Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Отпуск с няней

  1. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #51
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    А ну-ка,девушки,признавайтесь-кто претендовал на лисицину клубничку,пироженку и черную икринку)))кто пытался стащить котлетину,кусок сыра,колбасину да яблочко наливное.
    Тс,вам нужна няня или загнанная лошадь,которая днем в перерыв будет скакать в поисках провизии,а потом готовить и взмыленная бежать к вам.это не город,где можно позавтракать дома и поужинать тоже.по опыту Лисицы,ваша няня должна с слбой рюкзак еды захватить.мы-то все уже читали этот бред)))про занятость и график работы уже все озвучили.т.ч.ничего нового.ничего удивительного в том,что при подходе таком,няни бегут,как черт от ладана.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « А ну-ка,девушки,признавайтесь-кто... »
    #52
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А ну-ка,девушки,признавайтесь-кто претендовал на лисицину клубничку,пироженку и черную икринку)))кто пытался стащить котлетину,кусок сыра,колбасину да яблочко наливное.
    Тс,вам нужна няня или загнанная лошадь,которая днем в перерыв будет скакать в поисках провизии,а потом готовить и взмыленная бежать к вам.это не город,где можно позавтракать дома и поужинать тоже.по опыту Лисицы,ваша няня должна с слбой рюкзак еды захватить.мы-то все уже читали этот бред)))про занятость и график работы уже все озвучили.т.ч.ничего нового.ничего удивительного в том,что при подходе таком,няни бегут,как черт от ладана.
    Вам не понравилась идея выдавать няне деньги, потом специально ехать в магазин эконом-класса за продуктами для няни и выставлять ей счёт?
    Съездить один раз в неделю в супермаркет и купить там продукты на всех-это слишком скучно. И надо, что бы в холодильнике стояло две кастрюли супа. А овощи в отдельных пакетиках. Эта картошка для всех, эта-для няни. И так же с макаронами, молоком, хлебом. Вот делать людям больше нечего, только продукты сортировать на отдыхе.
    И скорее всего, в супермаркете будет дешевле.
    Автор, у Лисицы, конечно, оригинальные идеи, но есть один момент. У неё очень часто меняются няни. Топики о новых поисках возникают регулярно. И я сомневаюсь, что они куда-то ездили с няней.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Я все таки мама, отвечу со своей... »
    #53

    Оля спасибо за подробный ответ!
    У меня няни скромные и воспитанные люди. Первую вообще было не угостить ничем
    Вторая тоже за икрой не тянется. Мне кажется если няня бы приходила пастись у холодильника, то зачем такая няня?
    С питанием я решила уже что будем все вместе питаться.
    Остальные моменты все очень важные. Действительно надо будет четкий график, чтобы человек точно знал когда есть личное время и мог от нас отдохнуть
    Другое дело, что сейчас без опыта выезда с няней и вообще без опыта отдыха с двумя детьми мне трудно конечно все предусмотреть
    Потому как у младшего может резко перестроиться там режим
    Кто его знает во сколько он будет вставать и во сколько днем спать.

  4. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #54

    Девочки, няни а как по опыту удобнее два подряд выходных или по одному, два раза в неделю?

  5. #55

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    Вы себя сочли массой? Глобально однако.
    Что конкретно вы посчитали дезинформацией? Таки вам лень открыть закон?
    Или вам кто то виноват, что ваши работодатели кидали вас на оплату суточного содержания с суточным довольствием в служебной командировке?
    Так это не только их интерес, но и ваше личное упущение.
    Либо ваши командировки носили частный, не коммерческий характер, либо вообще были лично вашей идеей и воплощением, тогда другое дело.
    Сами себя и возили и кормили за свой счёт.
    Суточные платили. Питание на свое усмотрение. Можно тратить из суточных, можно голодать, можно свои добавлять и в ресторане питаться
    Мне лень да, потому что точно знаю что кокретно на питание мне никто ничего не выделял. Нет такой статьи. А работала я в очень официальном месте, где все как раз таки по кзот
    А тема полезная, будет народ читать , не только я ,вот и прошу бумажку от вас)))
    В любом случае няни по кзот не работают.
    Это так, нам с вами потроллить друг друга

  6. #56
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки, няни а как по опыту удобнее два подряд выходных или по одному, два раза в неделю?
    Делайте как удобно вам. На выезде бывает няни работают вообще без выходных и по 24 часа в сутки. Некоторые няни заинтересованы не отдыхать, а побольше заработать. Тут зависит от вашего желания и бюджета
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #57
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вам не понравилась идея выдавать няне деньги, потом специально ехать в магазин эконом-класса за продуктами для няни и выставлять ей счёт?
    Съездить один раз в неделю в супермаркет и купить там продукты на всех-это слишком скучно. И надо, что бы в холодильнике стояло две кастрюли супа. А овощи в отдельных пакетиках. Эта картошка для всех, эта-для няни. И так же с макаронами, молоком, хлебом. Вот делать людям больше нечего, только продукты сортировать на отдыхе.
    И скорее всего, в супермаркете будет дешевле.
    Автор, у Лисицы, конечно, оригинальные идеи, но есть один момент. У неё очень часто меняются няни. Топики о новых поисках возникают регулярно. И я сомневаюсь, что они куда-то ездили с няней.
    Да мне вообще пофиг на питание,никогда не пользовалась,хотя всегда за 20лет работы предлагалось без ограничений,всегда приносила и приношу свое,чаще детей угощаю.уже и кофе не пью полгода)))
    Одна здесь как-то готова была свою няню растерзать за сьеденную пироженку)за что боролся на то и напоролся))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #58
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Остальные моменты все очень важные. Действительно надо будет четкий график, чтобы человек точно знал когда есть личное время и мог от нас отдохнуть
    Другое дело, что сейчас без опыта выезда с няней и вообще без опыта отдыха с двумя детьми мне трудно конечно все предусмотреть
    Потому как у младшего может резко перестроиться там режим
    Кто его знает во сколько он будет вставать и во сколько днем спать.
    Но вы же понимаете няне нужно четко знать когда она свободна и свободна ли вообще. Днем в обед она может как поспать, так и гулять уйти. Потому что "быть всегда под рукой" это работа 24 часа в сутки. Поэтому подумайте и обговорите заранее. С малышом вы сами можете остаться, а у старшего ребенка режим уже стабильный
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. #59
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки, няни а как по опыту удобнее два подряд выходных или по одному, два раза в неделю?
    Когда мои дети учились,то я искала график 5/2,чтобы быть с ними в выходные.теперь без разницы.это я к тому,что график работы и выходных надо уже вам конкретно с няней оговаривать и готова ли она при форс мажоре пойти на компромисс.если будут окна в работе,возможно,хватит и одного.если планов не будет,то выходной можно разбить,согласовав.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Домовая , на сообщение « А выходные? В рабочий время кроме... »
    #60
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    А выходные? В рабочий время кроме занятий с ребенком ещё входили какие обязанности, уборка, стирка, готовка? Или настолько был достойный оклад?
    Ваше время работы более 10 часов в день, если это не сменный график например 2/2 дня, уже подразумевает 3 разовое питание.
    Вы в паре работали?
    Выходных на выезде не было.
    Если дело было на вилле , то уборка, стирка и готовка на ребёнка (детей) и себя. Если на AL или UAL, то уборка с готовкой отпадают и вещи детские сдавала в прачечную, мелочёвку стирала.
    У меня всегда достойные оклады. Если AL, то договаривались на фиксированную сумму.
    В паре не работаю.
    Питание всегда 3-х разовое.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •