Страница 2 из 231 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Работа на лето для подростка

  1. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #11
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Like! : 0
    Как то вы поздно начали интересоваться, в мае. Мы с марта начали суету, все готово , осталось в районный ЦЗН сходить. В опеке только две недели разрешение готовят, а в опеку нужна копия справки 086, которую если быстро, то только за деньги, только какой смысл платить, чтоб потом за вычетом копейки получить, зп озеленителя меньше десятки, если только подростку не нужна трудотерапия

  2. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #12

    Как пример.
    Вчера на даче. Постучались два подростка. Предложили свои услуги. Без доков. Вполне приличные парни. Одного знаем лично. Грядки вскопать, что-то прибить, в саду помочь, мусор вывезти и др. Многие им металл старый отдают на утилизацию.

  3. #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    С 16 работу конечно уже проще найти, в 15 хотя бы опека не нужна, а с 14 и опека нужна и с работой беда ,никому они более ,чем озеленители не нужны , ну если официально, не официально опасно, если не через знакомых, обманут, деньги не заплатят
    у нас в парке я посмотрела как работают подростки- честно- за свои деньги точно не наняла бы
    девочку ответственную можно няней вечером на 2-3 часа к ребенку 5-6 лет по знакомству

  4. #14
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    государство платит говорят и за дождь, когда подростки не работают, главное отметиться

    С детьми чревато сидеть, мало ли что, проблем потом не оберёшся, да и не каждый подросток будет сидеть с маленьким ребенком, мою маленькие дети бесят

  5. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #15

    Like! : 1
    Вообще не понимаю о чем проблема.
    Сыну прошлым летом 15 лет было. Все доки оформлял сам, ходил везде сам. Моя помощь была только как инструктаж.
    Нигде присутствие родителей не требовалось.
    Проблемка была только с мед. справкой. МБТ требует, чтобы был написан допуск. Поликлиника отказывается допуск прописывать (Годен к такой-то работе без ограничений). Проблемку решили собственноручно вписав в пустую строчку нужные слова
    В этом году опять планирует в августе работать, тоже от МБТ. Там хотя бы все официально. Даже больничный оплачивают. Мой в прошлом году умудрился заболеть. 2-НДФЛ дают, можно налоговый вычет оформить
    С листовками нужно осторожно. Денег мало, кидают с неоплатой часто. Аналогично с доставкой еды, там еще и штрафы( Почитайте про умершего курьера недавно, много их "кухню" обсуждали. Мне достаточно было полгода назад зайти в группу в контакте Яндекс-еда-сотрудники", чтобы понять, что туда я своего ребенка не отдам.
    Кафе любят брать с 18 лет.
    Озеленение не так уж плохо. На свежем воздухе и только в хорошую погоду. 10 тысяч -не много, но зато свои. В этом году частично с этих денег хочет частично автошколу себе оплатить.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « касаемо работ для 14-летних... ... »
    #16
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    касаемо работ для 14-летних...
    Курьером?
    Всякие яндекс-еда и прочие курьерства.
    КФС и прочие макдональдсы.
    Всякие кафе и Яндекс-еда с 18 только - там деньги и алко.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #17
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Сегодня были в районном ЦЗН, у них всего 3 номерка на июнь осталось для МБТ

  8. ответ для daryna , на сообщение « Всякие кафе и Яндекс-еда с 18 только -... »
    #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Всякие кафе и Яндекс-еда с 18 только - там деньги и алко.
    я - предложила.
    Детали МЕНЯ не интересуют, это вы сами дальше разбирайтесь.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Как то вы поздно начали интересоваться, в мае. Мы с марта начали суету, все готово , осталось в районный ЦЗН сходить. В опеке только две недели разрешение готовят, а в опеку нужна копия справки 086, которую если быстро, то только за деньги, только какой смысл платить, чтоб потом за вычетом копейки получить, зп озеленителя меньше десятки, если только подростку не нужна трудотерапия
    у каждого свои " копейки". Моей дочке за 4 часа в день за месяц заплатили 17 000 руб, это было лето 2017, дожди шли очень часто. За 3 месяца работы с 9 утра до 13 часов получила 51 000 руб. Скажу вам, работа не пыльная была. Я ей сказала, что больше не подпишу разрешение на работу в нашем МО, пусть ездит в другое.
    Я- Татьяна

  10. ответ для Кариока , на сообщение « я - предложила. Детали МЕНЯ не... »
    #20
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я - предложила.
    Детали МЕНЯ не интересуют, это вы сами дальше разбирайтесь.
    Он не соответствует теме топа, или вы сообщения набиваете?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 2 из 231 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •