Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее эффективна?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Habr
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    столица
    Сообщений
    90

    Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее эффективна?

    Добрый день!
    Нужно подтянуть (натаскать, пардон) русский язык.
    нагрузка у ученика бешеная. Выносливость не очень большая.
    Возможно, будет свободен 1 - 1,5 месяца летом.

    Вот думаю, имеет ли смысл натаскиваться летом, не утратится ли полученный навык за учебный год?
    Или пойти на курсы? Читала хорошее про ФТШ и тут ещё есть топ рекламный...
    Или лучше репетитор?

    Как-то неожиданно я осознала что нужно вмешательство в учёбу, буду рада советам.

  2. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #2

    Летом надо полностью подготовиться к ЕГЭ, а в течении учебного года только систематически тренироваться, чтобы не потерять навык, для этого потребуется всего 5-10-15 мин в день, этими минуты всегда можно найти хоть при какой занятости.

  3. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #3
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Добрый день! Та же проблема, будем с репетитором заниматься. Навык за год никуда не денется, т.к. в 16 лет деменции не бывает

    Нужно натаскиваться, т.к. баллы с каждым годом растут... потом опять же при серьезной подготовке у ребенка появится уверенность, а значит меньше и он и вы будете "дергаться"/нервничать перед экзаменом.

  4. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #4
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    А вообще наиболее эффективная подготовка - это повышение мотивации.
    Я уже писала, что моя племянница учась в обычной школе Брянска и посещая курсы в течение последнего года сдала русский на 96 баллов.
    В столице многие педагоги считают такой результат уникальным.... а никакой уникальности нет: захочешь жить и не так рас...

  5. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    По нашему опыту, курсы точно нет. Репетитор да. Но результаты пошли только тогда, когда человеку стало ясно, что экзамен будет сдавать он сам, а не репетитор, и всю ответственность за результат тоже будет нести исключительно он, а не репетитор.Появится настоящая мотивация, будет эффект, не появится, без разницы, будут занятия летом или нет.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Летом надо полностью подготовиться к ЕГЭ, а в течении учебного года только систематически тренироваться, чтобы не потерять навык, для этого потребуется всего 5-10-15 мин в день, этими минуты всегда можно найти хоть при какой занятости.
    У вас какой то не очень реальный план, уж извините. На себе проверяли хоть его? Готовятся обычно в течении всего 11 класса, да и КИМЫ бывает претерпевают такие изменения, что заранее сильно готовиться смысла нет. В 11 классе в приоритете подготовка к ЕГЭ, ну и олимпиады, кто участвует, все остальное не сильно важно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « У вас какой то не очень реальный план,... »
    #7
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 454

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У вас какой то не очень реальный план, уж извините. На себе проверяли хоть его? Готовятся обычно в течении всего 11 класса, да и КИМЫ бывает претерпевают такие изменения, что заранее сильно готовиться смысла нет. В 11 классе в приоритете подготовка к ЕГЭ, ну и олимпиады, кто участвует, все остальное не сильно важно
    Я вообще не понимаю смысла интенсивно готовиться летом вместо того, чтобы целый год спокойно ходить на занятия 1-2 раза в неделю.
    Особенно при условии, что с русским языком есть какие-то сложности. Лучше уж какой-нибудь внеурочкой пожертвовать, либо выходными.
    У меня сын ходит в субботу после уроков и в воскресенье днем.

    У старшего понимание необходимости в занятиях с репетитором появилась только после написания декабрьского сочинения и пробника в школе в конце декабря.
    До этого считал, что там все легко и просто.

    Офф-топ. Есть смысл искать в ближайшие месяцы на следующий учебный год. У хороших репетиторов вся неделя расписана и по своему опыту поменять время занятий при необходимости достаточно сложно.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    На мой взгляд мамы выпускницы прошлого года - летом надо отдохнуть. И вообще летом не рабочая обстановка, заниматься может только очень ответственный человек. Нам очень помог репетитор. Правда, и учитель в школе была очень требовательная (в итоге - 3 по русскому в аттестате). При этом ЕГЭ дочка сдала на 94 балла. Могу дать координаты нашего репетитора. Дочка занималась у нее раз в неделю по воскресеньям без домашних заданий,. Кстати, занятия были далеко не каждую неделю (то день рожд у подруги, то отряд из лагеря собирается, то репетиционный экз по математике). Так что, мы очень довольны результатом: усилий не очень много, а результат отличный

  9. #9
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 771

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд мамы выпускницы прошлого года - летом надо отдохнуть.
    Как мама выпускницы 2015 года очень поддерживаю это мнение.


    For NatusikA: 96 баллов по русскому - нормальный результат, ничего уникального
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для barkar , на сообщение « Как мама выпускницы 2015 года очень... »
    #10

    Скоро егэ. бедные дети и их родителию. всем удачи

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •