Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок обсасывает и берет в рот все. 1 год

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в 11 мес не ходили еще- ставила в ходунки- бегала в них по даче)) в них ничего особо не оближешь)) но у нас ортопедии и неврологии не было- просто пошли ровно в год

  2. #12
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Вот сегодня мой песка из песочницы наелся. Вытащила, что смогла, остальное проглотил. Даже не поморщился.

  3. #13

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в 11 мес не ходили еще- ставила в ходунки- бегала в них по даче)) в них ничего особо не оближешь)) но у нас ортопедии и неврологии не было- просто пошли ровно в год
    А ходунки не вредны?) по траве проезжают эти мелкие колесики? Правда, думаю, уже пойдём..
    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Вот сегодня мой песка из песочницы наелся. Вытащила, что смогла, остальное проглотил. Даже не поморщился.
    Ужас. Я бы точно уже в обмороке была)) С младшей уже там не трясусь, как со старшей, но не до такой степени)))
    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    И у нас тоже самое. Года пока нет, но уже сам носиться вовсю. Я ни на шаг не отхожу, но иногда не успеваю и он что-нибудь да оближет. На площадке игрушки не интересуют, только камни, палочки,трава и песок. Когда наиграется этим, бежит в сторону дороги машинки смотреть. Гулять с ним просто мука. И еще за руку не ходит ни в какую. Тоже очень интересно, когда это пройдет. Я уже думаю, может миромистин ему брызгать после прогулки.
    Мирамистим вам всю слизистую испоганит. Да и вроде его и нельзя таким маленьким. Во всяком случае, мы сейчас болеем с красным горлом, и кроме ромашки ничего нельзя..
    Да и толе то какой пшикать мирамистин? Все уже внутрь попало, что проглочено было.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Вот сегодня мой песка из песочницы наелся. Вытащила, что смогла, остальное проглотил. Даже не поморщился.
    Это отличный способ вызвать у мамы эмоции....
    А Вы попробуйте этот песок "разрешить" есть.... Может - если не будет "запретного плода" - так и не вкусно будет?

    (мне помогло в свое время.... Я сказала - на, кушай, доченька - она удивилась и попробовала (поглядывая удивленно на меня).. Вкусно? - спрашиваю - еще будешь?... С тех пор песок не ест..... Или положите на видное место что-то правда невкусное... (горчицей намазанное, например... И скажите - это Нельзя! Невкусно!... - зато слово невкусно быстро усвоится...)

  5. #15
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Это отличный способ вызвать у мамы эмоции....
    А Вы попробуйте этот песок "разрешить" есть.... Может - если не будет "запретного плода" - так и не вкусно будет?

    (мне помогло в свое время.... Я сказала - на, кушай, доченька - она удивилась и попробовала (поглядывая удивленно на меня).. Вкусно? - спрашиваю - еще будешь?... С тех пор песок не ест..... Или положите на видное место что-то правда невкусное... (горчицей намазанное, например... И скажите - это Нельзя! Невкусно!... - зато слово невкусно быстро усвоится...)
    Интересный способ. Попробую. Но мой правда ест все, и все ему вкусно. Нужно что-то делать. А то, летом на море, мука будет. Еще и соленой водичкой запьет.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Это отличный способ вызвать у мамы эмоции....
    А Вы попробуйте этот песок "разрешить" есть.... Может - если не будет "запретного плода" - так и не вкусно будет?

    (мне помогло в свое время.... Я сказала - на, кушай, доченька - она удивилась и попробовала (поглядывая удивленно на меня).. Вкусно? - спрашиваю - еще будешь?... С тех пор песок не ест..... Или положите на видное место что-то правда невкусное... (горчицей намазанное, например... И скажите - это Нельзя! Невкусно!... - зато слово невкусно быстро усвоится...)
    С горчицей круто, кстати! Спасибо))))
    А вот тема «ешь, ешь» мне кажется точно не дойдёт до годовасика. У меня вот ест не назло, а интереса ради!))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Моя в год ела песочек из песочницы исключительно лопаткой, как истинная леди. К полутора переросла. Что я делала: убирала детскую площадку, все стёкла и окурки, весь мусор. Это не спасало от дегустации щебня, но всё же я была поспокойней. Следила за дочкой как орёл, постоянно вытаскивала изо рта мелкие камушки. Но сколько-то она проглотила, конечно... Ещё спасала пустышка, если для вас это приемлимо. Ещё игрушка-комфортер с прорезывателем, Чикко Фреш Френдс. Объясняла, что вот эту милую лисичку можно грызть, а палочки и шишки нельзя. Всё в целом как-то помогло пережить эти два-три месяца.

  8. ответ для mv-mama , на сообщение « Моя в год ела песочек из песочницы... »
    #18

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Моя в год ела песочек из песочницы исключительно лопаткой, как истинная леди. К полутора переросла. Что я делала: убирала детскую площадку, все стёкла и окурки, весь мусор. Это не спасало от дегустации щебня, но всё же я была поспокойней. Следила за дочкой как орёл, постоянно вытаскивала изо рта мелкие камушки. Но сколько-то она проглотила, конечно... Ещё спасала пустышка, если для вас это приемлимо. Ещё игрушка-комфортер с прорезывателем, Чикко Фреш Френдс. Объясняла, что вот эту милую лисичку можно грызть, а палочки и шишки нельзя. Всё в целом как-то помогло пережить эти два-три месяца.
    Спасибо за советы! Соска не прокатывает, она исключительно для сна или когда нервы.. Про «лисичку» моя знает отлично, но с хитрой улыбкой тащит в рот и бегом от нас!! Пока спасает то, что не ходит ещё сама...
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для mv-mama , на сообщение « Моя в год ела песочек из песочницы... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Моя в год ела песочек из песочницы исключительно лопаткой, как истинная леди. К полутора переросла. Что я делала: убирала детскую площадку, все стёкла и окурки, весь мусор. Это не спасало от дегустации щебня, но всё же я была поспокойней. Следила за дочкой как орёл, постоянно вытаскивала изо рта мелкие камушки. Но сколько-то она проглотила, конечно... Ещё спасала пустышка, если для вас это приемлимо. Ещё игрушка-комфортер с прорезывателем, Чикко Фреш Френдс. Объясняла, что вот эту милую лисичку можно грызть, а палочки и шишки нельзя. Всё в целом как-то помогло пережить эти два-три месяца.
    У меня вот еще проблема, что соску не сосет Заменяет ее пальцами. Пока играет на площадке пальцы не сосет. Как только сажаю в коляску, сразу пальцы в рот. Если бы соска, то пережить это все было бы легче.

  10. #20
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    У меня вот еще проблема, что соску не сосет Заменяет ее пальцами. Пока играет на площадке пальцы не сосет. Как только сажаю в коляску, сразу пальцы в рот. Если бы соска, то пережить это все было бы легче.
    Да... Моя бы до сих пор сосала соску.... У меня была другая проблема - отнять ее а если сушку дать в ручки? или яблочко? что тогда предпочтет? (Я так от соски отучала.. Может - и от пальчиков поможет?)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •