Страница 3 из 278 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Евровидение 2019 - почему не обсуждаем?)

  1. ответ для Ollyan , на сообщение « Я, как человек с муз. Образованием,... »
    #21
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Я, как человек с муз. Образованием, приучила себя очень давно, не вслушиваться в тексты не на русском, дабы не разочаровываться. Я больше на музыку опираюсь. Вот прямо блок стоит. Потому что большинство песен просто бездарны по текстам. А так, музыка, голоса, очень даже. Кстати говоря, так же не люблю тексты в опере на русском. "Что случилось, ЛенскАй? - Ничего!" А музыка гениальная.
    Такие окончания в устной речи были признаны тогда по правилам орфоэпии. Мы даже в институте еще это изучали - "Чайковск(а)й"

  2. #22

    Цитата Сообщение от Мама_Аленушки Посмотреть сообщение
    к сожалению, украинские власти не допустили певицу MARUV к конкурсу(( хотя лично мне она очень нравится)
    Марув сама отказалась Но посмотрим, мож, еще специальным гостем будет? Она - крутая!
    По теме Серёжи Лазарева: - хорал какой-то.... Ну, неужели динамичнее нельзя было сделать?

  3. #23
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Да там бОльшая часть номеров заунывные подвывания Не уснуть бы завтра

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Smilena
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 286

    Посмотрела клипы первого полуфинала. Сейчас похоже тенденция - чем параноидальнее, тем лучше ))) Уж такое все психоделическое...

  5. ответ для ABV , на сообщение « Такие окончания в устной речи были... »
    #25
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Такие окончания в устной речи были признаны тогда по правилам орфоэпии. Мы даже в институте еще это изучали - "Чайковск(а)й"
    Я же не к окончанию прикопалась))). А к заполнению фразами частей между ариями.))
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  6. ответ для Ollyan , на сообщение « Я же не к окончанию прикопалась))). А к... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Я же не к окончанию прикопалась))). А к заполнению фразами частей между ариями.))
    А что не так там с заполнением? Между ариями обычно речитативы, то есть диалоги, у Чайковского в этой сцене вполне осмысленный текст.

    (в партии Ленского, кстати, участник Евровидения).
    Я не нумизмат, но денежки люблю.

  7. #27
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от Клоринда Посмотреть сообщение
    А что не так там с заполнением? Между ариями обычно речитативы, то есть диалоги, у Чайковского в этой сцене вполне осмысленный текст.

    (в партии Ленского, кстати, участник Евровидения).
    Это лично мои тараканы. Мне осмысленными тексты не кажутся. Например в опере "Жизнь за царя": "А давайте его убьём! - Нет, лучше запытаем! - А как его пытать? - Не знаем..."))) Лучше и не слышать.
    Спасибо за видео. ОНЕГИН-любимейшая опера, но слушаю без вот этих разговоров. Ну не нравятся. Вкусовщина). Арии знаю наизусть.

    А на иностранном языке можно включить глухоту и "не понимать" что они поют, знать смысл и достаточно. Наслаждаться музыкой.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  8. ответ для Ollyan , на сообщение « Это лично мои тараканы. Мне... »
    #28
    Участник
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Это лично мои тараканы. Мне осмысленными тексты не кажутся. Например в опере "Жизнь за царя": "А давайте его убьём! - Нет, лучше запытаем! - А как его пытать? - Не знаем..."))) Лучше и не слышать.
    Спасибо за видео. ОНЕГИН-любимейшая опера, но слушаю без вот этих разговоров. Ну не нравятся. Вкусовщина). Арии знаю наизусть.

    А на иностранном языке можно включить глухоту и "не понимать" что они поют, знать смысл и достаточно. Наслаждаться музыкой.
    Не, я в опере предпочитаю достаточно подробно знать текст. Если на русском поют, люблю, когда с хорошей дикцией, если на иностранном - то чтобы субтитры были с подстрочным переводом. Музыка конечно в опере сильнее текстов, но со знанием текста впечатление как-то полнее получается.
    А в попсе чаще всего не важен смысл, была бы мелодия приятная, да ритм зажигательный - да и ладно.
    Песня Лазарева неплохая, но не могу сказать, что особо меня впечатлила.
    Я не нумизмат, но денежки люблю.

  9. #29

    привет! жду

  10. #30

    начинается))
    Нетта вроде всхуднула

Страница 3 из 278 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •