Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Умный дом или хотевшие странного

  1. #1
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Умный дом или хотевшие странного

    Кажется, еще совсем недавно некоторые из нас, зачитываясь произведениями научных фантастов, и помыслить не могли о том, к примеру, что кофеварка утром сама приготовит вам кофе, робот-пылесос, после вашего ухода на работу, начнет методично бороться с пылью, мультиварка вечером отправит сообщение, что ужин уже готовится, а на ночь кто-то предусмотрительно отключит лишнее освещение в квартире, когда вы уже забудетесь сном.
    Тем не менее, это случилось.
    Для одних это стало обыденностью, иные пока еще только собираются что-то приобрести и применить в своем жилище, чтобы ...
    А чтобы что?

    Предлагаю делиться в этой теме вашими умными усовершенствованиями, которые вы приобрели или установили, либо еще только планируете что-то использовать и хотите знать мнение тех, кто имел удовольствие или не очень, воспользоваться умными технологиями для своего жилища
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  2. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #2
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    А когда до бюджета доходит, появляются мысли, что кофе я и сам в состоянии налить ))
    З.ы. а мультиварку все равно ручками мыть придётся )))

  3. #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    А когда до бюджета доходит, появляются мысли, что кофе я и сам в состоянии налить ))
    З.ы. а мультиварку все равно ручками мыть придётся )))
    можно купить стальную чашу и ставить в ПММ

    у нас: датчик влажности на вентиляторе в СУ с программируемым % влажности, датчик протечек планируется во всех "опасных" местах, свет в комнате выключается с мобильника, что бы не вставать, накопительный водогрей можно включить дистанционно, по интернету (но это просто- у Аристона есть такие и к ним что-то типа флешки с USB разъемом). но этим муж занимается, какой-то миникомпьютер купил, там программирует (кроме водогрея, он отдельно)

  4. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #4
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    У меня чайник с телефона включался. Собственно, и сейчас включается, но мы побаловались и забыли, больше не пользуемся этой функцией. Неудобно, что ты не знаешь, сколько там в чайнике сейчас воды. Он, конечно, если пустой - отключится, но за водой сам не сбегает.

    А тема интересная, буду отслеживать - может и нам надо какие новинки в новую квартиру.

  5. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #5

    Мне тоже очень интересно. Пока планируем приточную вентиляцию, но изучила немного только саму конструкцию, про управляющие блоки пока не читала. Буду рада узнать, у кого как сделано.

  6. ответ для avanti , на сообщение « Умный дом или хотевшие странного »
    #6

    Пока сподобился только на реле времени.
    Одно включает-выключает свет на улице. Второе - включает-выключает полотенцесушитель на ночь.



    Не исключено, что когда понадобится третье - на электрический теплый пол во втором санузле - придется подумать уже над каким-то единым блоком на 4-5 и более коммутируемых цепей.

    Да, еще - проходные выключатели. Это хоть и не умная электроника, но очень удобная вещь.

  7. #7
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а зачем на теплый пол? есть же программируемые выключатели (мы еще 13 лет назад поставили такие, вместе с полом, но там ЕМНИп датчик закладывался в пол)
    проходные или включающиеся автоматически - удобно, лишь бы на котов (не реагировали)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Пока сподобился только на реле времени.
    Одно включает-выключает свет на улице. Второе - включает-выключает полотенцесушитель на ночь.
    .
    Ну это разве усовершентсвование. У меня такое на освещении в акваруме стоит с допотопных времен.

  9. ответ для Сова , на сообщение « У меня чайник с телефона включался.... »
    #9

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    У меня чайник с телефона включался.
    У меня куплены утюг и холодильник с управлением по wifi. Естественно выбирала не по этому критерию. Ни разу не пользовалась ))

  10. ответ для TashaV , на сообщение « а зачем на теплый пол? есть же... »
    #10

    Я пока не знаю, насколько умным там термостат будет.
    Смысл в том, что мне хочется, что бы оно грелось не постоянно в течение дня, а, например, по рабочим дням только с утра и перед сном.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •