Тема: --- Июнята 2018 - II ---

  1. ответ для Хатя , на сообщение « --- Июнята 2018 - II --- »
    #24111
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 663

    Наташа, не думай пока про школу, но и вариант коррекции особо не отметай. Нет в этом ничего страшного, классы малочисленны, специалисты провожают заниматься. В 5-й класс многие уходят в массу. Но это будет потом, пока у вас есть конкретные задачи, их и решайте. Вы справитесь!!!
    С горшком действительно многие неврологи до 5-ти лет даже не считают это прям отклонением, тоже надеюсь, что вы с этим справитесь. Может быть попробовать таймер, чтобы по сигналу Алеша вспоминал о горшке и шел в туалет?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  2. #24112
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Спасибо. Да, надо о школе думать года через три. Пока пусть как идёт. По крайней мере невролог Алёшу хвалила.
    С трусами.. Дома я каждые 15-ть минут Алёшу спрашиваю - хочет-ли в туалет? Результат один - нет, не хочу... Насильно не посадить-же.
    Алёша вообще не признаёт, что это он в трусы нашкодил. Говорит это муха прилетела пописала и улетела. Ещё показывает, что из окна прилетела и в окно улетела.
    Ну это прогресс, кстати, потому что ещё пару недель назад это делала папа.

  3. ответ для Хатя , на сообщение « Спасибо. Да, надо о школе думать года... »
    #24113
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, надо о школе думать года через три. Пока пусть как идёт. По крайней мере невролог Алёшу хвалила.
    С трусами.. Дома я каждые 15-ть минут Алёшу спрашиваю - хочет-ли в туалет? Результат один - нет, не хочу... Насильно не посадить-же.
    Алёша вообще не признаёт, что это он в трусы нашкодил. Говорит это муха прилетела пописала и улетела. Ещё показывает, что из окна прилетела и в окно улетела.
    Ну это прогресс, кстати, потому что ещё пару недель назад это делала папа.
    Наташа, ты большая молодец! Столько сил и результаты огромные.
    С трусами не заморачивайся, всё придет.
    О школе думать рано. Я помню, мне логопед рассказывала про мальчика, который пришел в старшую группу без речи. Но когда я пришла в эту группу в подготовительной, ребенок разговаривал, и ничем не отличался от остальных детей. Всё благодаря слаженной работе мамы и логопеда. Это титанический труд, но вы справитесь. И между прочим, мальчик очень успешно учится в обычной школе. Так что, не думай пока.

    Кирюше дали направление в логопедию. 6 звуков и межзубность. При этом, говорит очень четко. Рассуждает, огромные предложения строит. Будем проходить комиссию. Единственное, что не знаю, что делать буду. По всей видимости, набирать новые группы будем мы, и еще одни воспитатели, к которым не хотелось бы отдавать своего ребенка. И к себе брать не вариант. В общем, думаю....
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

  4. ответ для Хатя , на сообщение « --- Июнята 2018 - II --- »
    #24114
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Девочки, можно я поною.... у меня заболел Кирюха. 20 октября. Горло, температура, отекшие миндалины.... вызвала врача. Перед ее приходом, заметила сыпь на запястьях и на груди. Обратила внимание врача. Она сказала, что сыпь при орз бывает. Ладно. Через сутки температура спала, горло не болит, но горло ярко красное, сыпь появилась на боках и шее. Не яркая, смазанная. Стала консультироваться у другого врача. Заподозрили скарлатину. Но нет ярко-красных щек, носогубного треугольника и малинового языка. Сдали кровь. Отличная кровь. Стала замечать, что у ребенка шершавые ладошки, но на них ничего нет. Ребенок носится аки конь. Температуры нет. Сильный насморк. Очень жесткий начался. Прямо чуть ли не гнойный. Я в растерянности. И тут свалилась я. 38.7. Дикая боль в горле. На второй день жуткая боль в лимфоузлах. У ребенка, к слову, на шее воспаленные лимфоузлы. Горло красное (для 7 дня болезни). А на языке папулки резко выраженные. По всему языку. Цвет языка нормальный. Я ребенка в охабку и снова кровь сдавать. Анализ отличный. Я стала бить тревогу. Наш врач про нас вообще забыл. Тем временем, пальзы у Кирюши начали облезать. Написала знакомому врачу. Купила стрептатест (12 дней болезни). Положительный и у Кирюхи, и у меня. Дальше следует непереводимая игра слов. Пьем антибиотики. Оба. Мату в горле тесно. Теперь, начитавшись, боюсь осложнений. К слову, наш дичайший насморк прошел сразу, после первого приема антибиотика. Второй день не вспоминаем про платки и капли. Горло розовое, папулки стали заметно уменьшаться. А вот лимфоузлы не проходят. И кашлять как-то странно начал Кирюха. Я и в бешенстве, и мне так жалко его и себя(( мне-то тоже не очень хорошо. Как-то вот так у нас всё.
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

  5. ответ для Lychik , на сообщение « Девочки, можно я поною.... у меня... »
    #24115
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Девочки, можно я поною.... у меня заболел Кирюха. 20 октября. Горло, температура, отекшие миндалины.... вызвала врача. Перед ее приходом, заметила сыпь на запястьях и на груди. Обратила внимание врача. Она сказала, что сыпь при орз бывает. Ладно. Через сутки температура спала, горло не болит, но горло ярко красное, сыпь появилась на боках и шее. Не яркая, смазанная. Стала консультироваться у другого врача. Заподозрили скарлатину. Но нет ярко-красных щек, носогубного треугольника и малинового языка. Сдали кровь. Отличная кровь. Стала замечать, что у ребенка шершавые ладошки, но на них ничего нет. Ребенок носится аки конь. Температуры нет. Сильный насморк. Очень жесткий начался. Прямо чуть ли не гнойный. Я в растерянности. И тут свалилась я. 38.7. Дикая боль в горле. На второй день жуткая боль в лимфоузлах. У ребенка, к слову, на шее воспаленные лимфоузлы. Горло красное (для 7 дня болезни). А на языке папулки резко выраженные. По всему языку. Цвет языка нормальный. Я ребенка в охабку и снова кровь сдавать. Анализ отличный. Я стала бить тревогу. Наш врач про нас вообще забыл. Тем временем, пальзы у Кирюши начали облезать. Написала знакомому врачу. Купила стрептатест (12 дней болезни). Положительный и у Кирюхи, и у меня. Дальше следует непереводимая игра слов. Пьем антибиотики. Оба. Мату в горле тесно. Теперь, начитавшись, боюсь осложнений. К слову, наш дичайший насморк прошел сразу, после первого приема антибиотика. Второй день не вспоминаем про платки и капли. Горло розовое, папулки стали заметно уменьшаться. А вот лимфоузлы не проходят. И кашлять как-то странно начал Кирюха. Я и в бешенстве, и мне так жалко его и себя(( мне-то тоже не очень хорошо. Как-то вот так у нас всё.
    Сочувствую. Очень обидно, что ваш врач пропустил всё это. И где эту заразу подцепили-то?
    Желаю вам с Кириллом скорейшего выздоровления!

  6. #24116
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Очень обидно, что ваш врач пропустил всё это. И где эту заразу подцепили-то?
    Желаю вам с Кириллом скорейшего выздоровления!
    Спасибо) кто ж его знает, где...
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

  7. ответ для Lychik , на сообщение « Девочки, можно я поною.... у меня... »
    #24117
    Мега-элита Аватар для Tttfff
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Девочки, можно я поною.... у меня заболел Кирюха. 20 октября. Горло, температура, отекшие миндалины.... вызвала врача. Перед ее приходом, заметила сыпь на запястьях и на груди. Обратила внимание врача. Она сказала, что сыпь при орз бывает. Ладно. Через сутки температура спала, горло не болит, но горло ярко красное, сыпь появилась на боках и шее. Не яркая, смазанная. Стала консультироваться у другого врача. Заподозрили скарлатину. Но нет ярко-красных щек, носогубного треугольника и малинового языка. Сдали кровь. Отличная кровь. Стала замечать, что у ребенка шершавые ладошки, но на них ничего нет. Ребенок носится аки конь. Температуры нет. Сильный насморк. Очень жесткий начался. Прямо чуть ли не гнойный. Я в растерянности. И тут свалилась я. 38.7. Дикая боль в горле. На второй день жуткая боль в лимфоузлах. У ребенка, к слову, на шее воспаленные лимфоузлы. Горло красное (для 7 дня болезни). А на языке папулки резко выраженные. По всему языку. Цвет языка нормальный. Я ребенка в охабку и снова кровь сдавать. Анализ отличный. Я стала бить тревогу. Наш врач про нас вообще забыл. Тем временем, пальзы у Кирюши начали облезать. Написала знакомому врачу. Купила стрептатест (12 дней болезни). Положительный и у Кирюхи, и у меня. Дальше следует непереводимая игра слов. Пьем антибиотики. Оба. Мату в горле тесно. Теперь, начитавшись, боюсь осложнений. К слову, наш дичайший насморк прошел сразу, после первого приема антибиотика. Второй день не вспоминаем про платки и капли. Горло розовое, папулки стали заметно уменьшаться. А вот лимфоузлы не проходят. И кашлять как-то странно начал Кирюха. Я и в бешенстве, и мне так жалко его и себя(( мне-то тоже не очень хорошо. Как-то вот так у нас всё.
    Скорейшего вам выздоровления! Таких врачей надо признавать профнепригодности и увольнять

  8. ответ для Tttfff , на сообщение « Скорейшего вам выздоровления! Таких... »
    #24118
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от Tttfff Посмотреть сообщение
    Скорейшего вам выздоровления! Таких врачей надо признавать профнепригодности и увольнять
    Спасибо! Да толку-то? У нас в пк итак один врач на кучу участков. А потом, может в первый-второй день и не понять было. Меня бесит, что нами в пк даже не поинтересовались. Куда мы делись с 20 октября! Не могли же в сад без справки пойти. Почему тогда мы до сих пор дома сидим?
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

  9. ответ для Lychik , на сообщение « Спасибо! Да толку-то? У нас в пк итак... »
    #24119
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 663

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да толку-то? У нас в пк итак один врач на кучу участков. А потом, может в первый-второй день и не понять было. Меня бесит, что нами в пк даже не поинтересовались. Куда мы делись с 20 октября! Не могли же в сад без справки пойти. Почему тогда мы до сих пор дома сидим?
    Лена, я тебя умоляю. Если у вас врачей нет, то кто будет интересоваться. Ну и вы могли через платного врача справку получить

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. #24120
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Лена, я тебя умоляю. Если у вас врачей нет, то кто будет интересоваться. Ну и вы могли через платного врача справку получить

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Это понятно. Поэтому я особо и не рвусь что-то там доказывать.
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

Страница 2412 из 2432 « Первая  «  141219122312236224022408240924102411241224132414241524162422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •