Страница 542 из 562 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »  » 

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

  1. #5411
    Старожил Аватар для ZlataU
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    1 259

    Девочки привет!
    Мы решили жёстко сидеть дома, только мусор выносит в 2/3 дня, закупились продуктами мощно..хлеб, и тот пекла сама первый раз итальянский, получился офигенный
    https://academy.oetker.ru/hleb/khleb...ennyy-retsept/
    По поводу коронавируса, у нас родственник( муж сестры моего мужа) работает в Коммунарке устроился в ноябре туда, так счастлив был крутая больница, ну в общем сейчас в эпицентре и в самой больнице живут..он сказал что всё очень серьезно из дома не выходить и лучше недели 3 точно

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

  2. ответ для МаришаА. , на сообщение « Идеальное решение! Браво!... »
    #5412
    Старожил Аватар для ZlataU
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    Идеальное решение! Браво!
    Хотя... мой так же отвечает при каждом конфликте- тогда ты иди работай, а я с ребёнком посижу... обидно в такие моменты.


    Сидим дома( вчера утром вышла, пока народу было мало, а сегодня уже гуляем на балконе
    По закону, да. Сидеть дома. Даже на дачу теперь можно въехать только по документам собственности и что-то подобное.
    Девочки, поймите... это не шутки. Сейчас важно соблюдать введённые меры. Да, с детками дома сложно, но ведь это и их тоже здоровье...
    Пик ещё не пройден. У нас есть знакомая медсестра в одной Больнице и врач в другой... Получаем иногда от них весточки, как обстоят дела. Больницы готовятся к плохому (наверное, это и хорошо). В Пушкине экстренно строят спец. больницу. Число заболевших раз в 3 дня возрастает вдвое. Берегите себя и близких.
    У нас только папа 1-2 раза в неделю будет за продуктами ездить и-то рано утром, пока там никого. Ну и вынос мусора. Никаких гостей (тем более бабушек/дедушек). День рождения можно отметить и позже... а можно в кругу семьи.
    А ещё, всего второй день самоизоляции, а я вешаюсь. У нас квартира маленькая. Муж весь день работает, старший весь день на дистанционном обучении (истерит, ломает карандаши, орет и прочее). Младший без нормальной прогулки спит мало днём (час в коляске на балконе и 40 минут дома). Как итог-истерит весь вечер. В общем,

    У нас по-прежнему 2 нижних просвечивает 4 верхних (прям контуры целых зубов видны) и нижние двойки набухшие...
    Посмотрела сейчас эфир девочки-специалиста по сну... рано нам без груди спать. Просто бесполезно. Потому как грудь для засыпания ему необходима именно из-за зубов.
    А вообще, в идеале... для самостоятельного засыпания у ребёнка не должно быть таких ассоциаций, как грудь, соска, бутылочка, укачивание. Все эти факторы нужно убрать. Тогда ребёнок будет нормально спать ночью. Но, мы ждём зубы...
    Ну, вот... опять я целую простынь накатала простите))
    Мариш, всё очень по делу, молодец
    Ну всё верно, с зубками разберетесь и со сном устаканится, он просто успокаивает себя так, конечно, столько одновременно лезет

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

  3. #5413
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 221

    Мариш, про готовку) у меня просто муж и старший товарищ обедали вне дома, поэтому сейчас количество потребляемой еды возросло и я готовлю всё на 1 день...плюс когда мы Литой одни дома, как-то спокойнее что ли, никто больше не отвлекает, а тут постоянные занятия...со средней уроки эти дистанционные, то скачай, то распечатай, то ещё чего...короче, не посидеть посмотреть спектакль в онлайне

    Насчёт гулять, мы тоже, слава Богу, обособлены участком, да и в деревне в принципе народу почти нет на улице, иногда выходим за пределы ненадолго...с родней не пересекаемся, пытаемся их убедить в изоляции полной.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  4. ответ для Nataxa , на сообщение « Нда, хороший заговор, больше 40 тысяч... »
    #5414
    Старожил Аватар для ZlataU
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Нда, хороший заговор, больше 40 тысяч смертей.
    Мы сидим дома, но у нас не строго как-то. Гулять выходить официально можно, вокруг дома, обходя людей, для поддержания здоровья.
    Что хорошо - для пожилых людей (старше 60) многие магазины открываются на час раньше.
    Во многие магазины пускают определенное количество людей только (от 20 до 100 за раз). Так что стоит очередь перед магазином, все на расстоянии пары метров друг от друга.
    Нам конечно повезло, что мы не в городе живем. Алиска во дворе гуляет, уголок ей там обустроили, поиграть на свежем воздухе. Если бы жили в многоквартирном доме... даже не знаю. И так ... третья неделя карантина идет, начинаем вешаться потихоньку. Вроде все спокойно, у каждого есть свой угол, но все равно мозг отказывается работать без привычной активности.
    Стараемся не паниковать по поводу дефицита всего. Туалетная бумага еще есть, немного, но когда кончится, будет ой. Купить ее практически невозможно, а кататься от магазина к магазину в поисках - лучшего способа повысить опасность своего заражения не придумать.
    День рождения Алиски будем праздновать с друзьями когда-нибудь потом, когда выживем все. Сейчас главное выжить, а то реально страшно. Из близких, к счастью, никто не заболел, но читать новости про то как умер то или этот...
    лучше я дома посижу.
    Наташа, всё совершенно верно, главное выжить , как бы страшно не звучало, но это происходит с нами по-настоящему
    Здорово, что у вас есть двор и можно погулять, мы проветриваем и вроде даже ничего спим дома, но гуляли последний раз в субботу и всё..сидим..муж работает дома на удалёнке

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

  5. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « Какая красота Отправлено... »
    #5415
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    Какая красота

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Спасибо!!!
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. #5416
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Мне все равно приходится выходить то за продуктами, то в детский магаз ( другая ст. метро) и не всегда получается оставить с кем то детей. Вчера и в субботу не гуляли. Сегодня пока что тоже дома сидим. В магазин за хлебом ходил старший ребь.
    мы дома . карантиним по полной
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. #5417
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    Наташа, неужели эти сказки про дефицит туалетной бумаги-правда?! Ужасно, конечно, что так происходит.
    Только вчера подружка написала, что врачам в Александровской больнице (у нас, на Большевиков) сказано с собой взять вещи. Что если появится заболевший короной-никого домой не отпустят... И вот больницу только что закрыли на карантин на 14 дней...
    Про заговор слышать для меня вообще шок... Просто у нас в городе приняты максимальные меры, чтоб не допустить того, что творится в других городах... Не знаю, но в моем окружении мы даже не обсуждаем с подругами возможность увидеться... все по домам.
    Ещё меня ваши сообщения про готовку удивляют) у меня ничего в этом плане не изменилось, как готовила, так и готовлю...завтрак, обед, полдник, ужин и отдельно мелкому фруктовые и овощные пюре. Кстати! Сегодня впервые приготовила овощи не на пару, а в кастрюльке и не измельчала! Съел!
    умница какой
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. #5418
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Ох, девулички, у меня меня сестра медик, правда, стоматолог, ещё и беременная, но их сейчас всех готовят, мобилизуют даже неработающих уже - постоянно страсти рассказывает, что происходит
    У знакомой папа на скорой работает - тоже историй из реальной жизни достаточно...
    Так что бережем себя, близких, сидим дома!
    Магазин - доставка!!! Либо тщательное планирование похода, чтоб купить максимум нужного на несколько дней. Чтоб ходить туда поменьше!
    Хлеба берем больше и храним а холодильнике. Разогревать в духовке / на сковороде перед едой)
    Печь ещё не пекла, но, наверное, надо пополнить. Злата, спасибо за рецепт!!!
    С детьми сейчас составляем меню на неделю вперёд, чтоб было понятно, что понадобится из продуктов. Под это список и в корзину Перекрестка или Окея онлайн

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  9. ответ для Nataxa , на сообщение « К сожалению, правда. Ни туалетной... »
    #5419
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    К сожалению, правда. Ни туалетной бумаги, ни дезинфицирующих салфеток. Магазины конечно обновляют ассортимент ежедневно, но все скупают по прежнему за час после открытия, при том, что в одни руки обычно дают одну упаковку уже.
    Почти та же проблема с детскими салфетками и подгузниками То есть их можно найти, но совсем не в том разнообразии что раньше и не везде.
    о с подгузниками вообще неожидала, что у вас не очень сейчас
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. #5420

    В окее с 8-9 час пенсионеров. Установлены пластиковые ограничители между кассиром и покупателем... кассовые аппараты протираются антисептиком регулярно. Пискаревской молочки нет( Да и срок хранения у неё 5 дней, так что раз в неделю в магазин не получается ходить...
    а за подсказку с хлебом-спасибо! В следующий раз , и правда, купим больше и будем хранить в холодильнике!

Страница 542 из 562 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •