Страница 502 из 562 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552 Последняя »  » 

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

  1. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « Надя, ну, вес-рост у Димули... »
    #5011
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    Надя,
    ну, вес-рост у Димули прекрасные!
    Что он вообще кушает, если уж даже гречку нельзя?((

    Тор грудь за еду вообще перестал воспринимать, хотя молока у меня полно.
    Ему нормальная еда нужна! Чтоб ложкой )
    Кстати, очень хорошо у нас пошли самодельные йогурты - из заквасок, что в закупке набрала. Вся семья лопает с удовольствием )))))))
    Творог еще не пробовала делать
    Спасибо за поддержку Да, Димон достаточно рослый парень, вес ниже нормы для его роста. Но меня больше всего волнует усвояемость питательных веществ и влияние этого процесса на развитие ребенка. Ребра вывернуты, залысинка не заросла, может вит д не усваивается? (анализ сдали) Долгое время наблюдалась мышечная слабость у него.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  2. #5012
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Наденька, ну откуда силы то возьмутся, если парень голодает (((
    Пусть скорее всё у вас нормализуется!!!!!
    У Тора лысина сейчас активно зарастает, такой лохматик становится )

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  3. #5013
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    Наденька, ну откуда силы то возьмутся, если парень голодает (((
    Пусть скорее всё у вас нормализуется!!!!!
    У Тора лысина сейчас активно зарастает, такой лохматик становится )

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Торик уже с месяц назад на фотках с модельной крутой прической был))))

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  4. #5014

    Надя, результат анализа на витамин Д что показал?

  5. #5015
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    Надя, результат анализа на витамин Д что показал?
    Его долго делают, еще не получила. Биохимию и клинику выдали, там все, по мнению врачей, нормально. Иммуноглобулин Е и ферритин тоже еще не выдали.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. #5016
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    А я стала варить молочные кашки

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  7. #5017

    Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

    Как раз хотела посоветоваться, когда можно начинать молочные? Уже?

    Вообще, у меня ребёнок научился жевать двумя нижними зубами, видимо. Жидкие пюреобразные пюрешки не любит. Ему подавай погуще. А последние дни ест клубнику, яблоко, манго, твёрдый сыр- вообще не давится. Если откусит кусок побольше-плюет. Если маленькие-съедает.
    Сегодня у меня из тарелки воровал спагетти))
    Пробовали «взрослый» рис и гречу. Ложку тоже предпочитает взрослую
    А ещё, стоит секунды по 3-4 без опоры! Надоело ему держаться, отпускает руки. Ну и научился передвигаться с добычей в руках. Раньше толкал впереди себя, теперь держит и несёт)

  8. #5018
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Ой, Мариш, в ты постригла Мирона? Такая челочка аккуратная!
    Я все порываюсь подровнять Тора))
    Макарошки наш мальчик тоже любит таскать ) но пока даю одну-две из своей тарелки, больше для развлечения / игры / тренировки, много он не съедает.
    С кусочками аккуратничает. Любит варёную картошку, банан куснуть. Клубника??? Это где вы таких деликатесов берёте?
    Я экзотику не даю) хотя огурцы лизал пару раз)))
    Большие кусочки тоже плюёт. Даже если хлебец сильно куснул, выплёвывает. О! Яйца ест сам.
    Тут выхватил из кастрюльки с водой вареное (остывшее) перепелиное яйцо и быстро засунул в рот)) это было очень неожиданно пришлось почистить и скормить ребенку )) он аккуратно кусал и всё скушал)
    Рис, гречка из взрослой тарелки по крупинкам - это да, нравится)) но ему всё же мельчу блендером. На постоянке кусочки не ест.
    Молочные кашки - на готовых вообще пишут, с 6 мес. Но я не хочу молочные растворимые давать - ну что там за "молоко"?!! Я и смесь то пока выбирала, ужасалась составам... Так что готовые мешаю я безмолочные. И вот уже несколько дней по утрам на молоке вареные даю. Чуть блендером и фруктовое пюре добавляю.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  9. #5019
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 223

    Мирона и не узнать совсем такой взрослый уже парень!

    Не помню писала или нет... мы уже давно едим взрослую пищу кусочками. Хотя зубов как было 2, так и без изменений....И молочные каши тоже в ходу. Аппетит по-разному, но много по-прежнему не едим. Уже неделю лопает сама, ложкой и вилкой. Я докармливаю.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  10. #5020
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Всем привет. Я ничего не успеваю, даже читать. Всех поздравляю с успехами и датами.
    Алиска в свои 10 месяцев отрастила пять зубов (под шестой почти дырочка уже просверлена). Стоит без опоры по 2-3 секунды, карабкается везде, бегает на четвереньках. Говорит аф аф на собаку и шшшш на змею (у нас плюшевая есть). Везде и со всеми предметами играет в ку-ку, правда говорит ку-кА. Мы даже американских друзей научили говорить куку, а не пикабу
    Ест в общем все, хотя в основном перетертое. Сыр так хомячит, главное успеть свой кусок съесть, а то отнимет. Спагетти - любимая игровая еда. Это же одновременно и веревочка и еда! Научилась ржать и визжать от счастья. Очень смешно.
    Молока у меня почти нет, хотя перед сном немножко докармливаю. Алиска смешно так приговаривает - мама-мама-мама, ожидая, когда же я дам грудь.
    С дневным сном ерунда какая то. Просыпается в 7-8, может в 10-11 снова уснуть, а потом с 4 до 6 и просыпается ну оооочень капризная. А может вообще утром не спать. Тогда сваливается в 3. Пытаемся перейти на один сон, пока не очень.
    Весит она уже больше 10 кило (месяц назад), рост 72 см.
    Почему то стала истерить, когда пытаемся ей дать чашку с водой в руки. Вот просто истерика внезапная начинается. От чашки не зависит.

Страница 502 из 562 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •