Страница 45 из 60 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. ответ для Talkina , на сообщение « Всём привет. Извините что спрашиваю... »
    #441
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 393

    У моей мамы в эпикризе написано соблюдать угол и не перекрещивать ноги в течение 3 месяцев. Тоже спит с подушкой пока.

    Не поняла, что с мышцами? Атрофировались? Мама совсем лежачая была? Если да, то советы с форума вряд ли помогут, вам бы реабилитацию толковую. Обязательно делать упражнения, регулярно, каждый день и по несколько раз, чтобы восстанавливать мышцы. Закинуть ноги самостоятельно (и спустить) она не может как раз из-за очень слабых мышц, судя по всему.

    Я бы поискала возможность реабилитации на стационаре или хотя бы инструктора ЛФК на дом, чтоб хотя бы раз-два в неделю приходил, показывал упражнения и контролировал динамику.

    Если ещё и с ЖКТ проблемы появились, конечно, маме тяжело. И моральное состояние её можно понять(

  2. #442
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    32

    До операции 10 месяцев прошло.поэтому мышцы отрафированы. Она лежала, мало ходила. Возраст 60 лет. Она ещё очень боится вот этого градуса что бы перекрыта тело с ногами не было. И не понимаем как теперь ложиться. Теперь же не как обычно. Тело, потом ноги. Надо же вроде одновременно?
    Как у вас мама ложиться? Тоже с подушкой между ног в это время ( когда ложиться) ? И подскажите ещё пожалуйста. У вас мама упражнения делает дома?
    И то что восстановление тяжело дается, она опускает руки и не хочет ничего делать😞.

  3. #443
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Послушаю)
    А в Дюны не пробовали попасть на реабилитацию? Не узнавали? Кравцов сказал что квоты вроде есть.
    Сын (после замены 1 сустава в начале сентября)в поликлинику на реабилитацию ходит. Нравится, говорит нормально. С Дюнами конечно не сравнить, но хоть так. В Дюнах он был после операции на колене, очень был доволен. Сейчас прооперирует второй сустав, может повезет и опять попадем туда. А нет, так опять в поликлинику.
    Подскажите пожалуйста а в Дюны что бы попасть на реабилитацию это только платно?

  4. ответ для Talkina , на сообщение « До операции 10 месяцев прошло.поэтому... »
    #444
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 393

    Цитата Сообщение от Talkina Посмотреть сообщение
    Как у вас мама ложиться? Тоже с подушкой между ног в это время ( когда ложиться) ? И подскажите ещё пожалуйста. У вас мама упражнения делает дома?
    Нет, когда ложится и встаёт с кровати — без подушки. Подушку только на ночь или если надо на бок повернуться.
    Упражнения все делает с первого дня и постоянно ходит.

  5. #445
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    32

    Спасибо за ответы☺
    Подскажите когда ложиться одновременно две ноги кладёт или по очереди каждую?
    Если сможете в письменном виде объяснить, как ложитесь на кровать. Может и мы так попробуем и получиться. И какие занятия? Врачь прям объяснил какие надо делать? Маме не объясняли. Приходил пару раз физиотерапевт. Показывал как стопу сидя развивать и по очереди ноги поднимать по чут чуть и всё. Вот я и сижу в интернете изучаю. Особенно хорошо узнать у людей проходивших это. Огромное спасибо за ответы.

  6. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #446

    Подскажите пожалуйста а в Дюны что бы попасть на реабилитацию это только платно?
    Для работающих бесплатно., по ОМС. Но там квоты. Я первый раз выбивала квоту через горздрав.

  7. ответ для JannaS , на сообщение « Да это кошмар какой-то! Первый день... »
    #447
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Да это кошмар какой-то! Первый день особенно рвался все сам-сам. Я так поняла на отделении перед выпиской помогают пациентам одеться. Мой не дался)) Позвонил мне, что не может носок надеть на прооперированную ногу. Говорю, чтобы шел босиком)) Всех на кресле-каталке вывозят, мой гордо со спортивной сумкой - ремень через грудь в одном носке на костылях шествует сам.

    Я сегодня отвезла в поликлинику его выписку. И мне чуть ли не с порога сказали, что на оформление инвалидности можно не рассчитывать. Даже с двумя прооперированными ногами.
    Интересно как, мне когда то говорили что третью дают. Как всё изменилось.
    Когда то я сама от продления инвалидности отказалась (дурочка молодая была, работать хотелось), а врачи на комиссии рады были. Нет бы сказать что категорически нельзя с дисплазией и подвывихом на работу с подъемом тяжестей
    С работы той я через пару лет ушла, нашла сидячую. В поликлинике тогда сказали что инвалидность больше не грозит так как не ограничена трудовая функция, но после операции мол оформят. А теперь всё, быть здоровой хромоножкой ))

  8. ответ для Talkina , на сообщение « Спасибо за ответы☺ Подскажите когда... »
    #448
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 393

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Talkina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы☺
    Подскажите когда ложиться одновременно две ноги кладёт или по очереди каждую?
    Если сможете в письменном виде объяснить, как ложитесь на кровать. Может и мы так попробуем и получиться. И какие занятия? Врачь прям объяснил какие надо делать? Маме не объясняли. Приходил пару раз физиотерапевт. Показывал как стопу сидя развивать и по очереди ноги поднимать по чут чуть и всё. Вот я и сижу в интернете изучаю. Особенно хорошо узнать у людей проходивших это. Огромное спасибо за ответы.
    Ложиться-вставать тут понятно показано
    https://www.youtube.com/watch?v=RMrXNzbgJZw

    А по этой ссылке есть ещё пять видео о реабилитации в разных периодах
    https://www.youtube.com/channel/UCHY...=dd&shelf_id=0

  9. Частый гость
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Ложиться-вставать тут понятно показано
    https://www.youtube.com/watch?v=RMrXNzbgJZw

    А по этой ссылке есть ещё пять видео о реабилитации в разных периодах
    https://www.youtube.com/channel/UCHY...=dd&shelf_id=0
    Спасибо🙏
    Подскажите, а кто нибудь ещё лежал на реабилитации. Но не в дюна. Мама пенсионер. Помогает реабилитация?

  10. ответ для Talkina , на сообщение « Спасибо за ответы☺ Подскажите когда... »
    #450

    Я, тоже боясь, ложусь и встаю, а также сплю с подушкой между ног. Попробуйте маме приподнять спальное место, чтобы проще было ложиться. Ложимся на здоровый бок, а затем с помощью рук и ягодиц- на спину. (У меня пять недель после операции.) Реабилитацию можно проходить в районных поликлиниках- узнавайте у терапевта или хирурга. Она предполагает лфк, физиотерапию, массаж

Страница 45 из 60 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •