Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Вросший ноготь! Поделитесь опытом лечения

  1. ответ для Iskin , на сообщение « Вросший ноготь! Поделитесь опытом... »
    #11

    Нам подолог говорила, что удалять ноготь у хирурга почти наполовину не надо было. Чуть подрезала уголок ногтя, наклеила скобки для выпрямления ногтевой пластины. Обувь тесную не носить.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что вы делали неправильно?
    В поликлинике хирург дочери поднимал ногтевую пластинку ножницами! Вы представляете как это больно! Назначили ванночки с солью и прикладывать мазь левомеколь.
    Что мы честно и делали. К сожалению без успеха. Оказывается левомеколь образует пленку.

  3. ответ для Iskin , на сообщение « Вросший ноготь! Поделитесь опытом... »
    #13
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Я сделала платную операцию в дорогущей (уже после пяти опрераций от безысходности) клиник СМ, ибо врач мне сказал что себе делал и показал РЕЗУЛЬТАТ пятилетней давности!Опрерация обошлась в 15. третий год хлжу, слава Богу!

  4. #14

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Я сделала платную операцию в дорогущей (уже после пяти опрераций от безысходности) клиник СМ, ибо врач мне сказал что себе делал и показал РЕЗУЛЬТАТ пятилетней давности!Опрерация обошлась в 15. третий год хлжу, слава Богу!
    Скажите, пожалуйста, у кого удаляли и в какой клинике?

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Я сделала платную операцию в дорогущей (уже после пяти опрераций от безысходности) клиник СМ, ибо врач мне сказал что себе делал и показал РЕЗУЛЬТАТ пятилетней давности!Опрерация обошлась в 15. третий год хлжу, слава Богу!
    Подскажите, пожалуйста, фамилию врача. Актуально, к сожалению.

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Спасибо большое! Нашла клинику в своем... »
    #16

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Нашла клинику в своем районе. Уже съездили. Врач очень аккуратно удалила небольшую часть ногтя. Ребенок даже не пикнул!
    Объяснила, что делали неправильно и назначила лечение.
    Надеемся, что теперь все быстро заживет!
    Только удалив часть ногтя, возможно исправить. Главное, потом правильно стригите ноготочки. Я помню так себе заработала проблему, когда на ногах уголки убирать стала. В итоге ужасно врастать стали ногти! Очень долго мучилась, потом сама научилась убирать аккуратно, щипчиками, края.

  7. ответ для Iskin , на сообщение « Вросший ноготь! Поделитесь опытом... »
    #17

    Мне помогла мазь ногтинорм.
    Совсем не ожидала эффекта, но край приподнялся.

  8. ответ для Iskin , на сообщение « Вросший ноготь! Поделитесь опытом... »
    #18
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 696

    Подскажите, где можно удалить вросший ноготь лазером? Прочитала, что это, вроде, эффективнее и безболезненно? Естт ли у кого-нибудь опыт? Не знаю, куда обратиться, а улалять, видимо, нужно, у ребенка палец распух и нагноение пошло.

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Вросший ноготь! Поделитесь опытом... »
    #19
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Я живу на ладожской если кому еще актуально то хирург заведующий Хохлов Сергей мне оперировал ноготь работает в СМ клинике, но может и еще где, я не узнавала, я просто рядом живу, прошло 5 лет на сегодняшний день после операции. Все слава Богу!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •