Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Заочное обучение или техникум после 11 класса

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    Заочное обучение или техникум после 11 класса

    Добрый день!

    Дочь в этом году заканчивает 11 класс, скоро пишем ЕГЭ, уже понимаю, что баллов для поступления на бюджет не хватит. В связи с тем, что оплачивать дневное образование не смогу, хотим пойти на заочное, учится и работать, чтобы совсем без образования не остаться. Вопрос к тем, кто такой опыт имеет, как это вообще учеба на заочном отделении и потом такой диплом будет пользоваться спросом у работодателей.

    Выбираем заочное, потому что хромает дисциплина, постоянные прогулы и опоздания. Уже устала ругаться, иногда хочется просто махнуть рукой. Сама девочка неглупая, в школе держат , потому что часто выступает в роли массовика- затейника, обладает хорошими организаторскими способностями, речь хорошо поставлена, очень компанейская , учувствует в концертах, поздравлениях. Сейчас подрабатывает, имеет карманные деньги, сама оплачивает себе репетиторов, тренировки в спортзале, у меня редко что –то просит, если только на крупные покупки.

    Недавно дочь отыскала на просторах сети Ленинградский колледж культуры, там есть отделение социально-культурная деятельность, организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, на базе 11 классов учиться 3 года. Говорит : « Это мое, очень хочу там учится.» Сходим туда вместе на день открытых дверей. Смущает меня единственное – три года нужно отучиться , высшего не будет. Или это уже не так важно в жизни.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Моё мнение - раз девушка настроена решительно, то поступать. Высшее,если желание будет, потом получит, более осмысленно.

  3. #3

    Конечно идти. Редко кто скажет "это мое". И для такого рода карьеры разве обязательно ВО?

  4. #4

    А заочное какое вы рассматриваете? и бюджет?

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    Добрый вечер. Спасибо всем за отклики. Остановимся пока на колледже, схожу вместе с ней на день открытых дверей,ЕГЭ сдавать будет, они какое то время действительны. Смущает, что после обучения, а оно там три года, будет сложно устроится на работу без в/о. Или я мыслю стандартно и в этой сфере ничего не понимаю?

    Изначально рассматривали СПб университет технологии и дизайна, там есть отделение связей с общественностью , заочное 70 тыс в год.

  6. #6

    Вы же писали, что только бюджет рассматриваете?
    Сдавайте ЕГЭ и подавайте доки и в ВУЗ на дневное, и в колледж. Платную заочку всегда успеете, это не то, что надо девушке в 18 лет.

  7. ответ для Марге , на сообщение « Вы же писали, что только бюджет... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    Бюджет- это если дневное, оплачивать его я не смогу. Заочное обучение дешевле, поэтому его и рассматривали. Да, правильно, на заочное отделение можно и после колледжа обучаться. Спасибо за совет) а то я как то совсем растерялась

  8. #8
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    Если страдает дисциплина, то заочное точно не лучший выбор. Очень расслабляет, а вылететь даже с него можно. А уж если дочь решила работать в сфере организации культурно-массовых мероприятий, то тут опыт, портфолио и сарафанное радио гораздо больший вес имеют, чем диплом заочки какого-то ВУЗа.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Если страдает дисциплина, то заочное точно не лучший выбор. Очень расслабляет, а вылететь даже с него можно. А уж если дочь решила работать в сфере организации культурно-массовых мероприятий, то тут опыт, портфолио и сарафанное радио гораздо больший вес имеют, чем диплом заочки какого-то ВУЗа.
    +100.
    Заочное - это не для лентяев и прогульщиков.
    С точностью до наоборот.
    Чтобы учиться на заочном надо быть очень организованным человеком. очень много самоподготовки. Нужно будет уметь организовать свое время.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    Девушки, благодарю за отклики. Я то мыслю стандартно, школа, ВУЗ, работа. Я сама бухгалтер, работаю с 9 до 18,00 и для меня профессии в развлекательной сфере не совсем понятны. Поэтому пока не могу смирится со средним образованием. Не могу сказать , что она лентяйка, там где она подрабатывает на нее не нарадуются. Никогда не опаздывает, работает на совесть. жалоб нет). Но со школьной дисциплиной не складывается, не раз возникала угроза отчисления из школы, но культмассовый сектор всячески упрашивал директора оставить её.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •