Страница 188 из 231 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198 Последняя »  » 

Тема: Работа на лето для подростка

  1. ответ для Nonnette , на сообщение « если в школе была диспансеризация -... »
    #1871
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    если в школе диспансеризация - форму 086 можно оформить через медкабинет
    Да, верно. Если специалисты пройдены в текущем учебном году, то всё гораздо проще.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  2. ответ для Nonnette , на сообщение « если в школе была диспансеризация -... »
    #1872
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    если в школе была диспансеризация - форму 086 можно оформить через медкабинет
    у нас можно, но подписать ее все равно нужно в поликлинике у заведующей школьно-дошкольного отделения

  3. ответ для malych , на сообщение « у нас можно, но подписать ее все равно... »
    #1873
    Мега-элита Аватар для ellenka77
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    у нас можно, но подписать ее все равно нужно в поликлинике у заведующей школьно-дошкольного отделения
    у нас из школы подавались документы на подпись заведующей в поликлинику, потом подписанные отдавались на руки школьникам

  4. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #1874

    Скажите пожалуйста, а справка из школы обязательно? Копия ученического билета не подойдет?

  5. #1875
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 193

    Цитата Сообщение от ellenka77 Посмотреть сообщение
    у нас из школы подавались документы на подпись заведующей в поликлинику, потом подписанные отдавались на руки школьникам
    +100
    ex-NonnArty

  6. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #1876
    Участник Аватар для vezynchik
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Стародеревенская
    Сообщений
    161

    Like! : 4
    Поделюсь нашим опытом трудоустройства несовершеннолетнего в Приморском районе.
    1. На сайте Службы занятости населения на Главной странице, в разделе > О службе занятости > Государственные услуги внизу страницы есть раздел -> Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Там подробно всё расписано, что куда надо. Есть инструкция, как зарегистрироваться на портале «Работа России» (для этого подростку надо иметь активированный личный кабинет на Госуслугах). И там же расписано, какие заявления надо подать в службу занятости своего района (всё также через портал).
    2. По перечню необходимых документов, могу добавить от себя (из нашего опыта).
    Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего – берите в двух экземплярах (одну у нас забрали в отделе опеки, вторая нужна для предъявления работодателю);
    Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) – ФОРМА 086У – с этим у нас возникли сложности. Пришли к педиатру, а они говорят, что надо пройти врачей, сдать анализы и принести медкарту и прививочный сертификат из школы (а школа на вход закрыта из-за экзаменов) Рекомендую справкой 086У – заняться заблаговременно!;
    Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка – Оформили ЕКП (заняло ровно неделю). Реквизиты распечатали из личного кабинета Сбера.
    3. Заранее позвонила в ЦЗН нашего района, там девушка подробно рассказала, что нужно.
    Сразу сказали, что у нас в Приморском, как правило, работа предоставляется, только в должности - рабочий зеленого хозяйства.
    4. В опеку поехали вместе. Ребенок сам писал все заявления. Забрали копию регистрации в Приморском районе, и оригинал справки из школы. Копия свидетельства о рождении.
    В заявлении указывается - где будет работать ребенок, в какой должности.
    По идее, правильно писали выше, что надо сначала получить приглашение на работу, а потом в опеку ехать (но это разрешение нужно только для 14 летних).
    5. Сказали, что если хочет и в июле работать, то заявление надо будет подать в середине июня.
    По факту, ребенок еще не устроен на работу, затык со справкой 086У, а так заключение трудового договора 29, 30 мая, приступают к работе с 1 июня. С 9 утра до 12 или 13 часов (не запомнила).

  7. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #1877
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Сын оформился на работу в садово-парковом предприятии на ул. Лизы Чайкиной, работать будет в Адмиралтейском районе. Оформляться нужно было с 29.05. по 31.05 на июнь. Очереди не было, при нас пришёл ещё один подросток. Очень любезные дамы в отделе кадров, всё подробно объяснили. Сказали выдадут кепку, жилетку и перчатки, носить их обязательно. На выбор было несколько парков, выбрал рядом с домом, 2 минуты ходьбы, очень удобно. Из минусов зарплата на карту банка Санкт-Петербург, за которой так же надо ехать на Петроградку, причём с родителем.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  8. ответ для Саtherine , на сообщение « Сын оформился на работу в... »
    #1878
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Сын оформился на работу в садово-парковом предприятии на ул. Лизы Чайкиной, работать будет в Адмиралтейском районе. Оформляться нужно было с 29.05. по 31.05 на июнь. Очереди не было, при нас пришёл ещё один подросток. Очень любезные дамы в отделе кадров, всё подробно объяснили. Сказали выдадут кепку, жилетку и перчатки, носить их обязательно. На выбор было несколько парков, выбрал рядом с домом, 2 минуты ходьбы, очень удобно. Из минусов зарплата на карту банка Санкт-Петербург, за которой так же надо ехать на Петроградку, причём с родителем.
    Мой работает уже В Александровском саду.. Вы не сюда?
    Скажите своему сыну- как форму выдадут пусть спросит- ее оставлять или с собой забирать..Мой оставил- на следующий день не нашел..

  9. ответ для ludusik , на сообщение « Мой работает уже В Александровском... »
    #1879
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ludusik Посмотреть сообщение
    Мой работает уже В Александровском саду.. Вы не сюда?
    Скажите своему сыну- как форму выдадут пусть спросит- ее оставлять или с собой забирать..Мой оставил- на следующий день не нашел..
    Нет, про форму сказали, что надо забирать, видимо, уже были случаи, что теряли.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  10. ответ для Веселкина , на сообщение « Работа на лето для подростка »
    #1880
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Про Почту России. Я написала на мэйл, который здесь давали. Мне сразу же ответили, уточнили район. Потом связалась девушка уже из конкретного района, уточнила информацию. Недавно позвонили, назначили собеседование. Но мой не пошел Так что больше подробностей не знаю.

Страница 188 из 231 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •