Тема: Нежданно-негаданно... или помогите новичку

  1. #1

    Нежданно-негаданно... или помогите новичку

    Ну не то что бы совсем новичку, небольшое представление я все-таки имею о грядках, посадках и т.п., но все-таки вопросов пока больше, чем ответов. Собственно, ситуация - скончался бывший муж, осталась дача, половину наследуют наши н/л дети, половину его взрослые дети от первого брака. Между собой мы сейчас договариваемся вполне мирно, сообща, так сказать, занялись посадками. Затык в том, что я тупо не знаю, когда что сажать, рано-поздно, солнце-тень, рассада-семена... Муж по первому образованию был агроном и в земле возился с упоением, мне же оно было всегда постольку-поскольку... Ну притащит ягоды - компот накручу, капусту там заквашу. Но в грядки особо не лезла никогда. А тут свалилось мне на голову, и, главное, рассады насажено уже - жалко же, надо дорастить до урожая... Да и саму землю не хочется травой зарастить, у него всегда аккуратненько было. В общем, я тут с вопросами периодически буду появляться - может, кто подскажет чего дельного
    Сейчас - свекла рассадой в теплице - рассаживать в грядки? Как?
    Картошку еще не поздно посадить?
    Еще реально лук-севок найти??? У нас в городе вообще нет, последний раз по 400 р. продавали
    Огурцы в грунт когда сажать, которые семенами?
    Такие же чайники-огородники, заходите, будем копаться вместе!

  2. ответ для Kranas , на сообщение « Нежданно-негаданно... или помогите... »
    #2
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Все наши на боевом посту, в смысле на грядках, поэтому ваша тема может остаться незамеченной многими. С телефона в раздел не все заходят, больше по подпискам. Срочные вопросы лучше в Посевной задавать.

    Свекла уже приличная? А чего не посадить? Берете и сажаете, я колышком лунки делаю
    Картошку я неделю назад закопала в ящики,чтобы корешки с листьями росли. а

  3. ответ для Kranas , на сообщение « Нежданно-негаданно... или помогите... »
    #3

    Добрый день. Прошу вашей помощи. У меня на клумбе уже три года сидит кустик самшита. Вынуждена в этом году его пересадить, меняется местоположение цветника. Подскажите можно ли это сделать сейчас и как это лучше провести.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •