Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Открытие центра развлечений и реабилитации "Простор"!!

  1. #31

    Добрый вечер. На данный момент зона роликов в нашем центре пока не открыта в связи с тем, что наши тренеры пока не прошли обучение по программе "Лыжи мечты. Ролики". Как только это произойдет, мы проинформируем всех в нашей группе в контакте. Будем рады видеть Вас у нас.

  2. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #32
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Девочки, я была в "Просторе". Хочу рассказать.

    Нашла центр быстро. Слева от шлагбаума есть здание, в котором в конце самом есть проходная, на которой у администратора берешь пропуск и проходишь спокойно через вертушку. Далее обходишь здание бизнесцентра влево и за углом метров через 10-15 дверь с надписью. Заблудиться не дадут))))

    Я была без Мишки. Мне не то, что разрешили, а сказали, что обязательно даже НУЖНО самой попробовать всякие лазилки/батуты/бассейн. Очень большая территория центра со спец матами для разработки-тренировки-разогрева тренером с детьми ( при мне как раз занимались с мальчиком), так же с большим мягким безопасным бассейном и зоной батутов разной "пружинистости". На них я с удовольствием попрыгала. Батутов, по моему, 5 штук. Мне даже было не страшно))) , так как все продумано и безопасно. Так же есть зона "преодоления препятствий" . Но препятствия там удобные для наших детей, к тому же были три тренера, которые корректируют движения ребенка ( они работали в этот момент с мальчиком).

    есть зона ожидания для родителей , кулер, микроволновка , если нужно разогреть перекус . Показали еще , где будет скоро спец комната для обучения детей социально-бытовым навыкам : там будет плита, стир машина, столы и тд. Есть еще очень большое помещение для проведения праздников , Дней Рождений!

    А еще планируется открытие роллердрома, веревочной трассы и тренажеров!

    Эххх, моему бы сыну такое раздолье лет эдак 10-15 назад . А то как вспомню, что тыркались везде, на площадках косо смотрели, ругались с мамашами и тд. А тут ты ЗНАЕШЬ куда идешь, ребенку спокойно , с ним занимаются.

    Осень-зима не страшна , так как стоят спец тепловые пушки и проведено отопление!

    Меня знакомила с центром , все показала, директор центра. Видно, что Наталья прекрасно знает все нюансы особых проблем наших детей, разбирается в диагнозах. То есть , чувствуется, что ребенок попадает в опытные руки, где его не бросят, всегда поддержат и поймут. Как здорово, что теперь есть такой "Простор"!

  3. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #33
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 034

    я правильно понимаю, что ребенку с двигательными проблемами (ДЦП и иже с ним) там делать нечего?

  4. #34
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что ребенку с двигательными проблемами (ДЦП и иже с ним) там делать нечего?
    Как раз там ему будет оч хорошо! Там все безопасно, плюс там есть постоянно тренеры, которые ребенка и сопровождают. Когда я была в Просторе, там мальчик с ДЦП был, он преодолевал полосу препятствий.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Как раз там ему будет оч хорошо! Там... »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 034

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Как раз там ему будет оч хорошо! Там все безопасно, плюс там есть постоянно тренеры, которые ребенка и сопровождают. Когда я была в Просторе, там мальчик с ДЦП был, он преодолевал полосу препятствий.
    вы меня обрабовали ))
    а с доступной средой как? на коляске доехать можно? есть ли лестницы/пандусы/лифты?

  6. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #36
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Подскажите пожалуйста, с двухлеткой активно ползающей там будет чем заняться? или мешаться будет под ногами? И в какое время и дни лучше приезжать, когда деток не много?

  7. #37

    Добрый вечер. К нам можно добраться на коляске, мы специально предусмотрели такую возможность, у нас все по прямой без ступенек. Единственное, что с коляской надо не через проходную, а удобнее через шлагбаум. У нас к сентябрю появятся специальные велотренажеры для занятий с детьми с ДЦП, так же планируем закупить роллятор для обучения детей с ДЦП (любой степени тяжести) катанию на роликах. И есть ещё разные задумки специально для таких деток, надеемся, что удастся все реализовать. Будем рады видеть вас у нас в центре.

  8. #38

    Рекомендуем приводить детей на Занятия примерно с 3х лет, это уже продуктивные Занятия, да и все оборудование все таки для детей примерно от 3х лет. Так что подрастайте и обязательно приходите к нам.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « все делается для детей на севере... »
    #39
    Старожил Аватар для Чудо чудное
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Фрунзенский район большооой
    Сообщений
    1 219

    Мы ходим на звездной заниматься на батутах, очень довольны)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #40

    Уважаемые родители, у нас открылась зона роликов. Занятия проходят по программе «Лыжи мечты. Ролики». Так же начались занятия по мульт-терапии и «очумелые ручки». Все подробности в группе ВК https://vk.com/ano.prostor. Будем рады видеть вас в нашем центре.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •