Тема: Январята-2020!)))

  1. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19861
    Элита Аватар для Альмина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 856

    А у нас колики пожаловали, ровно в 3 недели.. Ужас какой то, я 4 часа с ней на руках и не сделать ничего.
    А ещё заметила пару дней назад что у дочи стали синеть руки и ноги... И полезла я в инет, ой жути начиталась, вся в панику ударилась, еле педиатра сегодня дождалась (патронаж в 3 недели) она меня успокоила. Ждём узи сердца в месяц. Пока рабочая версия нашей синевы это реакция кожи на перепад температуры.

    Сегодня наконец-то получили свидетельство о рождении 😊 теперь мы с документом 😊

  2. #19862
    Мега-элита
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от buddy Посмотреть сообщение
    Таня, а ты йогу дома делаешь? Сама иди с какими-то видео?
    Юль, дома, да, пытаюсь) у меня приложение, я им больше 2-х лет пользуюсь. Там уроки длительностью до 30 минут - бесплатно, более 30 минут - платная подписка. Но сейчас, дай Бог, 15 минут успеть, 20 - вообще роскошь
    Цитата Сообщение от Verisnova Посмотреть сообщение
    О да, с общением та же проблема. Профессия и сфера такие, что общения тоже всегда было через край, порой дома хотелось уже молчать. А сейчас единственный мой собеседник может только покряхтеть в ответ и поагукать. Мне порой кажется, что я рискую разучиться общаться со взрослыми людьми. Даже по бесконечным чатам рабочим в вотсапе скучаю. С мамочками другими тоже пока не рискую общаться, хотя их в нашем районе пруд пруди. Почитываю мамскую районную группу в контакте ради информации о врачах, поликлинике. И чем больше читаю, тем меньше желания с кем-то близко знакомиться. Лучше тут с вами виртуально, у нас компания хорошая подобралась.
    Да, у нас тут хорошо))) на любые темы можно пообщаться. А то я б с ума сошла в третий раз обсуждать только цвет какашек
    Цитата Сообщение от Helen_helen91 Посмотреть сообщение
    Так вот почему и мы вчера плохо спали, луна какая плохая проходи быстрее)
    Пагадите, я сейчас выступлю, новолуние через 3 дня, готовимся!
    У меня дочь отсыпалась весь вечер, мы с мужем позволили себе разврат: вместе попили чай за разговорами и я в душ сходила не под аккомпанемент рева и требований груди) зато полночи потом я слушала кряхтение и чавкание, эх!
    Цитата Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
    А у нас колики пожаловали, ровно в 3 недели.. Ужас какой то, я 4 часа с ней на руках и не сделать ничего.
    А ещё заметила пару дней назад что у дочи стали синеть руки и ноги... И полезла я в инет, ой жути начиталась, вся в панику ударилась, еле педиатра сегодня дождалась (патронаж в 3 недели) она меня успокоила. Ждём узи сердца в месяц. Пока рабочая версия нашей синевы это реакция кожи на перепад температуры.

    Сегодня наконец-то получили свидетельство о рождении 😊 теперь мы с документом 😊
    Поздравляю со свидетельством!

    Я, похоже, одна тут ненормальная, хочу избежать посещений врача))) вчера педиатру говорю: можно мы не будем приходить часто? Ну там месяца в 3-4 заглянем к вам? Нет, говорит, мы вас ждём через месяц обязательно! Вы нам совершенно не мешаете и ничем не обременяете!))) и выдала мне талон-список со всеми специалистами и УЗИ. Первый раз у меня так: на одной бумажке все врачи указаны, в один день даже сразу двое с промежутком в полчаса, в общем, будем развлекаться в начале марта.

  3. ответ для Фея на метле , на сообщение « Юль, дома, да, пытаюсь) у меня... »
    #19863

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Юль, дома, да, пытаюсь) у меня приложение, я им больше 2-х лет пользуюсь. Там уроки длительностью до 30 минут - бесплатно, более 30 минут - платная подписка. Но сейчас, дай Бог, 15 минут успеть, 20 - вообще роскошь

    Да, у нас тут хорошо))) на любые темы можно пообщаться. А то я б с ума сошла в третий раз обсуждать только цвет какашек

    Пагадите, я сейчас выступлю, новолуние через 3 дня, готовимся!
    У меня дочь отсыпалась весь вечер, мы с мужем позволили себе разврат: вместе попили чай за разговорами и я в душ сходила не под аккомпанемент рева и требований груди) зато полночи потом я слушала кряхтение и чавкание, эх!

    Поздравляю со свидетельством!

    Я, похоже, одна тут ненормальная, хочу избежать посещений врача))) вчера педиатру говорю: можно мы не будем приходить часто? Ну там месяца в 3-4 заглянем к вам? Нет, говорит, мы вас ждём через месяц обязательно! Вы нам совершенно не мешаете и ничем не обременяете!))) и выдала мне талон-список со всеми специалистами и УЗИ. Первый раз у меня так: на одной бумажке все врачи указаны, в один день даже сразу двое с промежутком в полчаса, в общем, будем развлекаться в начале марта.
    Ты вполне нормальная)) нечего там делать особо у врачей. Если у детей реально какие то большие проблемы они еще в рождомк всплывут. Я со средней на ежемесячный прием в поликлинику сходила от силы 4 раза. У нас в карте была какая то даже обидная запись, про мать, которая систематически не посещает приемы 😂😂

    Узи эти совсем не страшно и в 3 месяца сделать. Нам платный педиатр сама сказала, что в месяц можете не приходить, нелельки через 3. А пока сходим к специалистам.
    Я желаю всем счастья!

  4. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19864

    Вышла сейчас из дома. Весна, птички поют, здорово))
    Ну а в поликлинике как всегда. Я талон специально взяла к окулисту на 8 утра, чтоб никого передо мной не было. Так ни фига ДВЕ бабули без очереди!!!! Им типо только давление замерить.

  5. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19865
    Мега-элита
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 906

    У друга моего Андрея жена - медсестра, в Новгородской области. Вот недавно совсем муж ее рассказал, что за 3 часа приема она приняла 80 (!) человек. Девочки, подумайте только, 80!!! Я вчера наблюдала, как педиатр работает без медсестры в грудничков день, это тоже жесть: померять, осмотреть, записать, направления выдать. А на приём 10 минут отведено. И ещё куча страждущих «я только спросить», «я карточку взять.». А до или после приёма у врача ещё вызовы на дом. Как тут избежать профессионального и эмоционального выгорания, не представляю.

  6. #19866

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    У друга моего Андрея жена - медсестра, в Новгородской области. Вот недавно совсем муж ее рассказал, что за 3 часа приема она приняла 80 (!) человек. Девочки, подумайте только, 80!!! Я вчера наблюдала, как педиатр работает без медсестры в грудничков день, это тоже жесть: померять, осмотреть, записать, направления выдать. А на приём 10 минут отведено. И ещё куча страждущих «я только спросить», «я карточку взять.». А до или после приёма у врача ещё вызовы на дом. Как тут избежать профессионального и эмоционального выгорания, не представляю.
    Так конечно, я поэтому и уволилась. У нас педиатры по 60 тоже принимали. С ума сойти можно.
    Но я не об этом хотела сказать. А о том, что даже если у тебя первый талон, это не значит, что ты пойдёшь первый... Нафига тогда вообще талоны
    Я желаю всем счастья!

  7. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19867
    Старожил Аватар для AnettMedved
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 226

    Девочки...Таня,Аля,Олеся!спасибо за ваши мысли и поддержку)
    Нужно взять себя в руки и меньше накручивать и переживать. Счастливая спокойная мать- счастливый спокойный ребёнок повторяю я себе) и потом сама же нарушаю это правило 😂😂😂

    Вот все понятно,что и поток у гос учреждений будь здоров,и зп маленькие. Но вот пациенты то причём,мы же налоги платим и хотим получить услугу в полном объёме...Помимо хирурга вчера меня огорчило,что как и Олесе нам сказали,что узи только через два месяца...потом в отчестве ошибку сделали в направлении на прививку и нам пришлось вернуться в район и потом опять ехать в Красное село с маленьким ребёнком.
    Вообщем я поняла,что видимо для этого деньги мы и зарабатываем,чтобы сделать свою жизнь комфортнее.

  8. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19868
    Старожил Аватар для AnettMedved
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 226

    Что-то я вообще разнылась)
    Всем хорошего дня и настроения!🌹🌹🌹

  9. ответ для Verisnova , на сообщение « О да, с общением та же проблема.... »
    #19869
    Старожил Аватар для Vulpo
    Регистрация
    28.03.2018
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Verisnova Посмотреть сообщение
    О да, с общением та же проблема. Профессия и сфера такие, что общения тоже всегда было через край, порой дома хотелось уже молчать. А сейчас единственный мой собеседник может только покряхтеть в ответ и поагукать. Мне порой кажется, что я рискую разучиться общаться со взрослыми людьми. Даже по бесконечным чатам рабочим в вотсапе скучаю. С мамочками другими тоже пока не рискую общаться, хотя их в нашем районе пруд пруди. Почитываю мамскую районную группу в контакте ради информации о врачах, поликлинике. И чем больше читаю, тем меньше желания с кем-то близко знакомиться. Лучше тут с вами виртуально, у нас компания хорошая подобралась.
    А чем ты занималась до декрета? Я имею ввиду на работе
    У меня такой же собеседник как и у тебя) я тоже почитываю такую же группу своего района, вдруг там что-то интересное, и тоже там очень специфический контенгент

  10. ответ для Фея на метле , на сообщение « Юль, дома, да, пытаюсь) у меня... »
    #19870
    Старожил Аватар для Vulpo
    Регистрация
    28.03.2018
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Юль, дома, да, пытаюсь) у меня приложение, я им больше 2-х лет пользуюсь. Там уроки длительностью до 30 минут - бесплатно, более 30 минут - платная подписка. Но сейчас, дай Бог, 15 минут успеть, 20 - вообще роскошь

    Да, у нас тут хорошо))) на любые темы можно пообщаться. А то я б с ума сошла в третий раз обсуждать только цвет какашек

    Пагадите, я сейчас выступлю, новолуние через 3 дня, готовимся!
    У меня дочь отсыпалась весь вечер, мы с мужем позволили себе разврат: вместе попили чай за разговорами и я в душ сходила не под аккомпанемент рева и требований груди) зато полночи потом я слушала кряхтение и чавкание, эх!

    Поздравляю со свидетельством!

    Я, похоже, одна тут ненормальная, хочу избежать посещений врача))) вчера педиатру говорю: можно мы не будем приходить часто? Ну там месяца в 3-4 заглянем к вам? Нет, говорит, мы вас ждём через месяц обязательно! Вы нам совершенно не мешаете и ничем не обременяете!))) и выдала мне талон-список со всеми специалистами и УЗИ. Первый раз у меня так: на одной бумажке все врачи указаны, в один день даже сразу двое с промежутком в полчаса, в общем, будем развлекаться в начале марта.
    Таня, поделись названием приложения по йоге
    Про врачей, ты очень даже нормальная) просто у тебя уже не первый ребёнок, поэтому все уже понятнее, что нужно и что нет ты лучше разбираешься. Мне все впервые и раз сказали ходить каждый месяц, я ответственно хожу)

Страница 1987 из 2034 « Первая  «  98714871887193719771983198419851986198719881989199019911997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •