Тема: Ноябрята 2019-второй триместр

  1. ответ для tasena , на сообщение « Купила сегодня адаптер для ремня... »
    #5001
    Небожитель Аватар для Zhabulek
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    19 429

    Цитата Сообщение от tasena Посмотреть сообщение
    Купила сегодня адаптер для ремня безопасности
    В буду мамой
    Че то фигня какая-то ((( то ли я слишком маленькая, то ли я чего не понимаю....
    Но ремень с этим адаптером остаётся на прежнем месте...
    Я тоже.. смотрела не него и инете. Так ничего и не поняла)))
    «Дети сразу и непринужденно ассоциируются со счастьем, ибо они и сами по природе своей – радость и счастье».
    Виктор Гюго

    Я Даша, ко мне на Ты.

  2. ответ для Fitberry , на сообщение « Блин Я тоже что нить хочу😂 Что можно... »
    #5002
    Мега-элита Аватар для PuzoMama
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Fitberry Посмотреть сообщение
    Блин
    Я тоже что нить хочу
    Что можно в принципе получить то? Мне наверное ни фига не положено
    И мне не положено. В квартире живём как кильки в банке, но по документам, всем метров хватает. Квартира в собственности. На очередь не встать. Если только как малоимущим попробовать что-то получить. Но фиг знает дадут ли.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


  3. ответ для PuzoMama , на сообщение « Вот мы всё про землю тоже думаем. Но... »
    #5003
    Небожитель Аватар для Zhabulek
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    19 429

    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    Вот мы всё про землю тоже думаем. Но либо очень дорого, но близко к городу, либо цена хорошая, но прям сильно неудобно.
    Детей у меня пока будет только двое. Поэтому за третьим сходим и посмотрим, что там положено
    У меня подруга есть. Они снимали много квартир, но заработки не стабильные, двое детей и они в итоге купили двушку в Сланцах. За 1 400 000. Но она работает из дома, а муж работал в городе, а к ней ездил на выходные только. Тоже так себе ситуация. Но зато цена огонь.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я бы да же за 500 тыщ не согласилась жить в Сланцах.. это клоака. (((( какой та сомнительный выход из положения.
    «Дети сразу и непринужденно ассоциируются со счастьем, ибо они и сами по природе своей – радость и счастье».
    Виктор Гюго

    Я Даша, ко мне на Ты.

  4. #5004
    Элита Аватар для Ga_lika
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Новогорелово
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Я поняла, что подселять сестру к сыну не готова, максимум двухэтажная кровать, а угол тогда выделить в гостиной. Муж против. Будут разборки с мужем


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот в этом плане однополые дети, с не сильно большой разницей, проще в разы оказывается. Я через год поставлю кровать двухуровневую, пока мелкие будут спать в одной комнате. Хотя вот постарше будут и пусть маленькие комнаты, но отдельные будут.

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Вот только в прошлом месяце видела в продаже дом идеально нам на первое время подходящий (не мечты конечно, но почти), из бруса(ни за что больше не куплю камень или кирпич), со вторым светом(моя мечта), второй этаж со спальнями мансардный, 140 квадратов, стильный, вместе с мебелью и техникой, с красивым благоустроенным участком, правда снт, а не ижс, да и хрен с ним, в Петергофе, и все это за 5,5 лямов, но только за нал, конечно же его быстро купили, я плакала☹️
    Ааа, не дом, а мечтааа😍😍😍 где смотришь?

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У нас в семье была трешка, но родители жили в гостиной, а нам с сестрой было по комнате. Сейчас муж настоял и у нас гостиная, спальня и детская. Муж с сестрой жил вплоть до того, как мы съехались, то есть до 22, я такого точно не хочу, мне выделили комнату в 10 лет, сестре в 15


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот и у нас с сестрой была комната, у родителей спальня и гостиная, которая чаще всего пустовала. Сейчас я подумала и плюнула на эту гостиную. Теперь в маленькой комнате у нас детская, в большой спальня, а гости на кухне. Игрушки развалены не по всей квартире, а большей частью в детской и чуть на кухне... стало удобнее, детка стал лучше спать в отдельной комнате...

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    А «квартплата» за дом сильно выше?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Зависит от того, где дом. Если к коттеджном поселке, то кварплата составляется из того, что вы платите за обустройство кп и за то, что вы потребляете в доме. Плюс налоги на землю, недвижимость, амортизацию дома.
    У родителей в другой области дом по кварплате обходится в районе 2-3 т.р. а двушка там же, где они живут не меньше 4-5 т.р. в месяц...

    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    Ну тут кому что. Я например, хочу чтобы был свой двор, где можно и огород устроить и в футбол детям поиграть. И друзей собрать если приедут. И чтобы соседи не жаловались, что дети носятся и орут. И чтобы соседи меня не бесили

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Вот и у меня такая же мысль...
    Но вот с соседями, как повезет🤦*♀️🙈🙈🙈

  5. #5005
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Ga_lika Посмотреть сообщение
    Мы так же, но уже второй раз переехали. Следующий этап дом...





    Я читала, что материнский капитал можно в ипотеку в дом. Но там куча условий. Должно быть ижс, газ, вода, канализация...
    Есть еще неплохой вариант: взять землю в ипотеку с маткапиталом. Тоже ижс должна быть.
    Еще вариант, если земля есть, то на стройку. Мат. Капитал дают в два этапа. Половину на коробку, вторую половину на ремонт.
    Это я так дом хочу🙈 что про все читаю...
    В двушке, хоть и большой мне прям тесно и тяжело. Поняла год прожив, что нам надо дом!



    Читай, ищи и пробуй. Я выше написала варианты. Мы вот думали каменный, а теперь решили на каркасник или сип переключиться. Не готовы мы 5-7 лет строиться.
    Кстати, почитай, вдруг ты попадаешь под программу, где за 3 ребенка землю дают.
    Марина, ты с коммуналкой должна попадать под такую программу...
    Не должно быть в собственности земельных участков и площадь на человека маленькая. Мы не попадаем, т.к. у меня у родителей доля сделана была, чтобы все в собственность оформить. Вот пролетаем, даже если родим...


    У меня французы знакомые, их прям шокируют наши кухни и кухни-гостинные объединенные. Говорят как так можно. Кухня для готовки и маленькая)))
    Про то, что мне на дом не дадут, это я про ипотеку 6% писала, про маткапиталл и ижс я все знаю досканально, не первый год мониторю, действительно можно на стройку, дом или землю, но при ценах на ижс эти 450000 р-капля в море, слишком большой большой остаток для платежа, а процент по ипотеке на загородную недвижку ну очень большой, не наш вариант, слишком много в месяц платить надо и переплата почти в два раза получится🙈 а про землю на третьего ребёнка - это выдаются земли под садоводство, и огородничество, это даже ге снт, и строить там можно только садовый домик, что, соответственно тоже не подходит, и очередь очень большая, долго ждать поэтому многие берут деньгами, там около 350000р дают, но надо сначала получить этот земельный сертификат, потом самому купить землю в садоводстве, а потом тебе вернут деньги налом, после чего ты можешь хоть на следующий день жту землю обратно продать, что многие и делают. Кстати если у тебя земля в собственности не садоводство, а другой статус, то ты тоже можешь получить сертификат, у мужа моего есть земля в соответствии (в Стрельне где мы жили), но она ижс, поэтому на дачу мы имеем право претендовать


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  6. #5006
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    И мне не положено. В квартире живём как кильки в банке, но по документам, всем метров хватает. Квартира в собственности. На очередь не встать. Если только как малоимущим попробовать что-то получить. Но фиг знает дадут ли.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    а мы с 1996 года на очереди стояли )

  7. ответ для Yogira , на сообщение « а мы с 1996 года на очереди стояли ) »
    #5007
    Мега-элита Аватар для PuzoMama
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    а мы с 1996 года на очереди стояли )
    А мы прошляпили всё на свете. В итоге сейчас все живем в одной квартире

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


  8. ответ для Tomika , на сообщение « Ноябрята 2019-второй триместр »
    #5008
    Небожитель Аватар для Zhabulek
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    19 429

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    очень сократили список
    абсолютные
    Два и больше рубцов на матке.
    Анатомическое сужение тазовой кости до 3 – 4 степени.
    Деформации тазовых костей или опухоли – они могут препятствовать спокойному выходу крохи на свет.
    Пороки развития влагалища или матки. Если есть опухоли в области малого таза, которые закрывают родовые пути, проводится операция.
    Множественная миома матки.
    Сильный гестоз, не поддающийся лечению и сопровождающийся судорожными припадками.
    Рубцовые сужения матки и влагалища, которые появились вследствие предыдущих родов, оперативных вмешательств. В таких условиях растяжение стенок для прохода ребенка ставит под угрозу жизнь матери.
    Тяжелые болезни сердца, нервной системы, сахарный диабет, проблемы со щитовидкой, миопия с изменения на глазном дне, гипертония (она может повлиять на зрение).
    Мочеполовые и кишечно-половые свищи, швы после пластики на влагалище.
    Разрыв промежности 3 степени в анамнезе (повреждаются сфинктер, слизистая прямой кишки). Их сложно ушивать, к тому же закончиться все может недержанием кала.
    Тазовое предлежание. В таком состоянии вырастает риск получения родовых травм, включая травмирование головки.
    Поперечное положение плода.
    Украла у декабрят. Показания к плановуму КС 2019.
    «Дети сразу и непринужденно ассоциируются со счастьем, ибо они и сами по природе своей – радость и счастье».
    Виктор Гюго

    Я Даша, ко мне на Ты.

  9. #5009
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от asemechka Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такие примеры есть, детям 30-40 лет, а все "мама-папа дай"
    Меня коробит от этого. Сестра такая, все ждёт, хотя живет всю жизнь в квартире родителей. Никогда не снимала. Дачей тоже пользуется за мой счёт. Все это очень неприятно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  10. ответ для Ga_lika , на сообщение « Вот в этом плане однополые дети, с не... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Ga_lika Посмотреть сообщение
    Вот в этом плане однополые дети, с не сильно большой разницей, проще в разы оказывается. Я через год поставлю кровать двухуровневую, пока мелкие будут спать в одной комнате. Хотя вот постарше будут и пусть маленькие комнаты, но отдельные будут.



    Ааа, не дом, а мечтааа😍😍😍 где смотришь?



    Вот и у нас с сестрой была комната, у родителей спальня и гостиная, которая чаще всего пустовала. Сейчас я подумала и плюнула на эту гостиную. Теперь в маленькой комнате у нас детская, в большой спальня, а гости на кухне. Игрушки развалены не по всей квартире, а большей частью в детской и чуть на кухне... стало удобнее, детка стал лучше спать в отдельной комнате...



    Зависит от того, где дом. Если к коттеджном поселке, то кварплата составляется из того, что вы платите за обустройство кп и за то, что вы потребляете в доме. Плюс налоги на землю, недвижимость, амортизацию дома.
    У родителей в другой области дом по кварплате обходится в районе 2-3 т.р. а двушка там же, где они живут не меньше 4-5 т.р. в месяц...



    Вот и у меня такая же мысль...
    Но вот с соседями, как повезет🤦*♀️🙈🙈🙈
    Я смотрю либо циан, либо авито, просто подписана на поиск определённый и мне присылают все новые объявления, подходящие под мои критерии


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

Страница 501 из 2221 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •