Страница 545 из 562 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »  » 

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

  1. #5441
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здоровья, берегите себя и своих близких! У меня мама начмед, поэтому мы в курсе серьезности ситуации, никаких шуток и эронии на этот счет у меня не было. Солидарна с вами, лучше дома сидеть и минимизировать любые контакты. Супруг закупил достаточно круп, молока ультрапастеризованного, фасоли, картофеля, несколько тыкв и муки. В магазин не ходим, решила печь хлеб сама, благо закваска была выведена ржаная.
    Вот этот рецепт понравился (мало трудозатрат) https://youtu.be/nbGk6wfeBgA
    вместо дрожжей закваску тоже можно использовать

    Надь, с долгожданным зубиком вас!
    Мариша, Златочка, мы тоже в мучительном ожидании появления зубов, ночами всплакивает, все в рот, аппетит снижен и пр... Крепимся! Вылезут, никуда не денутся!

    Алиска - говорушка умилительная! У меня старший в свое время так (ко-ка) в зоопарке белого медведя окрестил

    И да, когда все члены семьи дома, скученно, да еще и дистанционное обучение, мамам приходится работать в усиленном режиме! И готовка, и воспитательный процесс, и занять делом, не проморгать, чтобы буйная мальчиковая энергия в бешенство не переросла Сегодня один пылесосил, второй пыль вытирал. Завтра припашу тесто на пиццу вымешивать и раскатывать (хоть и поставила по рецепту без замеса с закваской на ночь).

    Взвешивала на ручках Димаса на напольных весах с собой, прибавил около 500 г, теперь 10 кг 100 г весит Это для нас отличные новости

    ДР Димика был без гостей, в узком кругу семьи, всем бабушкам (у нас 2 бабушки и 1 прабабушка) по вотсапу рассылаю регулярно фото и видео с участием мелкого и старших деток. Они счастливы и сидят по домам, кроме моей мамы (как руководитель медучреждения она в строю, максимально соблюдая технику безопасности).



    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Надюша, а в чем печешь хлеб?
    В мультиварке можно???

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  2. #5442
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Мне кажется, что моя принцесса - обжорка.
    В 8 утра ест растворимую кашу, иногда с половинкой банана или яблока. В 11 - творог взбитый с йогуртом и ягодами. В 1-1.30 - овощи с мясом (пока перемалываю в пюре, потому что кусочками ест, но больше для развлечения). В овощи с мясом иногда добавляю чечевицу. Потом она спит около 2 часов. На подлник - кефирчик с сухариком, или фрукты. или еще что-то перекусить. В 7 варю нормальную кашу (какая попадется - овсянка давленная и рубленная, пшеничная, ячневая...). Потом иногда ванна (не каждый день, кожа нежная, сохнет сильно) и в 8 спать.

  3. #5443
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    У меня два вида хлеба печется (в зависимости от лени) - или в хлебопечке (когда лень) или на закваске.

  4. ответ для Nataxa , на сообщение « Мне кажется, что моя принцесса -... »
    #5444

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    У нас ужин перед ночным сном! Сначала ванна в 18:30, а 19 каша чаще в фруктами, может, ещё кусочек чего то на "десерт", потом немного играет, какает и в 19:30-20 часов идёт в кровать.
    А между обедом и ужином полдник и всякие кусочки
    У нас все дома ужинают вместе. Как правило, это 19:00. Но Мирон перестал дожидаться и клянчит раньше...
    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что моя принцесса - обжорка.
    В 8 утра ест растворимую кашу, иногда с половинкой банана или яблока. В 11 - творог взбитый с йогуртом и ягодами. В 1-1.30 - овощи с мясом (пока перемалываю в пюре, потому что кусочками ест, но больше для развлечения). В овощи с мясом иногда добавляю чечевицу. Потом она спит около 2 часов. На подлник - кефирчик с сухариком, или фрукты. или еще что-то перекусить. В 7 варю нормальную кашу (какая попадется - овсянка давленная и рубленная, пшеничная, ячневая...). Потом иногда ванна (не каждый день, кожа нежная, сохнет сильно) и в 8 спать.
    Вот! У нас похожий режим.
    В 7:30 грудь, в 9 завтрак (сегодня ел взрослый геркулес), в 10:30 сушка или яблоко, потом 2 часа сна. Обед в 13:00, полдник в 15-16 часов и до ужина еле доживает... В 18:30 стала уже сажать. Потом, купание, игры... спать чаще в 20:30-21:00 ложиться. Вот и получается, что к этому времени опять голодный... даю ещё фрукты и грудь.

  5. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « Надюша, а в чем печешь хлеб? В... »
    #5445
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    Надюша, а в чем печешь хлеб?
    В мультиварке можно???

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Пеку в духовке, в мультиварке не пробовала, но, думаю, пшеничный хорошо должен там выпекаться. Вроде, в инструкции к мультиварке Редмонд был рецепт хлеба.
    Ржаной (рецепт которого здесь кидала рвньше) в формах для выпечки пеку, а на даче просто в чугунке и кастрюльке. С пшеничным сложнее - в чугунной большой кастрюле с крышкой (тяжеленная вещь, муж передвигает, не очень удобно). В инете также рекомендуют класть пшеничный хлеб (он в отличие от ржаного форму держит) в духовку на камень (можно взять плитку керамогранита), на нем выпекать.

    Меню на несколько дней вперед - для меня это что-то запредельное! Максимум на что я способна это с вечера пообещать детям что-то конкретное на обед следующего дня

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. ответ для Nataxa , на сообщение « У меня два вида хлеба печется (в... »
    #5446
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    У меня два вида хлеба печется (в зависимости от лени) - или в хлебопечке (когда лень) или на закваске.
    Наташа, а нельзя в хлебопечке вместо дрожжей закваску использовать? Не пробовала?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  7. #5447
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Наташа, а нельзя в хлебопечке вместо дрожжей закваску использовать? Не пробовала?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Нет, не пробовала.
    Но я получаю удовольствие от заквасочного хлеба. Тем более там возни реально ну очень мало. Мешаю миксером большим, он вымешивает отлично. Если нет, то думаю хлебопечка отлично справится.
    Потом там же расстаивать, доставая только чтобы сложить.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  8. #5448
    Старожил Аватар для ZlataU
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    1 259

    Девочки привет!
    Поделитесь рецептами закваски, что это вообще такое и как, я так понимаю это полезнее..
    я первый раз пекла хлеб вот недавно писала , сегодня второй раз, домашние в восторге , я хожу горжусь, для меня это просто победа)) сегодня хлеб вообще получился ещё вкуснее, одну чиабатину съели сразу как остыла
    Но этот хлеб на дрожжах

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

  9. #5449

    Слушайте, ну всё! Уговорили))) Я тоже готова пробовать печь сама хлеб)
    Делитесь, что такое закваска и как это делать... где продаётся ржаная мука и прочими секретами)
    Мне интересен чёрный хлеб (необязательно ржаной)

  10. ответ для ZlataU , на сообщение « Девочки привет! Поделитесь рецептами... »
    #5450
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

    Цитата Сообщение от ZlataU Посмотреть сообщение
    Девочки привет!
    Поделитесь рецептами закваски, что это вообще такое и как, я так понимаю это полезнее..
    я первый раз пекла хлеб вот недавно писала , сегодня второй раз, домашние в восторге , я хожу горжусь, для меня это просто победа)) сегодня хлеб вообще получился ещё вкуснее, одну чиабатину съели сразу как остыла
    Но этот хлеб на дрожжах

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Я растила закваску вот так:

    https://crucide.livejournal.com/64673.html

    Хлеб пеку вот по этому рецепту:

    https://youtu.be/be57uXRf5xo

    Очень удобный и простой рецепт, хорошо показано, правда по английски.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

Страница 545 из 562 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •