный человек была, поэтому это немощное состояние подбешивает. Ещё , конечно, то, что зима, расхаживаться сложнее. Ещё бы быть уверенным, что врачи все верно сделали, а то как почитаю, так жуть. Ещё паникёр я такой. У меня ещё написано в выписке, что было форсирование вертлюжной впадины, хотя мне ничего об этом не сказали

  5. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, всем нам здоровья, и мужьям... »
    #185

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, всем нам здоровья, и мужьям тоже, и бегать лосями. Спасибо за поддержку! Я просто всегда такой активный человек была, поэтому это немощное состояние подбешивает. Ещё , конечно, то, что зима, расхаживаться сложнее. Ещё бы быть уверенным, что врачи все верно сделали, а то как почитаю, так жуть. Ещё паникёр я такой. У меня ещё написано в выписке, что было форсирование вертлюжной впадины, хотя мне ничего об этом не сказали
    Держитесь, все будет хорошо! Для уверенности свяжитесь с Вашим врачём.

  6. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, всем нам здоровья, и мужьям... »
    #186

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, всем нам здоровья, и мужьям тоже, и бегать лосями. Спасибо за поддержку! Я просто всегда такой активный человек была, поэтому это немощное состояние подбешивает. Ещё , конечно, то, что зима, расхаживаться сложнее. Ещё бы быть уверенным, что врачи все верно сделали, а то как почитаю, так жуть. Ещё паникёр я такой. У меня ещё написано в выписке, что было форсирование вертлюжной впадины, хотя мне ничего об этом не сказали
    Как у Вас дела?

  7. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #187
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Все хорошо! Почти лось! С выходных гуляла с мужем без костылей. В пятницу была на приеме в поликлинике, хирург сказал хватит, после 2 месяцев надо самой. Дома то я давно уже без. Завтра пойду посмотрю, что за ЛФК предлагается в поликлинике. Настроение хорошее. Паника ушла. Стельки буду делать уже перед выпиской на работу, сейчас кладу подпяточник.

  8. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #188
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Реабилитолог приходила ( частным образом) 2 раза в неделю, завтра последний раз, сказала хватит мне с ней занятий, я и так молодец. Как-то могла взять себя за горло, побороть панику и сразу дело пошло.

  9. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #189
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Но долго ещё ходить не могу, конечно, периодически болит по поверхности бёдра, сам сустав не болит.

  10. ответ для Matvel , на сообщение « Все хорошо! Почти лось! С выходных... »
    #190

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Все хорошо! Почти лось! С выходных гуляла с мужем без костылей. В пятницу была на приеме в поликлинике, хирург сказал хватит, после 2 месяцев надо самой. Дома то я давно уже без. Завтра пойду посмотрю, что за ЛФК предлагается в поликлинике. Настроение хорошее. Паника ушла. Стельки буду делать уже перед выпиской на работу, сейчас кладу подпяточник.
    Уррааа! Я так за Вас рада!

Страница 19 из 60 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •