Страница 3 из 232 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Единая карта Петербуржца - кто что знает?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Да вот непонятно. Раз через эту карту... »
    #21
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да вот непонятно. Раз через эту карту будет доступ к госуслугам, то по идее электронная подпись должна быть неотъемлемой частью.
    Ну вот я зарегистрирована на госуслугах, но электронной подписи у меня нет. Предполагаю. что тут то же самое будет.

  2. #22
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Скоро без этой карты нельзя будет получить медпомощь по ОМС.бумажные полисы исчезнут.все случаи оказания медпомощи по ОМС будут оплачиваться страховыми по факту применения этой карты..

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Да вот непонятно. Раз через эту карту... »
    #23
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да вот непонятно. Раз через эту карту будет доступ к госуслугам, то по идее электронная подпись должна быть неотъемлемой частью.
    А вы можете разъяснить про эту электро-подпись? Вроде надо просто поставить программное обеспечение и там есть бесплатный вариант. Я ставила Крипто для юрика и все работало бесплатно.
    Однако, никак не могу понять - нас опять пытаются пересчитать, или что? Хотите легко общаться с гражданином дистанционно - электронная подпись должна быть бесплатна, как моя закорючка,, созданная шариковой ручкой и правой рукой
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Скоро без этой карты нельзя будет... »
    #24
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Скоро без этой карты нельзя будет получить медпомощь по ОМС.бумажные полисы исчезнут.все случаи оказания медпомощи по ОМС будут оплачиваться страховыми по факту применения этой карты..

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Пипец. Начались алармы.

    Вы просто глупая, подверженная чужому влиянию или так в методичке написали?

    По любому все должны знать: в России окажут первую помощь без полиса. Любому. Даже негражданину РФ.

    И да, могу тут для проверки сходить по ОМС и доложу в топе как прошло (мне к зубному надо, время есть на очереди). ОМС у меня бумажный еще
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для Ром@шка , на сообщение « Ну вот я зарегистрирована на... »
    #25
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ну вот я зарегистрирована на госуслугах, но электронной подписи у меня нет. Предполагаю. что тут то же самое будет.
    Насколько я понимаю там должно быть бесплатно для физиков. Иначе вся реформа цифровизации нации коту под хвост

    Оооо, я точно знаю, что плачу все налоги. Электронно. И не собираюсь дополнительно платить всяким частным конторам за удостоверение моей подписи. Если государству еще раз хочется нас пересчитать, то велком - заманите меня плюшками. Мне 43 года. Я уже пережила несколько переписей населения и несколько государственных регистраций (ИНН, СНИЛС). Немного задолбали.

    Хочется, чтобы они там сами определились, в каком списке считают благонадежных граждан. Ну и объявили об этом по ТВ.
    По большому счету базы налоговой и пенсов давно кучкуются. Но на государство в свое время работали настолько криворукие программеры, что даже при нормальном финансировании эти базы привести в порядок - большая задача
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  6. ответ для fefelka , на сообщение « Пипец. Начались алармы. Вы просто... »
    #26
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Пипец. Начались алармы.

    Вы просто глупая, подверженная чужому влиянию или так в методичке написали?

    По любому все должны знать: в России окажут первую помощь без полиса. Любому. Даже негражданину РФ.

    И да, могу тут для проверки сходить по ОМС и доложу в топе как прошло (мне к зубному надо, время есть на очереди). ОМС у меня бумажный еще
    Вы не хамите.Я написала то.что слышала от вышестоящего начальства.И не о первой помощи речь.И не о завтрашнем дне.так что можете не утруждаться докладами.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. #27
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    В принципе ряд регионов РФ уже перешёл на электронные полисы омс, добровольно-принудительно, так сказать. Правда никто не подумал, что больницы и поликлиники в принципе не оборудованы терминалами для считывания этих карт т.е.распил денег прямой.
    Будем надеяться, что здесь хотя бы в перспективе об этом подумают.
    Про электронную подпись не знаю даже как запишут и будут считывать.

  8. #28
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 135

    это карта на базе МИР, боюсь добром не кончится
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  9. #29
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В принципе ряд регионов РФ уже перешёл на электронные полисы омс, добровольно-принудительно, так сказать. Правда никто не подумал, что больницы и поликлиники в принципе не оборудованы терминалами для считывания этих карт т.е.распил денег прямой.
    Будем надеяться, что здесь хотя бы в перспективе об этом подумают.
    Про электронную подпись не знаю даже как запишут и будут считывать.
    У нас запланирована покупка считывающих устройств на второе полугодие этого года.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  10. #30
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Сегодня заехали в ВТБ на Ленинском, МЧ оформил себе эту карту примерно минут за 20, обещали что будет готова через две недели, посмотрим что к чему, но нам именно карта ВТБшная нужна была бесплатная, как карта жителя не интересна, посмотрим что дальше с ней будет.
    На счет ОМС, очень интересно, у него его нет, они целый консилиум созвали, просто вместо номера вбили нули.

Страница 3 из 232 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •