Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вторая смена

  1. #11

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Так если на работу, как вы написали, не светит, то можно в д/с младшего не водить
    я его таким трудом в сад устроила чтобы на работу выйти. не знаю как у вас- у нас после 21 никаких уроков. младший в 21 должен лежать в кровати.

    может я загоняюсь конечно, но я всегда в принципе училась хорошо, а в третьем классе какой то провал случился.
    мама утром была на работе , а папе было до фени что я там делала.
    я частенько не делала домашку- то забыла , то так ответила , выезжала на том что были знания в голове. но ни к чему хорошему это не привело И это я была девочка послушная в принципе.
    старший сын делает уроки сам , но если меня дома нет- отвлекается , потом психует что не успел..
    какая тут работа

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #12
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я его таким трудом в сад устроила чтобы на работу выйти. не знаю как у вас- у нас после 21 никаких уроков. младший в 21 должен лежать в кровати.

    может я загоняюсь конечно, но я всегда в принципе училась хорошо, а в третьем классе какой то провал случился.
    мама утром была на работе , а папе было до фени что я там делала.
    я частенько не делала домашку- то забыла , то так ответила , выезжала на том что были знания в голове. но ни к чему хорошему это не привело И это я была девочка послушная в принципе.
    старший сын делает уроки сам , но если меня дома нет- отвлекается , потом психует что не успел..
    какая тут работа
    Младший в 21 в кровати, а Вы со старшим за уроки
    не всем подойдет такой график, но вообще-то если говорить о работе... Вы это как себе представляете, вот придете Вы с работы в 18.00, пока заберете детей с продленки и из сада, сколько времени-то будет? Так Вам, по крайней мере, не надо будет школьника с утра поднимать.

  3. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Ну можно посмотреть расписание и проработать, потом нанять утром 2 раза в неделю помощника с уроками. А так главное ваше желание работать

  4. #14
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я его таким трудом в сад устроила чтобы на работу выйти. не знаю как у вас- у нас после 21 никаких уроков. младший в 21 должен лежать в кровати.
    Так прекрасно же - младший спит, со старшим уроки делаете. Но это, если у Вас ребенок "сова", а если "жаворонок", то лучше менять школу.

  5. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    А зачем уже прямо сидеть со старшим. Имхо, 3кл же, можно просто проверять, нет? Выход на работу = самостоятельность старшему.

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #16
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    На собрании "обрадовали" нас что в следующем году у нас почти 100% будет вторая смена, никто точно не может сказать как это все будет (соскольки уроки и тд) Вспоминая себя когда в 3 м классе из отличницы скатилась на 3ки из-за второй смены понимаю ,что на работу мне снова выйти не светит. Все кружки придется как-то подстраивать Кто знает это вообще законно вторая смена? кроме как сменить школу вариантов нет? Может какие-то лайфхаки есть для учеников второй смены?
    А что за школа?
    Потому что в Петербурге нет 2 смены официально. В некоторых школах есть так называемый "смещенный график". Но это исключения.

  7. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    На собрании "обрадовали" нас что в следующем году у нас почти 100% будет вторая смена, никто точно не может сказать как это все будет (соскольки уроки и тд) Вспоминая себя когда в 3 м классе из отличницы скатилась на 3ки из-за второй смены понимаю ,что на работу мне снова выйти не светит. Все кружки придется как-то подстраивать Кто знает это вообще законно вторая смена? кроме как сменить школу вариантов нет? Может какие-то лайфхаки есть для учеников второй смены?
    Главное, найти убедительную причину и поверить в это самой... Мы тоже учились во вторую смену. На учебе это никак не сказалось, зато удавалось выспаться утром. Внеурочку в школе никто не отменит, она будет с утра. Без кружков можно жить.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « А что за школа? Потому что в ... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А что за школа?
    Потому что в Петербурге нет 2 смены официально. В некоторых школах есть так называемый "смещенный график". Но это исключения.
    ДА кто вам такую ерунду сказал? Парнас чуть ли не в 3 смены учится, 486 лицей давным-давно в 2 смены... Это навскидку по своему микрорайону...

  9. #19
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    ДА кто вам такую ерунду сказал? Парнас чуть ли не в 3 смены учится, 486 лицей давным-давно в 2 смены... Это навскидку по своему микрорайону...
    482,что на Парнасе НЕ учится в 3 смены. там как раз полуторная и которая только планируется и то если 469 не откроется к сентябрю
    про 486 лицей не знаю
    Но официально вторых смен в Питере нет- их «гибкий» или «смещённый» график.

  10. #20
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    ДА кто вам такую ерунду сказал? Парнас чуть ли не в 3 смены учится, 486 лицей давным-давно в 2 смены... Это навскидку по своему микрорайону...
    посмотрела расписания на сайте 486 лицея на текущий год. ни нашла ни одного класса который бы начинал учиться позже чем другие. все начинают в 8,05

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •