Страница 37 из 60 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #361
    Ветеран Аватар для divinity
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    615

    Девушки,здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Может я не совсем по теме, т к здесь обсуждают врачей уже конкретно по вопросу операции . Маме поставили по МРТ коксартроз 2 степени ТБ сустава. Посоветуйте, к кому и куда лучше идти и наблюдаться, если пока вроде об операции речи не идёт, но и запускать не хочется.

  2. #362
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Выше спрашивала про операцию и протезы, которые сейчас ставят в 122 МСЧ.

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    В выписке указан какой протез, моей маме год назад Зиммер поставили, на цемент, всем пожилым на цемент ставят. Спросить можно, скажут, но не обсуждают. По бесплатному Вы выбрать не сможете, к сожалению. Если Вам удастся узнать какие сейчас протезы ставят пожилым, напишите нам сюда тоже пожалуйста.
    В итоге дозвонились до отделения, поговорили с врачом. Работают на протезах Зиммер и ДеПью. Маме 61 год - сказали, что да, есть возможность поставить не на цемент, но зависит от состояния кости. Заранее определить нельзя, решение принимается в ходе операции, уже когда откроют ногу.
    Также уточнили по условиям. Говорят, что палаты на 1-2 человека, туалет и душ в каждой палате. Звучит очень хорошо, надеюсь, всё так и есть) Потому что мама уже настроена на операцию и уже вся готовится.

    В целом, всё так, как и писали в топе. Спасибо большое всем, кто делится здесь информацией, очень помогает

  3. Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Выше спрашивала про операцию и протезы, которые сейчас ставят в 122 МСЧ.



    В итоге дозвонились до отделения, поговорили с врачом. Работают на протезах Зиммер и ДеПью. Маме 61 год - сказали, что да, есть возможность поставить не на цемент, но зависит от состояния кости. Заранее определить нельзя, решение принимается в ходе операции, уже когда откроют ногу.
    Также уточнили по условиям. Говорят, что палаты на 1-2 человека, туалет и душ в каждой палате. Звучит очень хорошо, надеюсь, всё так и есть) Потому что мама уже настроена на операцию и уже вся готовится.

    В целом, всё так, как и писали в топе. Спасибо большое всем, кто делится здесь информацией, очень помогает
    Спасибо что ответили! Напомните какой там срок ожидания? И кто оперирует? К заведующему идёте?

    По палатам так и есть, дважды у них лежала, очень комфортные. Сначала тамбур с холодильником, раковиной и туалетом с душем, потом 2 палаты по 2 кровати в каждой.

  4. #364
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили! Напомните какой там срок ожидания? И кто оперирует? К заведующему идёте?

    По палатам так и есть, дважды у них лежала, очень комфортные. Сначала тамбур с холодильником, раковиной и туалетом с душем, потом 2 палаты по 2 кровати в каждой.
    О, спасибо за инфо. Радует, что условия хорошие.

    На операцию записывались через заведующего. Поняли так, что оперирует бригада: сам Кравцов (зав) + ещё несколько врачей отделения.
    Мама была на консультации в начале июля, по дате операции предварительно сказали август-сентябрь. Т.е. примерно 2 месяца. Но тут ещё в конце июля всё отделение уходило в коллективный отпуск и вот только вчера первый день они возобновили работу.

  5. #365
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    О, спасибо за инфо. Радует, что условие хорошие.

    На операцию записывались через заведующего. Поняли так, что оперирует бригада: сам Кравцов (зав) + ещё несколько врачей отделения.
    Мама была на консультации в начале июля, по дате операции предварительно сказали август-сентябрь. Т.е. примерно 2 месяца. Но тут ещё в конце июля всё отделение уходило в коллективный отпуск и вот только вчера первый день они возобновили работу.
    Спасибо! Я всё присматриваюсь, ситуация довольно сложная, дисплазия, подвывих, разная длина конечностей и молодой возраст. Тяну как могу, но что то совсем плохо стало.
    Ищу кто совсем хорошо делает. С минимумом разброса по длине ног ))
    А в 122 дважды была и оба раза впечатления хорошие.

  6. #366
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    нн
    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я всё присматриваюсь, ситуация довольно сложная, дисплазия, подвывих, разная длина конечностей и молодой возраст. Тяну как могу, но что то совсем плохо стало.
    Ищу кто совсем хорошо делает. С минимумом разброса по длине ног ))
    А в 122 дважды была и оба раза впечатления хорошие.
    А больная нога сейчас длиннее или короче? Я когда в Дюнах была на реабилитации, то пришла к выводу, что прооперированная нога может стать скорее длиннее, чем короче. Поделитесь, пожалуйста, своими изысканиями!

  7. ответ для divinity , на сообщение « Девушки,здравствуйте! Помогите... »
    #367
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от divinity Посмотреть сообщение
    Девушки,здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Может я не совсем по теме, т к здесь обсуждают врачей уже конкретно по вопросу операции . Маме поставили по МРТ коксартроз 2 степени ТБ сустава. Посоветуйте, к кому и куда лучше идти и наблюдаться, если пока вроде об операции речи не идёт, но и запускать не хочется.
    Так а что тут наблюдать, сами поймёте, как хромать начнёт, боли ночные, значит пора оперировать.Процесс, к сожалению, необратимый. Афлутопы всякие, Дону и прочие можно поколоть, но эффективность особо не доказана.

  8. ответ для Matvel , на сообщение « нн А больная нога сейчас длиннее или... »
    #368
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    нн

    А больная нога сейчас длиннее или короче? Я когда в Дюнах была на реабилитации, то пришла к выводу, что прооперированная нога может стать скорее длиннее, чем короче. Поделитесь, пожалуйста, своими изысканиями!
    Больная короче, так что есть надежда что хуже не станет? Хотя мне кажется это может быть как в одну сторону, так и в другую, смотря сколько отрежут своей кости.

  9. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #369
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 134

    У меня мама осенью 2019 сделала в 122 тбс, и в мае 2021 колено у них же. То же довольна в принципе. Была у заведующего, но он не идёт как лечащий врач, после операции другой был. Видимо успешность операции зависит от многого, там была женщина с коленом, ей делали операцию повторно спустя полгода.

  10. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #370
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Нужно делать операцию на тазобюедренный сустав..., не могу решиться на это, наверное, буду просто терпеть. Этот протез всего на 15 лет, а мне еще 51...
    Плюс возможная потеря работы, если делать операцию... а еще в этом году предстоит серьезная полостная операция по геникологиии. Просто не хочется уже жить...

Страница 37 из 60 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •