Тема: --- Июнята 2018 - II ---

  1. ответ для Lychik , на сообщение « А мой меня тут усаживал играть. Я на... »
    #9141
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 677

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    А мой меня тут усаживал играть. Я на полу на коленях сидела, играла с ним. Потом встала, пошла в коридор.иду обратно. Кирюха подбегает, берет меня за ноги выше коленок и пытается посадить на пол. Смешно было.
    А еще, он залезал на стул. Тут я подошла и села. Он головой замотпл и стал меня снимать со стула))))
    Снял хоть мать??
    Наш-то очень активно пользуется этим. Меня, мужа со стульев поднимает, братьев-сестру стаскивает у них прям война порой за место под солнцем на определенном стуле. Активно добивается игрушку, с которой хотел поиграть. Может отжать и у пятилетки при желании. Ещё пытается с ними в игру вклиниться, но они его не берут. Только если побегать или попрыгать.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  2. #9142
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от dewa Посмотреть сообщение
    Удачи!!!! Просто молоко? Я,вчера вечером не дала смесь. Думала не уснёт. Проснулся в 4 утра. Перебрался ко мне. Может ему тоже ночью надо есть?
    Да, даю Тема молоко. Нормально идет.

    Эту ночь спал отлично сам в кроватке и с 10,30 до 8,00 утра. Не просыпался.

    Мне тоже жалко очень грудь убирать, но я хочу спать. Я уже не могу не спать или спать только на одном боку. Я решила убрать ночные кормления точно. А муж настоял, говорит если все - значит все и точка.

    Zebra mama, Лев ходит в ясли? как ему? как тебе?
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  3. #9143
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Zebra mama Посмотреть сообщение
    А мы до года на птичьем языке болтали, речи толкали, отдельные слова Мама, Папа, Ку-ку, Динь-динь, кошек и собак называли, по телефону "говорили". А теперь всё это исчезло, только криком показывает, причём так громко и капризно кричит. А ведь всё незамедлительно делаю, зачем орать? Что делать не знаю!?
    Даже странно, мне казалось детский сад наоборот должен поспособствовать речевому развитию. Всё таки много детей, взрослые, говорят всё время...

  4. #9144
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    Я мечтаю ходить гулять с утра, а не под покровом ночи как вампирёныши))) Мы после утреннего подъёма подрствуем час-два и спим дальше, встаём в 12-14 часов. Но можем и отказываться спать, но если пойти гулять то он либо заснёт либо будет капризать( Потом средняя приходит со школы и я иду в магазин ( с Артуром это просто нереально, даже в соседний забежать ) В результате мы обычно часов в 5 только выходим... Пока было светло вроде и ничего, а теперь прям угнетает.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    И это, получается, он у тебя весь день бодрствует?

  5. ответ для Хатя , на сообщение « И это, получается, он у тебя весь день... »
    #9145
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    И это, получается, он у тебя весь день бодрствует?
    Олегу сегодня 1год 5 мес. А старшая в 1 и 6 отказалась от дневного сна. Ложилась в 23, вставала в 12. Так и жили.
    Я Маша , ко мне на ты.


  6. #9146
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Да, даю Тема молоко. Нормально идет.

    Эту ночь спал отлично сам в кроватке и с 10,30 до 8,00 утра. Не просыпался.

    Мне тоже жалко очень грудь убирать, но я хочу спать. Я уже не могу не спать или спать только на одном боку. Я решила убрать ночные кормления точно. А муж настоял, говорит если все - значит все и точка.

    Zebra mama, Лев ходит в ясли? как ему? как тебе?
    Ходит. По разному. В какие то дни идёт весело без слез, а в какие то не хочет заходить. В саду плохо ест и плохо спит. Но он и дома плохо ест, а спать там шумно, ремонт дороги перед окнами. Забираю его в 16 часов. Сад мне нравится, но вот поведение Льва испортилось. Стал более капризным, требовательным, слова перестал произносить. Если что то надо, сразу орёт громко. Связывают это с тем, что привык, что так сразу на него реагируют.
    А как у вас с садом?

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Даже странно, мне казалось детский сад наоборот должен поспособствовать речевому развитию. Всё таки много детей, взрослые, говорят всё время...
    Тоже так думала.
    Если бы не необходимость, забрала бы и не водила больше до 4х лет)

  7. ответ для dewa , на сообщение « Олегу сегодня 1год 5 мес. А старшая в 1... »
    #9147
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от dewa Посмотреть сообщение
    Олегу сегодня 1год 5 мес. А старшая в 1 и 6 отказалась от дневного сна. Ложилась в 23, вставала в 12. Так и жили.
    Поздравляю с датой! Интересно, как у него будет с дневным сном через месяц

  8. ответ для dewa , на сообщение « Олегу сегодня 1год 5 мес. А старшая в 1... »
    #9148
    Наш человек Аватар для NataTima
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от dewa Посмотреть сообщение
    Олегу сегодня 1год 5 мес. А старшая в 1 и 6 отказалась от дневного сна. Ложилась в 23, вставала в 12. Так и жили.
    Поздравляю)
    Не,так рано от сна отказаться это жесть

    Я Наташа)

  9. ответ для Lychik , на сообщение « А мой меня тут усаживал играть. Я на... »
    #9149
    Наш человек Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    А мой меня тут усаживал играть. Я на полу на коленях сидела, играла с ним. Потом встала, пошла в коридор.иду обратно. Кирюха подбегает, берет меня за ноги выше коленок и пытается посадить на пол. Смешно было.
    А еще, он залезал на стул. Тут я подошла и села. Он головой замотпл и стал меня снимать со стула))))
    Мой такой же)))

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. #9150
    Наш человек Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Даже странно, мне казалось детский сад наоборот должен поспособствовать речевому развитию. Всё таки много детей, взрослые, говорят всё время...
    У меня старшая до сада ( пошла в 1,11) вообще не говорила, чуть ли не отстование ставить хотели , а там за месяц начала шпарить - не остановить)))

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 915 из 2432 « Первая  «  415815865905911912913914915916917918919925965101514151915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •