Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадное программирование. БЕСПЛАТНО?

  1. ответ для sekunda , на сообщение « Спасибо. Такое ощущение что в 6 классе... »
    #51
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Спасибо. Такое ощущение что в 6 классе все поезда ушли. В 123 начальный уровень для малышей, уже психологически не комфортно. А по ссылке ИТМО наоборот с 7 класса. В школе нет даже информатики, хотя обещали сделать доп по... скретчу. В 6 классе есть в этом смысл?
    Для программирования 6й класс совсем не поздно. Раньше 7го как раз тяжело, потому что математика не дотягивает.

  2. ответ для Masharia , на сообщение « Не за год, а на второй год :) И не с... »
    #52
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Не за год, а на второй год И не с нуля, а поступив в олимпиадный кружок

    Хотя знаю несколько человек, которые и в первый взяли. Если ребёнок первый год занимается, есть проблема со школьным туром, который случается уже в сентябре
    Ну, я имею в виду поступив в олимпиадный кружок с нуля.

    Ясно. Мой в этом году решил вообще на школьный тур не ходить, забыла уже, почему...

  3. #53
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    А разве кружок при ИТМО- бесплатный?
    https://ditp.ifmo.ru/ru/page/18884/o...nformatika.htm
    Стоимость обучения - 18000 руб. Также есть скидки для олимпиадников.

  4. #54
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А еще в ИТМО регулярно отменяют занятия по разным причинам, и в прошлом году ни одного не наверстали, по-моему.

  5. #55
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А еще в ИТМО регулярно отменяют занятия по разным причинам, и в прошлом году ни одного не наверстали, по-моему.
    Хм, странно. Единственные занятия, которые были отменены это тогда, когда здание разрушелось. По программированию ни разу не отменили.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #56
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Хм, странно. Единственные занятия, которые были отменены это тогда, когда здание разрушилось. По программированию ни разу не отменили.
    Я говорила про прошлый год, но и в этом году в группе вижу сообщения об отменах из-за эвакуации, из-за олимпиад и т.п.

  7. #57
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я говорила про прошлый год, но и в этом году в группе вижу сообщения об отменах из-за эвакуации, из-за олимпиад и т.п.
    И в прошлом, и в позапрошлом, и два года назад у сына в группе не было массовых отмен.
    Из за здания даже не программирование отменял, а физику с математикой. Ну может так нам везло.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « И в прошлом, и в позапрошлом, и два... »
    #58
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    И в прошлом, и в позапрошлом, и два года назад у сына в группе не было массовых отмен.
    Из за здания даже не программирование отменял, а физику с математикой. Ну может так нам везло.
    Я говорю исключительно про кружок олимпиадного программирования, физика с математикой - это явно что-то другое.

  9. ответ для Julios , на сообщение « Или так поставлю вопрос: может, кто-то... »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Или так поставлю вопрос: может, кто-то знает "место", где ребенка, пусть за деньги, именно НАУЧАТ? В личку сегодня получила сообщение от форумчанки, которая пишет, что в ИТМО за плату не считали нужным педагоги объяснять, разжевывать, вкладывать знания, приходилось все самому искать. Самообразование - это, безусловно, ценнейший навык, но зачем за него платить? На то оно и САМОобразование, зачем я чужому дяде деньги понесу?
    Т.е. вопрос о результативных местах обучения ребенка в данном направлении (в равной степени платных и неплатных).
    Дорогие форумчане, давайте делиться явками-паролями, пожалуйста
    Если платно, я уже писала на форуме, еще раз напишу: http://www.avalon.ru/SchoolAcademy/Programs/
    (Олимпиадное там внизу по ссылке смотрите, но мой сын пока на "Базовую подготовку" ходит, про олимпиадное не знаем, как там дают, но на "Базовой" - мы очень довольны)

  10. #60

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я говорила про прошлый год, но и в этом году в группе вижу сообщения об отменах из-за эвакуации, из-за олимпиад и т.п.
    Большинству групп выкладывают контесты онлайн. В принципе, там вообще почти все задачи онлайн. Если нет возможности приехать на занятия, то можно из дома решать или в режиме виртуального участия позже. У детей есть свои группы\беседки с преподавателями, где им вводные дают. Мой так в позапрошлом году всю группу Д отрешал, разрешили заочно. Конспекты все онлайн есть, что непонятно - можно погуглить дополнительно.
    Главное - дотянуть уровень до слабой В, чтобы можно было нормально написать регион и ходить бесплатно. Хотя, неизвестно, какие там правила на следующий год будут.

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •