Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #61
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Всем здравствуйте! Мне 47, болит и левый, и правый, хожу во Вредена, делала по весне какой- то укол , народ в очереди говорил, что эффекта хватает на 3 года, но вот боли уже вернулись. Врач, очень авторитетный, профессор ( пошла по многочисленным рекомендациям) очень хвалил тот вид протеза, что ставят в Мариинской больнице.Но! Он не закупается по квоте, ложишься по Омс, операция бесплатная, но сам протез покупаешь в какойто фирме- 2 тысячи евро. Что якобы даже балеринам его ставят и что в молодом возрасте нужен именно он. Вот не могу понять- это развод или как? Потом интересно, как вообще принимается решение, что вот он момент настал? У меня 3 ст коксартроза, боли острые, но периодические.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Всем здравствуйте! Мне 47, болит и... »
    #62

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Мне 47, болит и левый, и правый, хожу во Вредена, делала по весне какой- то укол , народ в очереди говорил, что эффекта хватает на 3 года, но вот боли уже вернулись. Врач, очень авторитетный, профессор ( пошла по многочисленным рекомендациям) очень хвалил тот вид протеза, что ставят в Мариинской больнице.Но! Он не закупается по квоте, ложишься по Омс, операция бесплатная, но сам протез покупаешь в какойто фирме- 2 тысячи евро. Что якобы даже балеринам его ставят и что в молодом возрасте нужен именно он. Вот не могу понять- это развод или как? Потом интересно, как вообще принимается решение, что вот он момент настал? У меня 3 ст коксартроза, боли острые, но периодические.
    Этот укол не лечит, это гиалуроновая кислота, грубо говоря замена межсуставной жидкости. На последних стадиях, когда сустав уже разрушается, этот укол не помогает. Врач определяет необходимость операции. В Вашем случае похоже на то, что надо делать эндопротезирование. Про Мариинку отзывы не очень. Почитайте тему выше, можно бесплатно быстро сделать.

  3. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #63

    О, великий и могучий Литл Ван! Мы с моей мамой тоже в тупике были, где делать операцию? Везде жуткие очереди. Спасибо всем огромное за тему!
    Теперь понятно, куда бежать!

  4. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #64
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Дело именно в типе сустава, бесплатно и там, и там, у меня вопрос насколько платный сустав лучше тех, что по квоте. В мечникова вообще сейчас Очереди нет, а квоты под конец года остались

  5. #65

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Дело именно в типе сустава, бесплатно и там, и там, у меня вопрос насколько платный сустав лучше тех, что по квоте. В мечникова вообще сейчас Очереди нет, а квоты под конец года остались
    А как в Мечникова хорошо эти операции делают, не знаете?

  6. #66

    Мы маме делали операцию во Вредена с 4 стадией, она не могла вообще ходить, протез оплачивали сами, не могли ждать и хотелось получше. Мы заплатили за протез 115 тыс. рублей по курсу 40. Но если у Вас время есть, то рекомендую узнать, какую сумму государство выделяет на протез, именно сумму, а не какие протезы есть в наличии. Квота- это тот ещё квест. Сейчас я бы сначала проконсультировалась у мед.юриста, что нам положено от государство, а то Вредена прикормило очень много фирм по продаже протезов и все довольны.

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Всем здравствуйте! Мне 47, болит и... »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Мне 47, болит и левый, и правый, хожу во Вредена, делала по весне какой- то укол , народ в очереди говорил, что эффекта хватает на 3 года, но вот боли уже вернулись. Врач, очень авторитетный, профессор ( пошла по многочисленным рекомендациям) очень хвалил тот вид протеза, что ставят в Мариинской больнице.Но! Он не закупается по квоте, ложишься по Омс, операция бесплатная, но сам протез покупаешь в какойто фирме- 2 тысячи евро. Что якобы даже балеринам его ставят и что в молодом возрасте нужен именно он. Вот не могу понять- это развод или как? Потом интересно, как вообще принимается решение, что вот он момент настал? У меня 3 ст коксартроза, боли острые, но периодические.
    Здравствуйте. Можно Вам в лс написать?

  8. ответ для Marina73 , на сообщение « Здравствуйте. Можно Вам в лс написать? »
    #68
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно Вам в лс написать?
    Конечно!

  9. ответ для chai , на сообщение « А как в Мечникова хорошо эти операции... »
    #69
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    А как в Мечникова хорошо эти операции делают, не знаете?
    Не знаю, к сожалению. Но делают на потоке, не единично

  10. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #70
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Маме 2 мес назад сделали операцию в 122 мс. Ей понравилось. Делала по квоте ( все бесплатно), лежала в двухместной палате. Через 5 дней после операции выписали домой. Теперь планирует у них колено менять.

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •