Тема: периодическая боль в плече

  1. #1
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    периодическая боль в плече

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста к какому врачу мне надо обратиться и какое обследование можно сделать?
    Уже давно и регулярно болит в области плеча, не знаю сустав или мышцы.
    В спокойном состоянии без нагрузки боль ноющего характера, к примеру фен высоко держать/выше плеча больно, лежа завести руку вверх за голову тоже больно.
    Болит/ноет несколько дней, потом самостоятельно проходит.
    Но периоды НЕ БОЛИ сокращаются, если раньше меня беспокоила 1-2 дня раз в год, то теперь 4-5 дней примерно 1 раз в 4-6 месяцев.
    Имею грыжи шейного и поясничного отдела позвоночника, есть МРТ.
    Рентген плечевого сустава не показал ничего страшного, я уже точно не помню... небольшие признаки артроза, но терапевт сказал что меня не должно это так беспокоить.

  2. ответ для Александрия , на сообщение « периодическая боль в плече »
    #2

    Здравствуйте!

    По описанию - у вас субакромиальный импинджмент. Достаточно безобидное состояние, даже не требующее назначения лекарств при своевременно начатом лечении.
    Приглашаем на очную консультацию, чтобы подтвердить предположение и поставить ответственный диагноз и провести лечение.

    Запись к специалистам Reaclinic: Info@reaclinic.ru (в письме сделайте пометку "Форум LO" - мы подберем специалиста в удобном для Вас филиале и запишем со скидкой).
    (812) 385-58-09.

  3. ответ для Александрия , на сообщение « периодическая боль в плече »
    #3

    здравствуйте, у меня похожее состояние, но болит чаще. Была у ортопеда, прошла обследование: узи+рентген. В результате сказал, что есть воспаление в мышце. было назначено лечение, на время помогло. но врач сказал, что если боль вернётся, то приходить и делать блокаду. Есть ли ещё возможности лечить, блокада меня пугает, чем это может быть чревато?

  4. #4

    Здравствуйте!!

    Чаще всего блокады не нужны.
    После осмотра мы сможем подобрать для Вас необходимую программу лечения.
    При своевременном обращении достаточно удалить мышечный дисбаланс и стабилизировать лопатки.
    Основной метод, применяемый в Reaclinic и имеющий хорошую доказательную базу, - лечебные упражнения.
    Для скорости эффекта можно детонизировать ряд мышц с помощью методов мануальной терапии Кальтенборна-Эвента.

    Для записи на прием к специалисту-ортопеду, отправьте письмо на info@reaclinic.ru.
    Вы сможете пройти прием и получить лечение в любом филиале клиники.

    Будем рады помочь Вам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •