Тема: Ноябрята 2019-второй триместр

  1. #5021
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Я наоборот не смотрю все эти коттеджные посёлки, поборы и взносы там в копеечку влетают, а не платить нельзя
    Мы строиться мб не сможем, я это уже проходила с дачей. Тем более нам 2 нужно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  2. ответ для ERPboss , на сообщение « Меня коробит от этого. Сестра такая,... »
    #5022
    Мега-элита Аватар для PuzoMama
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Меня коробит от этого. Сестра такая, все ждёт, хотя живет всю жизнь в квартире родителей. Никогда не снимала. Дачей тоже пользуется за мой счёт. Все это очень неприятно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот и у меня сестра похожая. Они с мужем снимали квартиру. Около года. У мамы постоянно денег просила. То вдолг то так. Стало дорого. И она спокойно приехала к нам в двушку. Выселила маму из комнаты (теперь мама со мной и сыном в комнате 15 метров) и отказывается продавать квартиру, чтобы разъехаться. Типа если продаём, то покупаем дом на всех и платим, соответственно, тоже вместе. А мне зачем совместный дом? Если я потом захочу переехать в другое место или в другую страну, то мне ни сдать, ни продать это будет. Как разъезжаться я не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


  3. ответ для ERPboss , на сообщение « У нас первый взнос был 1.1, половина... »
    #5023
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    У нас первый взнос был 1.1, половина это не квартира


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мы покупали в мурино вторую студию за 1млн150 тр она еще строится , когда будем продавать то уже будет стоить млн 2, если покупать на этапе котлавана а потом еще до 25 летия эту квартиру сдавать и оплачивать ипотеку например на свою двушку трешку где жить с детьми

  4. #5024
    Элита Аватар для Ga_lika
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Новогорелово
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    Ну вот. Опять тупик. Плохо, когда нечего продать, чтобы купить что-то получше

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я предлагаю мужу поменять квартиру на дом. Но пока пришли к еонсенсусу, что будем на дом плюсом к квартире зарабатывать. Вдруг в доме не понравится жить...

    Цитата Сообщение от asemechka Посмотреть сообщение
    А я не хочу, хочу что бы сам (сами) заработали на квартиру.
    Если не поступят на бюджет, то тоже сами выкручивались, работали и оплачивали бы, или каждый год пробовали поступать. А то привыкнут, что родители им все время должны, на шею сядут и ножки свесят. Хочешь "жить" - умей вертеться.
    Мы готовы чуть помочь, но основу они сами должны себе обеспечить.
    Вот и я так же думаю, просто один в один мысли...

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    Ну вот я тот ребенок который вертится сам. И те ровесники у которых есть свое жилье от родителей намного лучше живется , им не надо 10 лет горбатиться на ту же ипотеку. Уже есть старт. А на шею сядут и ножки свесят так наобор выпереть в свою квартиру и станет самостоятельней насколько это возможно.
    А у меня все примеры только наоборот. Те, кто крутится сам, уже и на квартиру и на машину и кто-то на больше заработал.
    А кому мама папа квартиру машину купили, до сих пор приходят в гости и просят "мммааам, дааай денег..." 40 лет скоро, а не нормальных работ, ни семей толком. И в квартиры эти переезжать не жаждут а живут с мамами и бабушки... уууу... прям уууу....

    Цитата Сообщение от tasena Посмотреть сообщение
    Купила сегодня адаптер для ремня безопасности
    В буду мамой
    Че то фигня какая-то ((( то ли я слишком маленькая, то ли я чего не понимаю....
    Но ремень с этим адаптером остаётся на прежнем месте...
    У меня был, который между ног оттягивает ремень вниз. Было удобно. Сейчас езжу без него, пока не могу сообразить, но удобно и адаптер не нужен.
    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    Вот мы всё про землю тоже думаем. Но либо очень дорого, но близко к городу, либо цена хорошая, но прям сильно неудобно.
    Детей у меня пока будет только двое. Поэтому за третьим сходим и посмотрим, что там положено
    У меня подруга есть. Они снимали много квартир, но заработки не стабильные, двое детей и они в итоге купили двушку в Сланцах. За 1 400 000. Но она работает из дома, а муж работал в городе, а к ней ездил на выходные только. Тоже так себе ситуация. Но зато цена огонь.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Мы примерным образом поступали. 7 лет назад был вариант купить комнату в городе или квартиру в области. Мы купили недалеко от Гатчины. Все друзья-знакомые крутили пальцем у виска, в тму таракань из центра уехали. Кстати до того центра 45 минут без пробок и 1,5 часа по всеееем пробкам. Отдали ипотеку, докопили и купили уже намного ближе. Так что такой вариант тоже может быть. Но Сланцы - это далеко конечно, можно найти на порядок ближе. На юге в районе 50 км от города куча таких квартир.

  5. ответ для Yogira , на сообщение « мы покупали в мурино вторую студию за... »
    #5025
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    мы покупали в мурино вторую студию за 1млн150 тр она еще строится , когда будем продавать то уже будет стоить млн 2, если покупать на этапе котлавана а потом еще до 25 летия эту квартиру сдавать и оплачивать ипотеку например на свою двушку трешку где жить с детьми
    мы не стали бы так, наверно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  6. ответ для PuzoMama , на сообщение « Вот и у меня сестра похожая. Они с... »
    #5026
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сестра похожая. Они с мужем снимали квартиру. Около года. У мамы постоянно денег просила. То вдолг то так. Стало дорого. И она спокойно приехала к нам в двушку. Выселила маму из комнаты (теперь мама со мной и сыном в комнате 15 метров) и отказывается продавать квартиру, чтобы разъехаться. Типа если продаём, то покупаем дом на всех и платим, соответственно, тоже вместе. А мне зачем совместный дом? Если я потом захочу переехать в другое место или в другую страну, то мне ни сдать, ни продать это будет. Как разъезжаться я не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Жесть. Плохо когда вот так долевая, мы из-за этого дом не можем на продажу выставить, бабушка с дедушкой и мы с мужем хотим продать и жить отдельно, а свекры не хотят, им удобно, они жизнь всем отравили, всех выселили и живут там себе спокойно, так свекровь ещё и мужу мозги промыла, он тоже теперь не хочет дом продавать... Вот и получается, что вроде бы и жильё своё есть, и участок, а жить приходится на съёмной квартире


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  7. #5027
    Мега-элита Аватар для PuzoMama
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Жесть. Плохо когда вот так долевая, мы из-за этого дом не можем на продажу выставить, бабушка с дедушкой и мы с мужем хотим продать и жить отдельно, а свекры не хотят, им удобно, они жизнь всем отравили, всех выселили и живут там себе спокойно, так свекровь ещё и мужу мозги промыла, он тоже теперь не хочет дом продавать... Вот и получается, что вроде бы и жильё своё есть, и участок, а жить приходится на съёмной квартире
    Жесть

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


  8. ответ для Tomika , на сообщение « Ноябрята 2019-второй триместр »
    #5028
    Мега-элита Аватар для tasena
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 902

    А я считаю, что если у нас будет возможность помогать детям, это надо делать
    А про свесить ножки сидя на шее у родителей, так это от воспитания зависит. Нам помогают периодически мои родители, когда очень требуется. Но это вовсе не означает, что мы сидим на их шее.
    Выйдя на пенсию, наши родители окажутся на наших плечах, и помогать будем уже мы

  9. ответ для Tomika , на сообщение « Ноябрята 2019-второй триместр »
    #5029
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Ноябрята 2019-второй триместр

    У меня сестра на мне заработать хотела. У меня в ее квартире есть доля, я хочу ей ее отдать, но квартира не оформлена нормально, надо ей заниматься, а сестре все некогда. Когда стало известно, что мб у неё есть доля в маминой квартире (это было неточно из-за наследства папы), она посчитала разницу в долях и выставила счёт в итоге наследства у папы не оказалось, то есть у неё доли в маминой квартире нет, только у меня в квартире сестры, вот думаю, не продать ли ей свою долю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  10. #5030
    Мега-элита Аватар для PuzoMama
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Жесть. Плохо когда вот так долевая, мы из-за этого дом не можем на продажу выставить, бабушка с дедушкой и мы с мужем хотим продать и жить отдельно, а свекры не хотят, им удобно, они жизнь всем отравили, всех выселили и живут там себе спокойно, так свекровь ещё и мужу мозги промыла, он тоже теперь не хочет дом продавать... Вот и получается, что вроде бы и жильё своё есть, и участок, а жить приходится на съёмной квартире
    На самом деле, я уже давно пол ипотеку думала. Но бабушка была жива, устраивала концерты при одном только упоминании кредита. А жили мы вместе и скрыть это не получалось. Но тогда была возможность в эту ипотеку впрячься, платить её и не помереть с голоду. И ещё и до замужества, так что ещё и без всяких там мужей в собственниках. Зарплата тогда была сильно лучше, чем сейчас. Но бабушка промыда мозги маме, а мама наседала на меня. А мне было 19 лет и я повелась. Очень жалею.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Страница 503 из 2221 « Первая  «  340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •