Страница 3 из 562 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

  1. #21
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    В мфц свид о рождении будут делать около недели, а в загсе сразу выдают, имейте в виду! Вроде вычитала, что можно заранее записаться в загс или дом малютки на опр дату и время, чтобы не ждать, и торжественную в том числе, у нас так в приморском районе, в др не знаю.
    А вот без свид о рожде никаких доков в мфц и не подать сразу, придётся не один раз ехать, прописку пока сделаете...

  2. #22
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    А ещё сейчас стали свидетельства делать формата А4, брр, большие такие, в корочки не влезают
    Может, кто нибудь видел новые обложки для св о рожде в продаже?

  3. #23
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Девочки, не удивляйтесь, я тут влезла в вашу беседу в очередной раз, многим хочется ответить, но с телефона ооочень неудобно а на улице так вообще(((
    Я - Юля, регулярно теперь вас читаю) у меня тоже апреленка, вчера 3.05 дочери месяц исполнился) рожала в Кронштадте, немного раньше срока, на 38 неделе)

  4. #24
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    Свидетельство можно в МФЦ, но получают его в ЗАГСе, можно через гос. услуги заполнить заявление и выбрать время для явки в ЗАГС, но мы вот столкнулись с тем, что у нас всего 2 времени на выбор и оба не удобные, поэтому муж в живую получал. Наш ЗАГС как оказалось и в субботу работает. После того, как получили свидетельство, через Питерские гос. услуги можно встать на очередь в садик, там надо прикрепить фото паспорта заявителя и фото свидетельства о рождении ребёнка. Адрес прописки просто указывается, скан формы не нужен.
    Дальше как я поняла, на 10 день после выписки нужно явится в ЖК, там дадут справку о постановке на учёт до 20 недель. Поэтому дальше с документами, включая эту справку можно явится в МФЦ и подать на детскую карточку и мед. полис. Ещё не разбиралась с мат. капиталом и пропиской.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #25
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Адмира Посмотреть сообщение
    Девочки, не удивляйтесь, я тут влезла в вашу беседу в очередной раз, многим хочется ответить, но с телефона ооочень неудобно а на улице так вообще(((
    Я - Юля, регулярно теперь вас читаю) у меня тоже апреленка, вчера 3.05 дочери месяц исполнился) рожала в Кронштадте, немного раньше срока, на 38 неделе)
    Привет. Я Яна. Тоже думала насчёт Кронштадта в начале беременности, но он по расписанию закрывался примерно на мой ПДР, поэтому отмела этот вариант.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #26
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    Вот каталог услуг при рождении ребёнка
    https://gu.spb.ru/catalog/rozhdenie-rebenka/


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #27

    За полисом не нужно идти в МФЦ) в любой страховой компании около дома при вас быстро сделают.
    Для получения свидетельства о рождении тоже нет смысла записываться. Мои в сб сходили и за 15 минут его получили в загсе.
    Снилс тоже за 15 минут получили в пенсионном фонде. В некоторых районах можно через мфц, а в некоторых мфц выдаст только копию снилса, а ща оригиналом придётся все равно идти в пенсионный.
    Про справку из жк. У неё срок действия 10 дней. Сперва делайте прописку! Когда готова прописка- взять справку в жк и уже остальное оформлять в мфц.
    Про садик. Я уже не помню почему, но многие рекомендуют оформлять через мфц, а не через госуслуги. Но туда только с пропиской (или придётся позже дополнять поданный пакет документов).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Yaninka , на сообщение « Привет. Я Яна. Тоже думала насчёт... »
    #28
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Ну и хорошо, что другой выбрала, мне не очень понравилось. Вроде и при драться не к чему, все в целом ок. Кровати мне эти современные не понравились, не за что ухватиться было, да и высокие они, схватки мне легче стоя переносить, а тут, пока заберешься на эту кровать, пока слещешь, сил уже не остаётся. В 18 рд первую дочь рожала, там все проще и понятней было, а на после родовом и веселее как то) кому что, конечно, но тут я поехала по сертификаты в Кронштадте, рожала одна в отд родилке, потом одна была в двухместной палате, бесплатно, я не просила, мне было очень грустно и скучно, встречи категорически запрещены, кормят не очень....врачи и мс особо ничего не рассказывали, благо, я от старшей асе помнила, в сравнении с 18 рд, там полчаса помню педиатр рассказывала что да как, интересно было) и про ГВ, и про особенности новорожденных, в Кронштадте же ...родил....молодец, дальше сам догадайся что делать. И выписка только на 5! День, даже если все хорошо. Ух, накипело((( а в день выписки мне ещё справку о рождении не хотели давать, мол, не успели сделать!!! За 5 дней то
    Фотки, кстати, так и не привезли с выписки, теперь даже не знаю где их взять. Ну, а в целом, чистенький скромный роддом)

  9. #29
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    За полисом не нужно идти в МФЦ) в любой страховой компании около дома при вас быстро сделают.
    Для получения свидетельства о рождении тоже нет смысла записываться. Мои в сб сходили и за 15 минут его получили в загсе.
    Снилс тоже за 15 минут получили в пенсионном фонде. В некоторых районах можно через мфц, а в некоторых мфц выдаст только копию снилса, а ща оригиналом придётся все равно идти в пенсионный.
    Про справку из жк. У неё срок действия 10 дней. Сперва делайте прописку! Когда готова прописка- взять справку в жк и уже остальное оформлять в мфц.
    Про садик. Я уже не помню почему, но многие рекомендуют оформлять через мфц, а не через госуслуги. Но туда только с пропиской (или придётся позже дополнять поданный пакет документов).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Почему справка года 10 дней? Никто не говорил вроде. Я думала, она бессрочная. Я подавала доки на той неделе, так справке моей точно больше 10 дней, и приняли, ничего не сказали вообще.

  10. #30
    Старожил Аватар для ZlataU
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от Адмира Посмотреть сообщение
    Девочки, не удивляйтесь, я тут влезла в вашу беседу в очередной раз, многим хочется ответить, но с телефона ооочень неудобно а на улице так вообще(((
    Я - Юля, регулярно теперь вас читаю) у меня тоже апреленка, вчера 3.05 дочери месяц исполнился) рожала в Кронштадте, немного раньше срока, на 38 неделе)
    Аня привет! Добро пожаловать!

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Страница 3 из 562 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •