Страница 75 из 231 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 

Тема: Работа на лето для подростка

  1. ответ для Female , на сообщение « Спасибо.. не знаю чем все это... »
    #741
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 462

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    Спасибо..
    не знаю чем все это закончится..
    Пока мы на стадии общения с опекой -тоже приятного мало , не очень то дружелюбно принимают, толком объяснить не могут алгоритм , сами путаются с кем договор заключаться будет..Пойдём второй раз, ибо пришли без записи , хотя специалист минут 20 сидела без дела…Надо обязательно ,видимо ,танцы с бубном исполнить прежде чем принять уже и так сидящего перед тобой человека. И вообще ей жарко сегодня было, не до нас короче..
    После поедем в центр занятости района, чтобы там отметиться(?) , оставить заявку, чтобы когда наступит час или день ИКС нас имели в виду что-ли или я не поняла уже зачем..мне то работа не в районе интересна, а в своём МО . Своё МО недоступно , надо через общественную организацию , а общественная организация держит на коротком поводке и надо караулить , когда скажут « на старт»!!!!
    Сомневаюсь, что изменения в этом году будут-но хочется все изложить и пожаловаться куда-то . Куда можно написать ? Об абсурдности ситуации , когда есть подросток с готовым пакетом документом и пока ещё не совсем сломленным системой желанием работать, есть информация о вакансиях на август в своём МО , но нет возможности заключить этот договор на август в июне, начале июля -а надо держать ребёнка в городе и ждать даты в середине июля, чтобы тебя пригласили на заключение этого договора? В сам МО написать ? Руководству?
    МО не причем же.
    Уточнять надо в центре занятости и у того самого работодалея. Подозреваю, что это тот самый МирМолодежи на Ветеранов, 147

  2. ответ для Эленис , на сообщение « МО не причем же. Уточнять надо в... »
    #742
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    МДА… Снимаю шляпу перед теми детьми и родителями, которые в этом году прошли эту мясорубку , остались живы и здоровы , да ещё и дети трудоустроены.

    Но я до сих пор не могу справиться с бюрократической воронкой и отсутствием логики и разумного алгоритма действий.
    И я даже не про справки , бумажки -с этим мы справились …
    А дальше, дальше!!!!
    Чтобы устроить ребёнка на работу в своём районе, даже микрорайоне недостаточно прийти в Муниципальный округ, и даже недостаточно обратиться в Центр занятости своего района . Надо обратиться в некое общество, которое выиграло тендер, которое находится в другом районе, с которым складывается общение нет Никой слаженной договоренности с муниципалами , чтобы это некое общество дало тебе возможность прийти таки в своё МО, чтобы работать.
    Это все для чего? Чтобы уже на ранних стадиях отсеять большинство?

    Так ведь мало того, что эта организация находится далеко, но и попасть туда можно лишь , когда тебя вызовут .
    То есть хотим устроиться на работу на август в своём микрорайоне . Документы готовы.
    Для этого надо сидеть в городе и ждать когда пригласят на подписание договора. Но ребёнок уезжает ( каникулы все таки) и в этот день в июле не будет в городе, мое присутствие в этот день не забронирует это место.. Подпишите с нами договор сейчас до отъезда, ребёнок в городе до 5 июля , документы на руках -в чем проблема ? Нет.
    В итоге по приезду в конце июля мест уже не будет .

    Почему нельзя сделать процесс устройства на работу простым и удобным , продуманным с точки зрения логистики . Есть желание работать , есть все документы, есть места
    в МО своего района. Почему так сложно все это вместе соединить во времени и пространстве? Зачем устраивать эти временные и пространственные лабиринты.?
    это все Приморский район??
    Старшая подалась на август, но я не оч поняла..когда подавала заявку на сайте записалась на благоустройство но в Выбогорском р-не, тк. других вакансий не было

  3. #743
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 695

    Цитата Сообщение от жена байкера Посмотреть сообщение
    это все Приморский район??
    Старшая подалась на август, но я не оч поняла..когда подавала заявку на сайте записалась на благоустройство но в Выбогорском р-не, тк. других вакансий не было
    Так в Выборгском вроде то же самое Мой сидит, ждёт, но уже иногда спрашивает о целесообразности данного действа.

  4. ответ для denis-b , на сообщение « Так в Выборгском вроде то же самое :(... »
    #744
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Так в Выборгском вроде то же самое Мой сидит, ждёт, но уже иногда спрашивает о целесообразности данного действа.
    да уж..моя уже не спрашивает))) может и передумала
    вернёмся с моря-начнем узнавать,может оформляться
    у моей знакомой сыну 14 лет, в Приморском
    сами с другом всё сходили оформили работают на озеленении, довольные
    хотят так все три месяца
    Про негатив мама не слышала.
    вот у них еще поспрашиваю в середине июля, как вернёмся в город

  5. ответ для denis-b , на сообщение « Так в Выборгском вроде то же самое :(... »
    #745
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Так в Выборгском вроде то же самое Мой сидит, ждёт, но уже иногда спрашивает о целесообразности данного действа.
    Вот…Сидит, ждёт.
    И мы тоже ждём, только я реально не понимаю чего ждём-то? И сколько ждать и зачем.
    Есть соискатель, есть подготовленные документы , есть вакансии на август ( мне сказали что по итогу где то даже недоборы были за июнь).
    Но почему -то эти три точки никак не могут воссоединиться, существуют как три параллельные прямые .

  6. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #746
    Мега-элита Аватар для ola-mama
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    3 173

    У меня ребенок подал на июль в Выборгский район, т.к. в нашем Калининском не было мест. Из центра занятости ему звонили, сказали чтоб проверил почту, что туда направили когда ему надо подойти с документами. В назначенный день приехал, представитель работодателя тоже был в ЦЗ, сразу подписал документы, заняло у него это все 1час с небольшим. Сказали, что 30 числа позвонить бригадиру, телефон дали.

  7. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #747
    Наш человек Аватар для flowers-2005
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    6 211

    Добрый день! Устроилась дочка на работу на июЛь месяц в Приморский район. Проблем не возникло, и без очередей.
    Проблемы были только когда через Мир молодежи устраивались( на июНь месяц), ребенок в очереди отстоял 4 часа.

  8. #748
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от flowers-2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Устроилась дочка на работу на июЛь месяц в Приморский район. Проблем не возникло, и без очередей.
    Проблемы были только когда через Мир молодежи устраивались( на июНь месяц), ребенок в очереди отстоял 4 часа.
    Добрый день! а когда Вы подавали заявку? в мае вакансий на июль в Приморский район не было, или мы так попали..
    ex-NonnArty

  9. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #749
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 188

    Всем доброго дня! Девочки, кто через АЗН устраивался, поделитесь опытом пожалуйста!
    ПОЖАЛУЙСТА, успокойте мать) сын сам все узнавал, первый раз

    сын изначально планировал на офисные работы, когда пришел в АЗН сказали - только озеленение. взял документы на "подумать"
    ок. согласен.
    привез свое согласие сотруднику паркового хоз-ва, они сказали что все сами отвезут в АЗН,
    договора на руках получается нет (и не будет??)
    время работы-неизвестно, оплата - неизвестно.
    сказали, что через месяц после окончания работ на чкаловской нужно будет забрать карту банка Санкт-Петербург. не Сбер.
    а разве поддержка от города не только на карту МИР?
    Чего делать? Хотела чтобы сам все сделал, но не хочу чтобы "кинули"

  10. ответ для Nonnette , на сообщение « Всем доброго дня! Девочки, кто через... »
    #750
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 462

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Девочки, кто через АЗН устраивался, поделитесь опытом пожалуйста!
    ПОЖАЛУЙСТА, успокойте мать) сын сам все узнавал, первый раз

    сын изначально планировал на офисные работы, когда пришел в АЗН сказали - только озеленение. взял документы на "подумать"
    ок. согласен.
    привез свое согласие сотруднику паркового хоз-ва, они сказали что все сами отвезут в АЗН,
    договора на руках получается нет (и не будет??)
    время работы-неизвестно, оплата - неизвестно.
    сказали, что через месяц после окончания работ на чкаловской нужно будет забрать карту банка Санкт-Петербург. не Сбер.
    а разве поддержка от города не только на карту МИР?
    Чего делать? Хотела чтобы сам все сделал, но не хочу чтобы "кинули"
    У вас как-то все запутанно
    Может быть вы здесь сами все посмотрите?
    https://www.r21.spb.ru/empl/about/st...es/pt14_18.htm
    ну и поиск по теме

Страница 75 из 231 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •