Тема: Январята-2020!)))

  1. ответ для Verisnova , на сообщение « Девочки, у кого были платные роды, вы... »
    #19891
    Старожил Аватар для Zaya17
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от Verisnova Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого были платные роды, вы будете подавать на налоговый вычет? Я почитала и сделала вывод, что вроде бы можно подать за 2019, по дате заключения договора и оплаты, хоть сами роды и состоялись в 2020. Кто-то изучал ещё этот вопрос?
    Мы тоже будем подавать , но мне кажется главное в каком году совершена оплата по договору, тк договор можно заключить и не оплатить вовсе, а смотря в каком году оплатить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19892
    Старожил Аватар для Vulpo
    Регистрация
    28.03.2018
    Сообщений
    1 175

    Оля, какой чудесный отзыв о поликлинике!
    У нас к сожалению не записывают, нужно все самим, но врачи почти все неплохие. У подруги педиатр в вотсаппе делает рассылку, когда нужные вакцины привозят в поликлинику)

  3. ответ для Verisnova , на сообщение « Девочки, у кого были платные роды, вы... »
    #19893
    Мега-элита
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Verisnova Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого были платные роды, вы будете подавать на налоговый вычет? Я почитала и сделала вывод, что вроде бы можно подать за 2019, по дате заключения договора и оплаты, хоть сами роды и состоялись в 2020. Кто-то изучал ещё этот вопрос?
    Муж мой будет подавать, он оплачивал, тонкостей не знаю

  4. ответ для Птица , на сообщение « Я уже спрашивала, но, похоже,... »
    #19894
    Старожил Аватар для buddy
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивала, но, похоже, пропустила ответ: ты где живёшь?
    В Финляндии. Приехала на 30-й неделе беременности.
    Я - Юля, ко мне на "ты".

  5. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #19895
    Старожил Аватар для AnettMedved
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 226

    Олеся,ты планируешь возвращаться на своё место работы?вообще любишь то,чем занимаешься?
    Я вот тоже была руководителем, но отдела персонала и подумываю заняться чём-то другим менее стрессовым)

    Я буду подавать на вычет. Нужно в роддоме взять лицензию и справку. Заполнить декларацию,приложить так же договор,чек,справку 2ндфл

  6. #19896
    Старожил Аватар для Vulpo
    Регистрация
    28.03.2018
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    Мы тоже будем подавать , но мне кажется главное в каком году совершена оплата по договору, тк договор можно заключить и не оплатить вовсе, а смотря в каком году оплатить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Девочки, плюс можно ещё подать на вычет о всех остальных платных медицинских услугах (узи, ведение беременности, анализы в платных лабораториях)

  7. #19897
    Старожил Аватар для Vulpo
    Регистрация
    28.03.2018
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от AnettMedved Посмотреть сообщение
    Олеся,ты планируешь возвращаться на своё место работы?вообще любишь то,чем занимаешься?
    Я вот тоже была руководителем, но отдела персонала и подумываю заняться чём-то другим менее стрессовым)

    Я буду подавать на вычет. Нужно в роддоме взять лицензию и справку. Заполнить декларацию,приложить так же договор,чек,справку 2ндфл
    А чем бы ты хотела заняться? Своим делом? Или пока ещё в размышлениях?)

  8. #19898
    Элита Аватар для Альмина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 856

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Никакого режима.
    Это скорее политика: "спит - не будить, а если не спит, то сделать всё , чтобы снова уснул". Время суток значения не имеет.
    Сон по-разному длится: и 30 мин, и 3 часа бывает.
    100% моя политика но 3 часа ночью только может быть, днем вообще сложно все.

  9. ответ для Verisnova , на сообщение « О да, с общением та же проблема.... »
    #19899
    Старожил Аватар для Artistka
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Замшина ул.
    Сообщений
    1 422

    Цитата Сообщение от Verisnova Посмотреть сообщение
    О да, с общением та же проблема. Профессия и сфера такие, что общения тоже всегда было через край, порой дома хотелось уже молчать. А сейчас единственный мой собеседник может только покряхтеть в ответ и поагукать. Мне порой кажется, что я рискую разучиться общаться со взрослыми людьми. Даже по бесконечным чатам рабочим в вотсапе скучаю. С мамочками другими тоже пока не рискую общаться, хотя их в нашем районе пруд пруди. Почитываю мамскую районную группу в контакте ради информации о врачах, поликлинике. И чем больше читаю, тем меньше желания с кем-то близко знакомиться. Лучше тут с вами виртуально, у нас компания хорошая подобралась.
    Как интересно! А я здесь, так как среди моего окружения никого с младенцами уже нет, не с кем малышковые радости, лайфхаки обсуждать и памперсы . Психология, культурная программа, школьная жизнь... это все есть с кем обсудить... И тоже мне здесь нравится со всеми, душевно тут!

  10. ответ для buddy , на сообщение « А в целом - я искренне надеюсь, что... »
    #19900

    Цитата Сообщение от buddy Посмотреть сообщение
    А в целом - я искренне надеюсь, что какие-то проблемы действительно визуально видны. По крайней мере, когда у меня в к беременности заподозрили ТЭЛА, обследование провели полное в эти же сутки.
    У тебя тоже??? Слава Богу, что не подтвердили!!!!! А как проявлялось?
    Я желаю всем счастья!

Страница 1990 из 2034 « Первая  «  99014901890194019801986198719881989199019911992199319942000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •