Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. ответ для пухи , на сообщение « Мама говорит что долго не проходит (... »
    #21
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Мама говорит что долго не проходит ( Ждать особо времени нет (
    И не надо. Я ж сразу написала, не зацикливайтесь на Вредена и Пироговке, есть куча альтернативных вариантов.

  2. ответ для Аурелита , на сообщение « Я бы еще про Алмазовский центр... »
    #22
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Я бы еще про Алмазовский центр поузнавала и НИИ Альбрехта на Бестужевской, там тоже делают. Единственное - везде надо возить пациента лично, по телефону никто не будет особо разговаривать.

    Вот куда точно не надо - так это Джанелидзе. Там эта операция не на потоке. Т.е. могут сделать, и могут даже неплохо сделать, но вот оно надо рисковать?
    Маме именно там сделали в свое время по квоте, блестяще.. У нас правда был перелом шейки бедра, машина её сбила... Но к операции вопросов нет, протез немецкий. Делали по эптдуральной анастезией.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Вы определились? Как у Вас продвигается поиск?
    В 1 меде знакомую оперировали. Два сустава. Все понравилось, вроде. Пару лет назад дело было ...
    Сходила в мечникова. Вроде понравилось. Очередь сказали максимум 9 мес. Но нам раньше октября-ноября не надо, да и тоже надо «фигуру подкорректировать», а это процесс не быстрый)) а так непонятно как выбирать клинику. Разве что по территориальному принципу))
    Надя

  4. ответ для tamarita , на сообщение « Маме именно там сделали в свое время... »
    #24
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Маме именно там сделали в свое время по квоте, блестяще.. У нас правда был перелом шейки бедра, машина её сбила... Но к операции вопросов нет, протез немецкий. Делали по эптдуральной анастезией.
    Каждое мнение важно, спасибо Вам
    24.11.2008

  5. #25
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Сходила в мечникова. Вроде понравилось. Очередь сказали максимум 9 мес. Но нам раньше октября-ноября не надо, да и тоже надо «фигуру подкорректировать», а это процесс не быстрый)) а так непонятно как выбирать клинику. Разве что по территориальному принципу))
    9 месяцев ... долго
    Мне вчера сказали что в 15 ой сделали сразу и хорошо. От больной в другом городе отказались, а там взяли и успешно прооперировали.
    24.11.2008

  6. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #26
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Like! : 1
    Здравствуйте. Моя сестра делала операции по замене обоих суставов, 5 и 3 года назад соответственно. Первый сустав (на момент подачи док-тов была 3 степень, те. пр-ки разрушен) меняла в 122 МСЧ, второй ( была 2 степень) в б-це № 2. С первым суставом ситуация была тяжелее - примерно 1 мес.перед операцией она уже не могла работать, каждый день я колола ей обезболивающее. В пол-ке предложили НИИ Вредена. Там очередь была на тот момент ок.3х лет, да и отношение на консультации на "отвали". Тогда мы на сайте нашего Комитета по здравоохранению нашли раздел с перечнем организаций и сроками текущего ожидания, "сели на телефон" и нашли клинику с очередью в 2 мес., это была 122 МСЧ.
    Когда я приехала к сестре на сл.день после первой операции она при мне отказалась от обезболивания, вот такая разительная перемена. В 122 было на отделении оч.комфортно, удобрые кровати, в туалете высокий унитаз, ЛФК и т.д. Отношение хорошее, младший персонал во всем помогал.
    К сожалению, второй сустав также разрушился и пришлось спустя 2 года оперрировать и его. Тут уже мы сами наперед посомтрели, где очередь меньше, туда и просили направление на консультацию и там же в б-це 2 оперировалась. Также все очень комфортно.
    Каждый раз госпитализировалась накануне. Лежала побольше недели 1 раз, 4 дня во второй (т.е. оперировали перед НГ и хотели поскорее всех выписать с отделения перед праздниками), что было как то не айс, но в итоге обошлось. Выписывают с открытым больничным, через неск.дней - на прием в пол-ку. Вот это было тяжко. Во второй раз была уже "подкованнанной", стала записываться в пол-ке заранее, еще когда в больнице лежала.

    Оба раза после операции была на больничном по 4 месяца. После первой операции сестра попросилась на ВКК - там смотрели док-ты, проверяли подвижность, в инвалидности отказали. После второй операции хирург по месту жительства отправила на ВКК сама, там просто посмотрели документы и сразу дали 3ю группу инвалидности пожизненно (сетстре на тот момент было 47), оформила пенсию по инвалидности.

    По содержанию в больницах было примерно одинаково - никаких особых нареканий, никто ничего не просил и не намекал, уход обеспечен. Врачи безразлично вежливы.

    Одно только НО - в первый раз ей поставили цементный протез, во воторой - бесцементный. Там разная технология установки, в итоге сейчас ноги немного разной длины (подтвеждено обследованиями) и болит спина у нее. Такой подход плох, как мы сейчас уже узнали (читали литератуту, переведили, консультировались). Но, увы, при лечении за счет ВМП выбрать нельзя, ставят такие суставы, которые есть на данный момент в данной клинике. Лечат болезнь и отрабатывают квоты, пациента никто не лечит.

    Данные по организациям и очередям в них по СПБ - на сайте Комитета по здравоохранению СПБ, http://zdrav.spb.ru/ru/for-people/vtmp/*** (убрать звездочки), там вкладчки "Мед.организации, осуществляющие эндопротезирование" (все контакты есть и полный перечень по направлениям) и "Средние сроки ожидания оказания ВМП.....". Жители СПБ вправе выбрать любую из указанных оранизаций, а не только ту, что предлагают в пол-ке по месту жительства.

    Некоторый излишний вес у сестры есть, некритический, но на предварительных консультациях обращали на это внимание. Также обращали внимание на повышенный сахар, но противопоказанием он не стал.
    Оба раза была спиналка. В первый раз выписали после снятия швов, во второй - выписали со швами, сказали - снимать по месту жительства. Но наша хирург в пол-ке никакущая, сразу открестилась и отправила в другую пол-ку в нашем районе для этого. В больницах ничего про то, чтобы прийти после операции показаться не говорили, когда сестра сама спрашивала - отвечали - если нет проблем, приходить к ним не надо. Сложилось впечатление, что им безразличен результат, а квота считается иполненной, когда пациент перешагнул порог операционной.

    После операций по просьбе сестры давали направление на ЛФК в физкультурный диспансер на Камменноостровском нам территориально удобно. Никаких реабилитаций не предлагали. Только контрольный рентген и физиотерапию с массажем. Но у нас массажистка из разряда "по попе погладить", сестра не стала ходить. На физиотерапию ходила, может, чем и помогло. В общем, лечит там только время и бережное к себе отношение. Потом будет ограничение по определенным видам физ.активности - нельзя приседать ни в коем случае, а также низко садиться, в первое время нельзя глубоко наклоняться.

    Все предварительные обследования оба раза сестра без проблем сделала по ОМС, но скорее всего это специфика малонаселенного Петроградского района.

    Вот такая наша история.

  7. ответ для A.L. , на сообщение « Здравствуйте. Моя сестра делала... »
    #27
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Спасибо за такой подробный отчет!
    Немного подправлю ссылку (тоже вспоминала про эту табличку, но забыла написать): http://zdrav.spb.ru/media/filebrowse...а_1кв_2019.pdf

    Сестре и Вам здоровья! Как-то рано у неё всё случилось-то, 47 лет...

  8. ответ для A.L. , на сообщение « Здравствуйте. Моя сестра делала... »
    #28
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя сестра делала операции по замене обоих суставов, 5 и 3 года назад соответственно.
    Спасибо большое!!!
    24.11.2008

  9. #29
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, с 1 января вообще отменили именно квоты на эндопротезирование ТБС, теперь это всё по-другому делается. Оперируют в большом кол-ве мест в городе, не надо ломиться в самые распиаренные Вредена и Пироговку. В таких местах как Александровская, Госпиталь ветеранов, б-ца на Вавиловых тоже прекрасно делают, а очередь намного меньше.
    соглашусь. Но я делала во Вредена,т.к знаю их 25 лет и там уже оперировалась. Идти надо не в б-цу, а в руки врача. Сейчас стоят 2 протеза. Первому-год,второму почти 4 мес

  10. #30
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Да, безусловно, просто разные ситуации бывают. Иногда бывает, что нужно срочно - вот как у нас было... А иногда наоборот, можно и потянуть, морально подготовиться и т.п.

Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •