Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: тест-драйв парка приключений для всей семьи «Озорные Белки»

  1. #61

    На майские праздники съездили всей семьей в парк «Озорные белки».



    Сразу скажу, что парк очень понравился. На парковке, несмотря на праздничный день, были свободные места, причем прямо напротив входа. Ресепшен уютный. Сразу заметно, что в его отделку хорошо вложились) В туалетах красивая плитка на полу и на стенах, и вообще туалеты чистые и опрятные.

    В самом парке много деревьев и зелени. Аттракционы хорошо вписаны в окружающее пространство и живописно смотрятся. Площадка для самых маленьких очаровывает деревянными домиками в виде орешков

    Почти все аттракционы входят в стоимость парка. Я увидела всего два с дополнительной платой. Да и то один из них - это веломобиль, который нам лично был абсолютно не нужен, дети прекрасно носились сами)





    Особенно порадовало, что на все аттракционы я могла отправить обоих детей одновременно: и восьмилетнюю, и трехлетнего. А при необходимости, и самой с ними везде залезть. Мне пришлось страховать младшего только два раза – на тарзанке и при хождении по раскачивающимся бревнам. На все остальные он лазил самостоятельно и вполне успешно, даже на самые высокие горки. Я залезла с ним пару раз, убедилась, что все безопасно, и в дальнейшем дети сами лазили, где хотели.
    Здесь я первый раз увидела интересный батут, у которого середина как надутое покрывало. Там, по-моему, сосредоточились все дети)))) Очень им понравилось качаться, как на волнах.





    Катушки – это хит! Возвращались к ним три раза, детей оттуда было не увести.
    Батутов много, все почти пустые – можно прыгать одному и это здорово. Я напрыгалась.) И на тарзанке мы все вдоволь покатались, и дети, и взрослые. Также сына было не вытащить из кроличьих нор, очень ему понравилось там прятаться и вылезать в неожиданных местах.
    А самое главное, что между катушками, норами и батутами есть площадка с креслами-мешками, где мы с мужем отлично отдохнули. И дети на виду!



    Танкодром оценили все! Прокатились папа с дочкой, а потом я с сыном. Ощущение, как будто едешь на настоящем танке, только маленьком и без верха. Он гремит, пыхтит, трясет и с легкостью преодолевает подъемы, спуски и размытую дорогу. Я пару раз думала, что мы встанем прямо на подъеме на горку, и что же мне тогда делать?)) Но нет, машина – зверь!



    Еще восторг вызвала прогулка с ламами. Мы все первый раз видели живых лам. Они оооочень милые, шерсть мягкая и пушистая. А какие симпатичные! И фотогеничные))) Пережевывают все время что-то, как верблюды. Но не плюются)))))
    В серединке парка есть небольшая ферма с животными, там, кроме лам, еще фазаны, белки, козы и тп. Но наших детей животные заинтересовали минут на пять, потом они вернулись к своим обожаемым высотным горкам Самый востребованный для нас аттракцион оказался.





    Когда мы захотели есть, и пошли в кафе, сначала его внешний вид доверия не вызвал – выглядит как большая машина-фургон, на которой продаются всякие гамбургеры и прочий фаст-фуд. А оказалось, что там все в порядке с меню, даже куриный суп-пюре есть. Конечно, это не ресторан, да и без бургеров никуда, но вполне можно выбрать полноценный обед с супом, салатом и пловом, например. Или шашлыками. Суп вкусный, насчет остального сказать не могу – брали остальной перекус собой. Столов много: и на открытой веранде, и в закрытом домике.

    Кстати! Входить и выходить из парка можно сколько угодно раз в день, и это нам очень пригодилось, когда мы ходили к машине то за запасной одеждой для детей, то еще за чем-то столь же необходимым)
    В парке мы провели весь день и ушли только потому, что мама с папой запросились домой)))







    И напоследок один минус, хотя он к парку не относится, но его не миновать( От съезда с шоссе до въезда в парк дорога отвратительная. Яма на яме. Ехать недолго, но неприятно.

  2. ответ для Pyatnica , на сообщение « На майские праздники съездили всей... »
    #62
    Частый гость Аватар для Eviona
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Комендантский, СПб
    Сообщений
    78

    Озорные белки для озорной семьи: Маруся 2 года, Женя 32 года и Саша 35 лет


    Мы провели почти 6 часов в парке приключений «Озорные белки»!

    ГДЕ? п. Симагино, ул. Новопетровская, 60
    ДАЛЕКО? ~40 мин. из Приморского р-на

    Парк активного отдыха для всей семьи! Создавался французскими инженерами. Заявлено, аналогов ему в России нет. Аттракционы выдерживают до 120 кг, можно развлекаться одновременно с детьми.



    Билет в парк в виде пластиковой карты позволяет выходить и возвращаться неограниченное количество раз в течение дня, что очень удобно. Например, можно вернуться к машине на парковку за вещами (парковка, кстати, бесплатная). В парке ведётся строгий учёт посетителей — вас попросят заполнить анкету и сфотографируют.

    Несмотря на строгий контроль посетителей, никто не стоит над душой и не цитирует правила поведения. Около каждого аттракциона (даже у качель) стоят таблички с описанием активности и требованиями к их безопасному пользованию. Персонал приветливый и дружелюбный, ходят в оранжевых жилетках — легко найти глазами, если требуется помощь.


    Мы прыгали на батутах, летали на сумасшедших лесных качелях, Маруся с папой покоряли верёвочный парк и катались на тарзанке (впервые для двухлетней Маруси), Саша прокатился на танкодроме! Я балдела на лесных качелях!



    Особенные впечатления произвела ферма с кроликами, козами, овцами, енотами, необычными курами, фазанами. А ещё мы видели настоящих добрейших и пушистых альпака. Я узнала об альпакотерапии — во время контакта с альпака происходит гармонизация отношений, человек начинает себя чувствовать уверенно и счастливо, жизнь приобретает смысл и наполняется радостью.


    Если поедете в парк, сохраните список наших подсказок (мы проверили всё не себе):

    1. Возьмите на входе бесплатную машинку-тележку для ребёнка и передвигайтесь с ней по парку (выдерживают до 17 кг). Малыш будет в восторге! Коляску тогда лучше оставить в машине (если, конечно, не планируется в ней сон). Есть машинки двухместные (до 40 кг).


    2. Если попадёте в парк с 9 до 11 утра, можно будет прилично сэкономить на билетах (тариф «ранние пташки»).

    3. В выходные приезжайте с тематической поделкой — ребёнок пройдёт бесплатно! Каждую неделю анонсируется тема поделки. На 11-12 мая тема — «Майский жук».

    4. В День Рождения вход имениннику бесплатный! (+5 дней до и 5 дней после).

    5. Альпака выходят гулять каждый день с 14:00, можно сфотографироваться с пушистиками в полный рост, а не за забором.

    6. Возьмите с собой из дома чистые яблоки и морковку. Кормить животных на ферме — одно удовольствие. Корм можно и в парке купить (120 руб. за стаканчик с яблочно-морковными палочками). Хлеб и капуста запрещены!


    7. Пеленальный столик в туалетной комнате у кафе (в туалете при входе его нет).

    8. В кафе есть микроволновка — можно подогреть еду для малыша.

    Из минусов для меня — это меню кафе. Плов узбекский вкуснейший, конечно, но в остальном — это бургеры, шашлык, разнообразный фастфуд. Из более-менее вариантов — греческий салат и куриный крем-суп (которого не было в наш день). Так что малышам захватите перекус с собой. Кстати, пообедать можно на свежем воздухе или зайти в отдельный домик погреться. Эта идея здоровская! В парке строится ещё и ресторан, а пока работает только кафе-фудтрак.

    Цены на входные билеты в парк кусаются, но с разнообразными акциями можно удачно попасть, сэкономив. Да и побывать здесь нужно обязательно! Равнодушными не останетесь! Наша двухлетка и мы «за 30» суперски отдохнули на свежем воздухе! Однозначная рекомендация для активного отдыха всей семьёй!
    Маруся 14 апреля 2017

  3. #63
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    На майские праздники мы всей семьей посетили парк «Озорные белки». До поездки почитала отзывы и отметила, что все туда приезжали на машине, но самом сайте парка написано, что до них можно доехать и на общественном транспорте. У нашей семьи машины нет + маленькие дети (1,5 и 3,10 лет), поэтому очень долго думали выдержат ли дети длительную поездку на ОТ, но все же решили рискнуть.
    Итак. Дорога. Это Ад. Из дома мы вышли в 8:40, добрались до парка только после 11. На нашем пути были: автобус до электрички, электричка от Удельной до Репино и от Репино маршрутка к600, которую мы прождали больше 30!!! минут, в дополнении от маршрутки еще 10 минут пешком. И наконец мы в парке! Конечно, дети уже устали от такой долгой дороги, да и мы тоже были изрядно утомлены. Но дойдя до парка открылось второе дыхание 
    На рецепшине все приветливые, вежливые, быстро заполнили документы, сфотографировали и выдав карточки отправили в парк. В парке мы первым делом усадили детей в машинки-каталки, которые можно взять бесплатно. Очень удобно для маленьких детей, даже не самая маленькая дочка с удовольствием каталась на машинке.

    Дети побывали на всех аттракционах, понравилось, что в парке было одинаково интересно как старшей дочке, так и полуторогодовалому сыну. Аттракционы сконструированы максимально безопастно, детей постарше спокойно можно отправлять бегать одних и не беспокоиться, что они где-то упадут. Мы всей семьей отпрыгали на всех батутах, облазили все площадки, покорили даже самую высокую точку парка "Восточный хребет".
    Но конечно поразило большое разнообразие батутов.
    Первым и самым запоминающимся оказался «Лесная перина». Так как детей утром было немного батут оценил даже младший и впоследствии еле убедили детей пойти дальше.

    Дочке очень понравились катушки, возвращались два раза поиграть, а вот нора кролика оставила равнодушной, дочка даже вначале испугалась и не хотела туда лезть, но с мамой было уже не страшно))))

    Самым маленьким понравятся песочница с большим количеством игрушечной техники и строительный городок (Страна воображений).

    Также детям понравилось «сетчатое море», но туда было сложно пробиться. Качели-гнездо, пожалуй, единственный аттракцион, который мы пропустили, так как такие качели стоят на наших дворовых площадках.

    Конечно, не оставили без внимания и танкодром. Прокатиться решили муж с дочкой. Мужу понравилось, а вот о дочке не могу так сказать. Почему-то не было детского шлема, а взрослый постоянно спадал, приходилось останавливать танк и поправлять шлем. За 10 минут отведенного времени успели сделать два круга. Всё-таки этот атракцион рассчитан на более взрослых детей, обещают, что танк в скором времени будет даже стрелять.

    Помимо всевозможных лазалок и батутов в парке есть зоопарк. Петухи, куры, фазаны, павлин, кролики, белки и енот (последних двух что-то не разглядели). Но больше всего внимание привлекают альпака, овцы и козы. Всех животных можно кормить, на рецепшине можно купить корм и для птиц и для животных, а можно захватить из дома (яблоки и морковка). Дети были в восторге! Ещё больший восторг вызвала "прогулка с животными", когда овец и альпака вывели из загона и повели по всему парку. Те можно чуть ли не обниматься с животными, гладить и кормить в тесном контакте.

    В парке есть фудтрак, где можно поесть, меню довольно разнообрано, от греческого салата и супа до шашлыка с пловом и бургеров. Цены средние по городу. Также в парке есть беседки, где также можно передохнуть, но когда мы были в парке, беседки были перекрыты. Ещё одна зона отдыха - бескаркасные кресла-мешки находятся в самом центре парка в окружении аттракционов. Это здорово для тех, у кого дети постарше, взрослые отдыхают, а дети бегают туда-сюда на виду)

    Но для себя выделила еще и несколько минусов. Нет указателей где что находится, хотябы минимальный набор – туалет, кафе, ферма., а то есть указатель только на танкодром. Конечно в парке есть карта, но с указателями было бы чуть проще.
    Второй минус – мало персонала, один человек обходит сразу несколько аттракционов и он физически не сможет контролировать безопастность на локации. Так во время начавшегося квеста толпа детей чуть не снесла дочку с «эльфийской деревни», их там было около 10 человек, когда по правилам на сетке можно быть только одному.
    И третье плохая осведомленность персонала. Мне нужно было найти комнату «матери и ребенка», которая, по словам девушек с рецепции, находится в центре парка. Попросила помощи у одного из сотрудников, так он вообще не знал о существовании такой комнаты и посоветовал поменять подгузник ребенку в туалете у входа, тк центральный туалет только для персонала… В общем странно, что персонал не владеет информацией где, что находится.


    Как итог. Парк очень интересный и детям и взрослым, удобно, что заплатил на входе один раз и дети могут бегать где хотят. Смело могу его рекомендовать семьям с детьми разных возрастов, всем найдется чем развлечься, то только тем, у кого есть автомобиль. В парке мы провели 5 часов и столько же времени заняла дорога туда-обратно, а это слишком много.

  4. #64

    В понедельник мы посетили парк "Озорные белки". Общее впечатление - нам понравилось. Как итог: дети вымотались так, что уснули как только мы сели в машину.


    Но начнём по порядку. Доехать до парка несложно - баннеры чётко сообщают, куда необходимо свернуть. Асфальт до самого конца. Пусть не идеальный (есть ямы), но главное есть.
    Рядом с кассой находится парковка. Это очень удобно. Заходим в здание кассы - там очень милая девушка. Она нам помогла заполнить документы, сфотографировала, рассказала правила пользования картой. Оказывается, по этой карте можно бесплатно входить и выходить сколько угодно раз. И эти карты останутся у нас навсегда. По ним можно производить оплату платных услуг, кафе.


    Проходим турникет - сразу за кассой машинки-каталки для детей. Это удобно - не надо тащить коляску.










    Мы попробовали все бесплатные аттракционы: мы сами и дети. Сетки очень крепкие. Чувствуешь себя комфортно на высоте. Залезть достаточно легко даже ребёнку 4 лет. Но что смутило: горка-спуск. Мы так и не поняли, как на ней спускаться. Ты съезжаешь до середины, а дальше пешком. А метра через 2-3 страховочная сетка кончается. Взрослые могли на ногах спуститься. Ребёнок полз.






    На мини-ферме можно покормить некоторых животных и птиц. Мы заранее купили пару стаканчиков корма.








    Дальше мы попали к катушкам. Там мои мальчики порезвились от души. Устроили гонки. Восторг полный. Пока старшие мальчики веселились, я с младшим сыном пошла на площадь кресел-мешков и радостно повалялась. Очень удобно.

    Там рядом кроличья нора. Не совсем поняла откуда, но внутри оказалась вода. Это было неприятно, ведь в полумраке в согнувшемся состоянии не сразу заметишь. Так что мы промочили ноги.




    На территории парка есть горки и лазалки для самых маленьких. Сделано очень интересно. Продумано до мелочей.


    Дети с удовольствием искали лица троллей на деревьях. Один тролль пускал пузыри. Один плевался при нашем приближении, чем напугал и рассмешил нас. Третий - кривое зеркало.





    Тарзанка вызвала восторг. Качели потрясающие! Есть маленькая песочница и большая - строительная. Но у экскаваторов не крутились педали. Поэтому ребёнок мог только снаружи стоять и управлять. У мотоциклов педали работали.










    В парке много камушков и щепок, поэтому младший (ещё не очень уверенно носится) упал и порезал руку. Но в фудтраке нам дали аптечку. В принципе в ней есть все необходимое. Однако с маленькими детьми лучше иметь при себе лейкопластырь, бинт и перекись. Потому что старший упал на сетке - поцарапался, в одном месте оступился и разбил нос и губу. Каждый раз бегать через парк не очень удобно.




    По правилам парка нам запрещено проносить еду и напитки, за исключением детского питания. У них там стоит свой фудтрак. Вокруг несколько домиков, где можно посидеть в прохладную погоду. На улице есть все необходимое: детский столик, стульчики, креслица. Очень удобно. Цены, конечно, в кафе не низкие. Гамбургер - 380, хот-дог - 190. Кофе есть, но 140 мл - 140 рублей. Но кормят вкусно. Да и порции неплохие.




    Рядом с кафе находится туалет. Там не очень заметные таблички м, ж, и рисунок ребёнка). Сначала эти таблички не увидела, поэтому залетела сперва в мужской))). Но это понедельник, так что можно было заглянуть во все туалеты. В комнате матери и ребёнка есть все нужное. Есть накладки на унитаз, есть разовые листы на ободок. Рядом - пеленальный столик. Кран с регулируемой водой. В целом, все очень красиво и аккуратно. В мужском туалете все очень цивильно. Даже цветочки стоят. В женском - к каждому унитаз подведен шланг с водой (типа беде).


    У танкодрома мы никого не нашли, но к этому времени мы были так вымотаны, что просто пошли на выход. Напротив танкодрома есть площадь для шашлыка. Все включено, кроме мяса (даже дрова и шампура). Стоимость 3500 за день. Рядом красивый пруд.

    В целом, нам понравился парк. Тут приятные сотрудники, красиво, интересная задумка, ещё достраивается, нет клещей, но краткие выводы:
    - раз можно выходить, то лучше поесть где-то
    - надо иметь при себе влажные салфетки
    - с такими маленькими детьми (4,5 года) немного опасно
    - лучше иметь запасные вещи ребёнку.


    Мы обязательно будем сюда приезжать, но через пару лет. Замечательный способ провести время семьёй, отдохнуть на свежем воздухе и вымотать детей.

  5. #65
    Элита Аватар для Gata
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 467

    На майских праздниках мы побывали в парке «Озорные белки».
    Доехали хорошо, от шушар дорога заняла порядка 1,1 ч. На парковке спокойно припарковались.
    Нас приветливо встретили, рассказали вкратце что где находится. При входе мы сфоткали карту, чтобы в любой момент можно было сориентироваться и начали наше путешествие)

    Очень порадовало, что есть машинки-каталки для маленьких. Очень удобная вещь. Дочке 7 лет, поэтому нам она не понадобилась. Такого плана каталки я видела давно в Таллинском зоопарке, меня тогда они очень поразили, что это с детьми очень удобно.
    Начали с Привала альпиниста. Я поползла вместе с дочкой. Понравилось)) Честно говоря, первый раз съезжать с горки было страшно, тк мы не знали, как она себя поведет. Но все-таки скатились, поняли, что совсем не страшно, безопасно.




    Потом шли дальше и дальше, осматривая и тестируя все аттракционы.

    На тот момент, когда мы пришли, батуты еще были мокрые после утреннего дождя, поэтому мы вернулись к ним позднее.
    Покатались всей семьей на вертушках, очень понравилось, прикольная тема.

    Кроличью нору не очень оценили, тк видно после дождя там было мокро и грязновато, не поползаешь.
    Так везде все безопасно, можно и детям, и взрослым ползать, прыгать. Очень это понравилось.
    Покатались на тарзанках, опять же всей семьей, потом решили слегка перекусить.

    Пошли к кафе. Около кафе расположена очень крутая песочница с машинками, камазиками и пр. игрушками для малышни, очень крутая.

    Там же недалеко огромный конструктор, тоже очень интересная задумка.

    Зона кафе очень приятная, все чистенько, есть стульчики для детей, если надо. Цены чуть выше средних.






    Когда мы подошли, как раз начинался мастер-класс, так что дочка с удовольствием смастерила бабочку, даже две). Около зоны кафе находятся туалеты и комната матери и ребенка. Все очень чистенько и продумано, хорошо все сделано.
    Перекусили, как раз погода стала улучшаться, солнышко выглянуло. Пошли дальше. Заценили сетчатые качели, пока дочка скакала на сетчатом море. Потом я пошла за ней, и как же мне там понравилось!!! Прям не вытащить было. Прямо мой фаворит. Классная тема.




    Пошли на танкодром, по дороге встретили прогуливающихся лам, погладили, нафотогравировались с ними. Такие они классные!
    Муж с дочкой покатались на танке, остались довольны. Необычно.





    Потом мы были еще подсохших после дождя батутах, накатались (особенно я) на тарзанке побольше. Поползали над звериным уголком. Сама мини ферма очень понравилось: разные зверушки, все ухоженные, приятные. У нас с собой были нарезанные яблочки, так что мы угостили некоторых.










    В итоге мы провели там часов 5, думаю провели бы и еще, но нам надо было уже ехать на тренировку.
    Итог: отличный парк, цена оправдана, если ты сам тоже будешь ползать , прыгать везде. Отличные зверушки. Наша семья осталась очень довольна!
    Хорошие условия для грудных малышей, что есть место для переодевания.
    Еще там, кстати, можно арендовать полянку с мангалом и прочим на весь день. Если на всю компанию, то цена более менее адекватная

  6. #66
    Наш человек Аватар для Тефтелька
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Комендань
    Сообщений
    6 496

    Спасибо за предоставленную возможность побывать в парке Озорные белки. Я с дочкой 9 лет, замечательно провели день в парке.

    Встретила нас большая автопарковка прямо перед входом в парк. На ресепшене нам оформили электронные билеты и мы пошли путешествовать по парку, не забыв прикупить корм для многочисленных животных. В первые майские дни природа только просыпалась, но мы уже увидели первые весенние цветочки и обилие деревьев. В парке чисто, территория огорожена. еноты, белки, кролики, многочисленные птицы находятся в закрытых вольерах, парнокопытные в открытых загонах , есть возможность их потрепать и покормить, еще альпаки под присмотром смотрителей важно , на радость детям и взрослым , прогуливаются по парку.




    Аттракционы рассчитаны на весьма увесистых людей, так что прочитав , что на домики на деревьях может забраться человек до 120 кг, с радостью воспользовалась этой возможностью, на радость ребенку лазила с ней везде.

    Особый интерес вызвали огромные катушки , тестировали их вместе с дочерью, и неоднократно возвращались к ним.

    Напротив на площадке аниматоры в костюмах развлекали детей, активно с ними общаясь и играя в подвижные игры в сопровождении музыки.

    Порадовало обилие батутов, без очередей и толкотни.

    На огромной карте парка без труда нашли WC, чистота , красота и опять таки отсутствие очереди даже в женские кабинки. Все автоматизировано, бумага, накладки на стульчаки, мыло, автосушилка для рук.Все работает, все бесплатно.
    Огромная кафе зона недалеко от детской строительной площадки, позволяет посидеть перекусить и понаблюдать за игрой деток, цены в кафе покусывают, но ни кто нас не выгнал из-за столиков со своими бутербродами и термосами. В парке очень приятная дружественная атмосфера.

    На танкодроме забавный пыхтящий танк готов вас с вашим ребенком прокатить по специальной трассе.
    Бурю эмоций вызвал аттракцион синее море

    Мангальная зона с беседками интересно оформлена, находится рядом с прудиком. Бронируется на весь день.

    Электронный билет дает право беспрепятственного входа и выхода с территории парка в течении дня, поэтому нет необходимости весь день таскать в руках сумки и куртки. Для детей можно взять машинки-каталки, либо покататься на веломобиле.

  7. #67
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    38

    В выходные мы побывали в парке приключений «Озорные белки» всей семьей: мама, папа, сын 5 лет и годовалая дочь.

    При входе для всех посетителей старше трех лет оформляется индивидуальная пластиковая карточка, которая дает право посещения парка на день (причем входить и выходить можно столько раз, сколько нужно Вам). В дальнейшем Вы просто приезжаете с этой карточкой и уже не заполняете анкету, а просто проходите, оплатив день.

    Сам парк оставил очень приятное впечатление продуманности, насыщенности разнообразными развлечениями, вниманием даже к самым незначительным деталям. Для маленьких детей сразу при входе можно взять машинку (если не взяли коляску). Нашей годовалой дочери это развлечение очень понравилось.


    Очень интересно, что некоторые деревья в парке с «сюрпризами»: на них — деревянные маски, и умеют эти маски многое: и рассказывать истории, и поливать водичкой (будьте осторожнее!)
    https://radikal.ru/video/SaUK084QgE8

    Поскольку я сама очень люблю всякие лазалки, прыгалки и прочие активности — я попрыгала и побегала по всем аттракционам, которые попались на пути, сын от меня не отставал, муж тоже не остался в стороне. Разнообразные веревочные лестницы, переходы, туннели, по которым надо карабкаться, проходить, залезать — и после этого можно скатиться по очень крутым горкам!


    Широченный веревочный батут (а, точнее, сетка) с двумя большими шарами долго не отпускал нас: поначалу все силы тратятся на то, чтобы удержать равновесие, но потом начинаются веселые прыжки и перекидывание ногами и руками этих шаров - и главное, надо еще успеть от них увернуться, когда они летят в тебя!


    Понравились нам и тарзанки: лично у меня сначала возникло чувство, что я сейчас врежусь в дерево, но, конечно, там стоит стопор, и за пару метров от дерева тебя относит назад почти с такой же скоростью. Здорово!
    https://radikal.ru/video/xWA2K7HXjzj

    Посетили мы и танкодром, катались муж и сын. Муж сказал, что танк тяжело вести, так при неправильном положении рычагов двигатель начинает дергать. Но в целом он оценил позитивно, ну а сыну понравилось, конечно! Нам выдали наклейку с танком, чему ребенок был очень рад


    Неожиданно для меня полным успехом пользовалась большая песочница: оба ребенка залипли там надолго) В песочнице есть различная техника: экскаваторы, машины, на которых можно поездить (управление педалями, как на устойчивом велосипеде), а также разнообразные лопатки и прочие необходимые вещи.


    Понравились детям и катушки, мы долго играли в них. Взрослому в силу роста в них не очень удобно, а детям — раздолье! Обязательно посоревнуйтесь с детьми на скорость, дети сделают Вас в два счета Еще нам очень понравилось покрытие в этом аттракционе — искусственная трава — как сказал муж, «ходил бы по ней и ходил»


    Сыну очень понравились кроличьи норки, а вот мужу не повезло — имел неосторожность задеть спиной верх трубы в одной из норок, куртка стала мокрой на спине (наверху трубы скапливается конденсат). Будьте внимательны!


    Рядом с кроличьими норками живут настоящие кролики, очень упитанные. Куснули морковку просто из вежливости, наверное )) А вот альпаки лопали с удовольствием.


    Попрыгали мы и на обычных круглых батутах. Мне понравилось, что они имеют очень качественную сетку-ограждение, выпасть из батута не получится. Пружины не сильные, но и не слабые — для неподготовленного человека или ребенка как раз то, что надо: риск травм сведен к минимуму. Таких батутов много, что тоже порадовало.

    Батутов очень много разных, но сыну и дочери понравился вот этот яркий батут:



    Очень релаксирующим получился наш заключительный этап - «Качели выше ели». Мы думали, что это что-то экстремальное, но на деле оказалось, что это очень плавные качели с удобным сидением, на которых можно кататься вдвоем с ребенком . Прекрасное завершение дня!


    Спасибо за возможность тестирования!

  8. #68
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Для большой семьи с разновозрастными детьми так непросто найти весь комплекс необходимых условий для качественного отдыха!
    И мы для себя нашли это в "Озорных белках"!
    От идеально-чистых туалетов (что крайне важно для маленьких детей) до танкодрома, в котором наш папа был главным танкистом, катающим по очереди всех желающих детей; от большой песочницы, наполненной всей необходимой техникой для любых строительных работ до расположенных на высоте 7 метров веревочных дорожек; от большого мягкого резинового конструктора до разных классных батутов, и конечно же животные, которых даже можно погладить и покормить морковкой и яблочком - ВСЁ было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    А теперь более детально=)

    Очень порадовал недолгий маршрут до Симагино от нашего дома - около 30 минут по ЗСД. Красивые и большие указатели парка не дали нам заблудиться. Небольшой отрезок дороги не отремонтирован, т.к. находится в муниципальной собственности, и с этим пока ничего не поделать =(
    Предусмотрена большая стоянка для авто, очень удобная и безопасная. Вход в парк с пандусами, с колясками можно ехать без проблем. Встретил нас очень приветливый персонал. Нужно было заполнить анкеты, затем нам выдали карточки для входа и выхода.
    При осмотре карты парка глаза сразу разбежались, - хотелось побывать везде и успеть за несколько часов, которые у нас были.

    Т.к. с нами было 5 детей от 8 месяцев до 10 лет, мы сразу запланировали приоритетные для посещения места: танкодром, батуты, животные. Остальные – по возможности. Для детей предусмотрены временные транспортные средства – машинки, есть для одного и для двоих детей. Очень удобно.


    Танкодром. Эта услуга платная, нам для тест-драйва достаточно было отводящихся 10 минут. Выдавались чистые одноразовые шапочки под шлем, родитель должен быть с ребенком и водить. Снаружи и изнутри все очень похоже на настоящий танк. Детки катались с папой по очереди. Территория небольшая, поэтому все успели прокатиться.



    Батуты. Для маленьких есть отдельный батут, чуть далее – для больших деток. Младшие напрыгались вдоволь =) Открытый батут достаточно большой. Очень удобно, что возле каждого аттракциона стоят несколько скамеек для родителей, чтобы ожидать в комфорте. В парке достаточно деревьев, кустов почти нет.




    Между делом мы решили немного отдохнуть, как раз для этого в центре парка есть рекреационная зона – с мягкими и удобными лежаками. Он находится прямо возле индивидуальных батутов, поэтому очень легко было следить за детьми лежа =) Тут же детки исследовали небольшие тоннели, искали сказочных героев.
    Напротив батутов есть классный аттракцион «Перекати поле». В больших катушках детки старались не наезжать друг на друга, не всегда получалось, но тем не менее, им было весело. Аналога этого аттракциона я еще не видела в СПб.

    Животные. Ламы нам встретились прямо возле входа, они прогуливались и сразу привлекли к себе внимание – они очень мягкие и приветливые. Козлики и барашки очень ждали морковки и яблочки. Птички очень красивые, пестрые, разноцветные.
    Далее мы пошли на тарзанку. Удобно, что они устроены так, что безопасно можно на них забираться, дети там катались, визжали от восторга! Даже мама и папа прокатились=) Здесь же находится большая качеля в виде длинной змеи – замечательно кататься всем вместе. Также рядом аттракцион «Выше ели» - несколько сетчатых качель (ватрушек), в которых можно лечь горизонтально. Лично я с 8-месячной дочкой с удовольствием насладилась катанием!


    Далее - несколько песочниц и зона для геометрического конструирования. Очень интересное занятие для деток – все детали мягкие, даже самые маленькие смогли соорудить все, что хотят.


    На территории парка есть несколько веревочных конструкций для лазанья, есть высокие, есть низкие, в общем, всем деткам можно полазать. Очень удобно, что все горки мягкие, при приземлении ребенок скатывается на огромный мягкий мат.



    В центре парка есть туалет, домик, в котором можно погреться, кафе. Все в них сделано для удобства посетителей с детьми. Сразу чувствуется комфорт и удобство, особенная забота. Уходя, а было уже около 7 вечера, мы видели несколько работников, которые тщательно проводили уборку, каждая урна подвергалась чистке. Также мы заметили, что вскоре откроется специальная зона с тренажерами, где взрослые смогут заниматься фитнесом на свежем воздухе, ассортимент тренажеров достаточно большой. Специально для тех семей, кто хочет устроить пикник, предусмотрена зона со столами и мангалами. Услуга дополнительная, но очень удобная.
    Подводя итог всему вышесказанному, хочется посоветовать парк «Озорные белки» для посещения всем без исключения! Каждому найдется занятие по душе, и старшему, и младшему. От всей нашей большой семьи мы благодарим Литтлван и администрацию парка за возможность тестирования. Спасибо большое!
    Спасибо!

  9. #69
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Побывали в парке в субботу, в целом нам понравилось, парк огромный, много разных развлечений, детям понравились больше всего батуты и горки лазалки.
    Не смотря на огромную высоту, дети практически бесстрашно лезли вверх и ехали вниз. Безумно радовались поливалке, которая плевалась водой. Долго играли в конструктор. А вот песочница с тракторами и машинками расстроила, по песку техника не ехала и большая часть была неисправна. С огромным удовольствием испробовали все качели, 4 летнему ребенку почти везде требуется помощь взрослых, а вот 7 летней везде справился сам. Долго играли на батуте сетке с огромными шарами. Покатались в надувных тоннелях по площадке. Провели там полдня. Не понравилась толкотня на кассах.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #70
    Наш человек Аватар для Marusja
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    остров)
    Сообщений
    5 638

    Мой небольшой отчет о посещении парка «Озорные белки»

    Начну с того, что моя семья в полном восторге!

    Большая, грамотно организованная территория, разнообразные аттракционы, в том числе лазалки, при виде которых материнское сердце не замирает «кошмар, как высоко и страшно», полное ощущение комфорта и безопасности.

    Мы были в парке в субботу, и посетителей, конечно, было немало – но это чувствовалось, пожалуй, только на аттракционе «перекати-поле» и в зоне кафе, в остальном парке было очень комфортно.

    Одно из основных достоинств – было интересно и 12-летнему, и 4-летнему ребенку. Причем восторг был одинаковый)).

    Минусы, конечно, есть – они несущественны, но все же:

    Громкая связь работает хорошо, когда дело касается музыки (и классно, что она есть), но обьявления по ней неразборчивы и непонятны.

    Очень мало сидячих мест в кафе – желающие перекусить оккупировали окрестные скамейки с тарелками на коленках))). Понятно, что такая история только в часы обеда – чуть раньше, в 12 мы прекрасно перекусили шашлыком, лагманом и овощами гриль. Для желающих в наличии фри, нагетсы и прочие радости фаст-фуда, но вдвойне приятно, что есть и «нормальная» еда, которой можно покормить детей, не опасаясь за желудок.

    Не хватает «камеры хранения» - поскольку наша малышня оккупировала «машинку», мы с удовольствием использовали ее для хранения наших вещей, но если бы я была одна с ребенком постарше – мне бы не хватало возможности не носить с собой кучку вещей.

    Пожалуй, это все «недостатки» - хотя и недостатками эти нюансы можно назвать с большой натяжкой.

    Мы провели время в парке с 10 до 16 и уехали с трудом))), малышня требовала «еще лазать», хотя явно засыпала на ходу.

    Хочется отметить множество милых «находок» - тролль, пускающий мыльные пузыри, тролль, плюющийся водой, «музыкальный» домик на дереве с металлофоном. Альпаки – вне конкуренции)), ну и возможность поваляться на бинбегах и передохнуть, пока твой «сурок» скачет на батуте тоже очень ценна.

    Однозначно – поедем еще!

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •