Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Отпуск с няней

  1. #1

    Отпуск с няней

    Всем доброго вечера!
    Первый раз едем в отпуск на море с няней нашей.
    Думаю какую я должна предложить оплату
    Здесь плачу ей почасовую оплату, но там понятно надо как то по другому договариваться.
    У кого как было в отпуске?
    И мне еще не понятно как строить там с ней работу.
    Потому что дома она без меня с детьми, а тут будем вместе
    Понятно что когда мне надо уйти то она с детьми. А когда я с детьми, что будет делать няня? :
    Вообщем кто опытный подскажите😊
    Еще с питанием вопрос. Питаться будем все вместе, за наш счет.
    Но вот к примеру уехали на море и решили не возвращаясь на виллу пообедать в кафе. То за обед в кафе тоже платить?

  2. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вы же сами написали-обед за наш счет.ну.если не хотите обед на вилле заменить обедом в кафе.то оставьте няню там.няня не может работать голодная.когда вы с детьми.то сделайте няне выходной или хоть после обеда.вы же не собираетесь ее измотать.пусть отдохнет.если у нее будет отдельная комната.в противном случае отдохнуть не получиться.вы определитесь с занятостью и выходными.кто с детьми ночью.тогда уже о зарплате можно подумать.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Вы же сами написали-обед за наш... »
    #3
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Определить для себя сколько часов в день Вам нужна няня.Допустим няня с утра ,можете вечером отпустить .Меня бы с радостью устроил такой график,но договариваться надо с няней.Если вы все идете в кафе,то оплачиваете Вы.Я в свой выходной уходила на целый день,чтобы поехать на экскурсию итд,просто на пляже полежать в тишине.

  4. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #4

    То есть обеды по умолчанию вы считаете должен работадатель оплачивать? Я когда работала, сама себе оплачивала всегда ланчи.
    С начальством часто ходили, не помню порывов оплатить обед сотруднику
    Хотя можно уменьшить оплату за день и добавить питание, не важно где на вилле или в кафе.
    Комната своя, просторная и красивая,ради этого , чтобы у няни был комфорт, нам пришлось прилично доплатить за лишнюю спальню.
    По ночам я с детьми. На море точно нужна она мне, чтобы была возможность самой сходить поплавать.
    Выходные планирую предоставлять,хотя она пока отказывается)))
    Мне интересно кто уже отдыхал с мамами и детьми как строили работу? Думаю может с утра я с детьми, у бассейна и завтрак. Потом обед и дневной сон она, а я сплю. После обеда вместе на пляж. Вечером не понятно. Укладываю я сама.
    Я бы определилась на месте, но об оплате надо же перед выездом договориться, вот мне и непонятно как считать

  5. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #5

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Первый раз едем в отпуск на море с няней нашей.
    Думаю какую я должна предложить оплату
    Здесь плачу ей почасовую оплату, но там понятно надо как то по другому договариваться.
    У кого как было в отпуске?
    И мне еще не понятно как строить там с ней работу.
    Потому что дома она без меня с детьми, а тут будем вместе
    Понятно что когда мне надо уйти то она с детьми. А когда я с детьми, что будет делать няня? :
    Вообщем кто опытный подскажите😊
    Еще с питанием вопрос. Питаться будем все вместе, за наш счет.
    Но вот к примеру уехали на море и решили не возвращаясь на виллу пообедать в кафе. То за обед в кафе тоже платить?
    Когда няня работала у вас дома она с собой свою еду тащила на всё рабочее время?
    Или пока вы будете питаться в кафе, няня на этот час будет уволена, и ее кормить не надо?

    Вообще выездная работа подразумевает не курортный отдых. Это специфика командировки, то есть дополнительная оплата или суточное содержание включая проезд, проживание и питание.
    Даже странно, когда взрослые люди беря няню с выездом на море или за рубеж задаются такими вопросами. Некоторые пытаются даже представить это как ОТДЫХ для самой няни, хотя она то по факту едет работать.

    Вообще при такой выездной работе няням надо четко установить не только условия по оплате дороги, питания и проживания, а и время работы с детьми.
    А то некоторые даже забывают, что при такой выездной работе няня не круглосуточная рабыня, потому что "ну а куда она денется, мы же на необитаемом острове отдыхе, а ей всё равно делать нечего", у няни также должен соблюдаться временной график труда.
    Это работодатель на своём отдыхе, а няня на выездной работе.
    А то ещё и запросто уставшей няне навязывают и ночные работы, пока родители ночами тусят по клубам.
    И ещё типо пытаются "продать" няне такие фишки своего отдыха, как море и свежий воздух, мол во как ты отдыхаешь )

  6. #6

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    То есть обеды по умолчанию вы считаете должен работадатель оплачивать? Я когда работала, сама себе оплачивала всегда ланчи.
    С начальством часто ходили, не помню порывов оплатить обед сотруднику
    Хотя можно уменьшить оплату за день и добавить питание, не важно где на вилле или в кафе.
    Комната своя, просторная и красивая,ради этого , чтобы у няни был комфорт, нам пришлось прилично доплатить за лишнюю спальню.
    По ночам я с детьми. На море точно нужна она мне, чтобы была возможность самой сходить поплавать.
    Выходные планирую предоставлять,хотя она пока отказывается)))
    Мне интересно кто уже отдыхал с мамами и детьми как строили работу? Думаю может с утра я с детьми, у бассейна и завтрак. Потом обед и дневной сон она, а я сплю. После обеда вместе на пляж. Вечером не понятно. Укладываю я сама.
    Я бы определилась на месте, но об оплате надо же перед выездом договориться, вот мне и непонятно как считать
    В командировках, на работе связанной с выездами сами себе оплачивала обеды?
    Какой гад начальник, не угостил сотрудницу даже чаем.
    А самой вам, что мешает элементарно открыть закон, ну тот же КЗОТ, о выездной работе?
    А вот эти все "дууумаю..." по факту превращаются в круглосуточную работу няни при детях.

  7. #7

    Я прекрасно понимаю, что она на работе, а не на отдыхе,хотя также понимаю что это хорошая работа, с такими командировками. Сужу по себе, я была бы рада.
    А то вы уж как каторгу расписали😂Море, хорошая еда, воздух, выходные с возможностью посмотреть красивейшее европейские города хороший бонус к работе
    Я вот наоборот не понимаю, чем мне ее занять.
    Здесь она у меня, чтобы отпускать меня по моим делам, а там то я редко буду отсутствовать.
    Прежняя няня приносила еду с собой, категорически отказывалась брать нашу, предлагали не раз.
    Ныняшняя няня ест у нас, как то сразу так повелось.
    Я поняла мнения про кафе

  8. #8

    В моих командировках была оплата еды, но помню что сумма была очень скромная. На столовую хватало.
    Но поняла, что выглядит как жлобство
    Будем кормить няню везде

  9. ответ для Красотища , на сообщение « Отпуск с няней »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вам надо определиться с занятостью.может.все-таки платить по факту отработанного.часовая.договориться на определенное кол-во часов.иначе няня тоже будет без денег.дети маленькие?

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Вам надо определиться с... »
    #10

    Дети полгода и четыре года
    Обсужу сегодня с ней, как она это видит
    Часовую или нет. Там сложность еще в том что вилла удалена, нужна машина и она по факту будет при детях, как тут выразились
    В выходные ее, планирую ее отвозить в город, вечером забирать, если она соберется гулять
    Буду конечно предлагать ей пойти отдохнуть в свою комнату, но может она не захочет там одна сидеть по полдня

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •