Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос музыкантам.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Вопрос музыкантам.

    Хочу спросить, насколько велика вероятность развить слух (интонирование, в частности) у 5-летнего ребенка?
    Дано: сын 5 лет ходит на подготовительные занятия в муз.школу. В группе около 10 детей. Поначалу в ноты попадала лишь одна девочка. Сейчас почти вся группа (кто хуже, кто лучше, но прогресс заметен). А мой сын так и бубнит на одной ноте. Ритмические задания выполняет без ошибок, слышит, вверх или вниз идёт мелодия, различает мажор и минор, а вот голосом ну никак не выходит. Сам выбрал себе муз.инструмент, хочет поступить, но разве возьмут ребенка, не попадающего ну ни в одну ноту?
    Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями и опытом.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #2
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Мне кажется слух у всех можно развить.
    5 лет еще небольшой возраст. У моего ребенка с 5 до 7 был большой прогресс.. назовем попадание в ноты )) Занимается музыкой.
    Знаю ребенка, который ходит в муз. школу, но поет фальшиво. Не бойтесь, не все идеальные.
    Простите, не музыкант, только училась в м.шк.
    Поговорите непосредственно с учителем, возьмите индивидуальные уроки.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне кажется слух у всех можно развить.
    5 лет еще небольшой возраст. У моего ребенка с 5 до 7 был большой прогресс.. назовем попадание в ноты )) Занимается музыкой.
    Знаю ребенка, который ходит в муз. школу, но поет фальшиво. Не бойтесь, не все идеальные.
    Простите, не музыкант, только училась в м.шк.
    Поговорите непосредственно с учителем, возьмите индивидуальные уроки.
    Спасибо.
    С учителем говорила. Она сказала, доп.уроки не помогут, т.к. у него и так 2 р/неделю музыка в школе, чаще не нужно.
    Очень надеюсь, сто с мертвой точки сын все же сдвинется.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    а как он в принципе поёт? может просто не понимает что от него хотят? может ведь обьяснение быть не всем понятно.
    голосом ведь тоже надо научиться владеть, как рукой при письме. Я помню что не сразу стала петь по нотам правильно, хотя мелодии пела. ритм тоже стучала хорошо.А вот интервалы так и не смогла слышать. Так что как выше писали - не всё идеально.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    мы ходили с трёх лет. много сидела на занятиях. хочу сказать, что развивается у всех, но лучше всего у тех, кто на струнные пошёл.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #6
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня старший был гудошник с очень хорошим чувством ритма. За год индивидуальных занятий распели. Но с 6, по-моему, он на гитаре играл несколько лет.
    Настасья.

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо. С учителем говорила. Она... »
    #7
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    С учителем говорила. Она сказала, доп.уроки не помогут, т.к. у него и так 2 р/неделю музыка в школе, чаще не нужно.
    Очень надеюсь, сто с мертвой точки сын все же сдвинется.
    Мне кажется это ответ незаинтересованного человека. (ответ учителя)
    Расскажу, что я делала, хотя в муз. школу не планирую отдавать. Мы брали индивидуальные уроки, немного, я записывала их на видео для себя. Купила инструмент. Дома мы занимались. Занятие очень интенсивное с учителем. После ребенок устает так, что ложится на пол "нет сил" и отдыхает. Много упражнений, распевки и т.п. Я на это посмотрела, чтобы знать, что можно дома поделать. Помимо тренировок для голоса, у ребенка есть свой муз. центр и в любое время можно слушать музыку.
    Мое субъективное мнение, если хочешь что-то кардинально улучшить - 2 часа в неделю недостаточно. Заниматься надо каждый день хотя бы понемногу. Хоть ин. язык, хоть вокал, хоть математика, хоть чтение.

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Большое спасибо за совет!

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо. С учителем говорила. Она... »
    #9
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    С учителем говорила. Она сказала, доп.уроки не помогут, т.к. у него и так 2 р/неделю музыка в школе, чаще не нужно.
    Очень надеюсь, сто с мертвой точки сын все же сдвинется.

    Так по поводу слуха при этом что говорит преподаватель? Она же слышит ребёнка, плюс знает, каковы условия приема в школу.

  10. ответ для Igal , на сообщение « Так по поводу слуха при этом что... »
    #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так по поводу слуха при этом что говорит преподаватель? Она же слышит ребёнка, плюс знает, каковы условия приема в школу.
    Сказала, "пока не проявляет". Про условия приема я ее тоже спросила, говорит, зависит от потока и уровня желающих.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •