Тема: --- Июнята 2018 - II ---

  1. ответ для Katенок , на сообщение « Если у мужа зп переменная, попробуй... »
    #21981
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Если у мужа зп переменная, попробуй считать каждый месяц. Вдруг где выгорит

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Там интересный расчёт - считали годовой доход с февраля 2020 по январь 2021. Почему именно этот промежуток - хз. Муж как раз в это время работу сменил, а на старой официальный доход был больше.... Вот и думаю - а с какого времени они буду следующий раз считать? Тоже с февраля? Почему с февраля?
    Попробую в следующем месяце через мфц подать, конечно, но я теперь хз какие документы нужны, так как справка о доходах за три последних месяца, вроде как, и не нужна.
    Путано, непонятно мне....

  2. #21982
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Там интересный расчёт - считали годовой доход с февраля 2020 по январь 2021. Почему именно этот промежуток - хз. Муж как раз в это время работу сменил, а на старой официальный доход был больше.... Вот и думаю - а с какого времени они буду следующий раз считать? Тоже с февраля? Почему с февраля?
    Попробую в следующем месяце через мфц подать, конечно, но я теперь хз какие документы нужны, так как справка о доходах за три последних месяца, вроде как, и не нужна.
    Путано, непонятно мне....
    В расчет идёт 12 месяцев за 4 месяца до месяца подачи подавать можно вообще без справок и я бы через ГУ, чтоб не ходить

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Хатя , на сообщение « --- Июнята 2018 - II --- »
    #21983
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Девочки, подскажите, а я могу встать на перевод из сада в сад, если Андрей сейчас не числится, но с сентября будет, договор на руках. В смысле сейчас заявление на перевод подать, а донести справку в сентябре уже

  4. #21984
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а я могу встать на перевод из сада в сад, если Андрей сейчас не числится, но с сентября будет, договор на руках. В смысле сейчас заявление на перевод подать, а донести справку в сентябре уже
    Можешь

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. ответ для Katенок , на сообщение « Можешь Отправлено с моего Redmi Note... »
    #21985
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Можешь

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Спасибо!

  6. ответ для Хатя , на сообщение « --- Июнята 2018 - II --- »
    #21986
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Всем привет!
    Я сегодня почувствовала себя плохой матерью(
    Ситуация такая: на нашей площадке есть деревянная машина с горкой. Алёша залез в кабину, сидит, рулит, всё хорошо. Тут с соседней горки прибегает кучка детей (лет 7-8-ми, наверное), и мальчик, бегущий впереди всех громко кричит, "а ну вылезай, это моя машина, мы тут играем!" Я тлько что и успела возразить, что "с чего это вдруг." Алёша заревел, я его забрала на руки, чтобы успокоить. Понятное дело, что о том, чтобы искать родителей мальчика, уже речи не было, мы с Алёшей ушли домой.
    А я Алёшу несу и думаю, как так, я за своего ребёнка не заступилась... Могла бы и с мальчиком поговорить, чтобы он не кричал так....

  7. ответ для Хатя , на сообщение « Всем привет! Я сегодня почувствовала... »
    #21987
    Старожил Аватар для Miro-Nova
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    У парка
    Сообщений
    1 434

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я сегодня почувствовала себя плохой матерью(
    Ситуация такая: на нашей площадке есть деревянная машина с горкой. Алёша залез в кабину, сидит, рулит, всё хорошо. Тут с соседней горки прибегает кучка детей (лет 7-8-ми, наверное), и мальчик, бегущий впереди всех громко кричит, "а ну вылезай, это моя машина, мы тут играем!" Я тлько что и успела возразить, что "с чего это вдруг." Алёша заревел, я его забрала на руки, чтобы успокоить. Понятное дело, что о том, чтобы искать родителей мальчика, уже речи не было, мы с Алёшей ушли домой.
    А я Алёшу несу и думаю, как так, я за своего ребёнка не заступилась... Могла бы и с мальчиком поговорить, чтобы он не кричал так....
    Ой, Наташа, тема и для меня больная. У нас между детской площадкой и соседним домом заасфальтированная дорожка, на которой школьники регулярно играют в футбол. Причем витрину одного из магазинов на первом этаже они уже разбили, а там еще барбершоп, кондитерская лавка на первом этаже. Чего ждут и не гоняют детей - непонятно. Я реально этих детей боюсь, и почему-то им никто ничего не говорит. Однажды охранник из УК этого дома при обходе пытался их разогнать, типа рядом малыши гуляют, опасно, идите на футбольное поле при школе, так тут какой-то папаша наехал на него, типа нельзя так с детьми разговаривать. Мимо меня в полуметре вчера пролетел мяч на большой скорости и что, и ничего, внутри всё кипит, а одной вместе с Полиной против толпы школьников хрен чего сделаешь. А я сейчас в интересном положении (19 недель) и волноваться нельзя. Проще увести Полину на другую площадку. Такие дела.


    Меня зовут Оля, ко мне на "ты"

  8. ответ для Хатя , на сообщение « Всем привет! Я сегодня почувствовала... »
    #21988
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я сегодня почувствовала себя плохой матерью(
    Ситуация такая: на нашей площадке есть деревянная машина с горкой. Алёша залез в кабину, сидит, рулит, всё хорошо. Тут с соседней горки прибегает кучка детей (лет 7-8-ми, наверное), и мальчик, бегущий впереди всех громко кричит, "а ну вылезай, это моя машина, мы тут играем!" Я тлько что и успела возразить, что "с чего это вдруг." Алёша заревел, я его забрала на руки, чтобы успокоить. Понятное дело, что о том, чтобы искать родителей мальчика, уже речи не было, мы с Алёшей ушли домой.
    А я Алёшу несу и думаю, как так, я за своего ребёнка не заступилась... Могла бы и с мальчиком поговорить, чтобы он не кричал так....
    Это называется Растерялась. Со мной тоже похожие ситуации были, когда не успевала или не соображала заступиться за Льва. А он не плакал, пытался в одиночку отбиться от детей постарше, в то время, как я стояла, глазами хлопала от удивления и не понимала, как лучше поступить. А задним умом, что надо в такой ситуации сказать, понимаешь, но уже поздно. Хочется иметь быструю и правильную реакцию.

    Кстати, сейчас часто замечаю, что дети постарше опасны не только тем, что могут обидеть, но и научить плохому.

  9. ответ для Хатя , на сообщение « Всем привет! Я сегодня почувствовала... »
    #21989
    Ветеран Аватар для Sweet_honey_
    Регистрация
    26.11.2020
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    911

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я сегодня почувствовала себя плохой матерью(
    Ситуация такая: на нашей площадке есть деревянная машина с горкой. Алёша залез в кабину, сидит, рулит, всё хорошо. Тут с соседней горки прибегает кучка детей (лет 7-8-ми, наверное), и мальчик, бегущий впереди всех громко кричит, "а ну вылезай, это моя машина, мы тут играем!" Я тлько что и успела возразить, что "с чего это вдруг." Алёша заревел, я его забрала на руки, чтобы успокоить. Понятное дело, что о том, чтобы искать родителей мальчика, уже речи не было, мы с Алёшей ушли домой.
    А я Алёшу несу и думаю, как так, я за своего ребёнка не заступилась... Могла бы и с мальчиком поговорить, чтобы он не кричал так....
    Наташа, ты нормальная мать.
    Такие ситуации часто бывают и иногда действительно лучше уйти.
    Я с сыном с подобным сталкивалась, даже один раз с родительницей конфликтовала, только толку ноль.
    Сын и две дочки. ❤

  10. ответ для Miro-Nova , на сообщение « Ой, Наташа, тема и для меня больная. У... »
    #21990
    Ветеран Аватар для Sweet_honey_
    Регистрация
    26.11.2020
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    911

    Цитата Сообщение от Miro-Nova Посмотреть сообщение
    Ой, Наташа, тема и для меня больная. У нас между детской площадкой и соседним домом заасфальтированная дорожка, на которой школьники регулярно играют в футбол. Причем витрину одного из магазинов на первом этаже они уже разбили, а там еще барбершоп, кондитерская лавка на первом этаже. Чего ждут и не гоняют детей - непонятно. Я реально этих детей боюсь, и почему-то им никто ничего не говорит. Однажды охранник из УК этого дома при обходе пытался их разогнать, типа рядом малыши гуляют, опасно, идите на футбольное поле при школе, так тут какой-то папаша наехал на него, типа нельзя так с детьми разговаривать. Мимо меня в полуметре вчера пролетел мяч на большой скорости и что, и ничего, внутри всё кипит, а одной вместе с Полиной против толпы школьников хрен чего сделаешь. А я сейчас в интересном положении (19 недель) и волноваться нельзя. Проще увести Полину на другую площадку. Такие дела.
    Если УК повесит объявление, что играть в мяч нельзя и как-то обоснует это, тогда можно детей гонять, а пока - нельзя. Время такое, деточкам лишнего слова сказать нельзя. У всех есть права!

    Можно поздравить? ))
    В декабре ждёте? ))
    Какие хорошие новости!
    Сын и две дочки. ❤

Страница 2199 из 2432 « Первая  «  11991699209921492189219521962197219821992200220122022203220922492299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •