Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Университет им.Герцена 1курс

  1. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #31
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 328

    Моя дочка перешла на 4 курс, учится на факультете географии на геоэкологии. Это просто кошмар, а не обучение. Дети никому не нужны. Все дисциплины преподаются семестр, максимум два. Практически все зачеты, экзамены-автоматом. Никаких фундаментальных знаний не дают. В течении учебного года очень много отмен пар, не возмещаются пары. Детей даже не ставят в известность об отмене занятий или их переносе. Отмененные пары не возмещаются. Учится платно.

  2. ответ для cosmo , на сообщение « Моя дочка перешла на 4 курс, учится на... »
    #32

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Моя дочка перешла на 4 курс, учится на факультете географии на геоэкологии. Это просто кошмар, а не обучение. Дети никому не нужны. Все дисциплины преподаются семестр, максимум два. Практически все зачеты, экзамены-автоматом. Никаких фундаментальных знаний не дают. В течении учебного года очень много отмен пар, не возмещаются пары. Детей даже не ставят в известность об отмене занятий или их переносе. Отмененные пары не возмещаются. Учится платно.
    Как грустно это читать...

  3. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #33
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Интересно, а как там сейчас на инязе. Может, кто-то поделится?

    English teacher



  4. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Моя на 3-м курсе, спец-ть "ИТ в образовании" (это учитель информатики + специалист по дистанционным и прочим комп. технологиям в обучении). Она весьма довольна. Все запланированные занятия проводят. Самостоятельной работы тоже много, вся она проверяется и оценивается. Автоматы только в случае набора максимальных баллов в течение семестра (например, надо сделать все задания и набрать в сумме 150 баллов, это все учитывается в эл.системе).
    Учебный план неплохой. Математику читают в объеме технических ВУЗов. ИТ-предметы на уровне между очень продвинутым пользователем и программистом, дают навыки сисадмина (в школах ведь эту работу всегда на учителя информатики вешают).
    Плюс много работы во всяких студенческих объединениях и ВУЗовских структурах, это не обязательно, но за это можно получить повышенную стипендию. Почти каждый нашел себе дело по вкусу. Так что и навыки практической работы ребята получают. Думаю, что с трудоустройством проблем не будет, даже помимо школы.

  5. #35

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Интересно, а как там сейчас на инязе. Может, кто-то поделится?
    На инязе там всегда было хорошо с нагрузочкой
    Недавно разговаривала со знакомой девочкой, она на третьем курсе. Всем довольна, только административный бардак немного бесит. Расписание утрясается весь сентябрь.

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Моя на 3-м курсе, спец-ть "ИТ в... »
    #36
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Моя на 3-м курсе, спец-ть "ИТ в образовании" (это учитель информатики + специалист по дистанционным и прочим комп. технологиям в обучении). Она весьма довольна. Все запланированные занятия проводят. Самостоятельной работы тоже много, вся она проверяется и оценивается. Автоматы только в случае набора максимальных баллов в течение семестра (например, надо сделать все задания и набрать в сумме 150 баллов, это все учитывается в эл.системе).
    Учебный план неплохой. Математику читают в объеме технических ВУЗов. ИТ-предметы на уровне между очень продвинутым пользователем и программистом, дают навыки сисадмина (в школах ведь эту работу всегда на учителя информатики вешают).
    Плюс много работы во всяких студенческих объединениях и ВУЗовских структурах, это не обязательно, но за это можно получить повышенную стипендию. Почти каждый нашел себе дело по вкусу. Так что и навыки практической работы ребята получают. Думаю, что с трудоустройством проблем не будет, даже помимо школы.
    А вот это читать уже весело))). В смысле, обнадеживает.
    У меня пока одна грусть-тоска(. Все-таки один иностранный язык будут изучать, а не 2, как мне сначала по расписанию привиделось.

  7. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #37

    Подскажите кто в курсе на факультет изобразительного искусства какие всё-таки нужны предметы на сайте в одном месте русский .общество и рисунок.а мы нашли ещё почему то и английский.Результат ЕГЭ по английскому идёт в зачёт или нет.Нам поступать через 2года.а я уже нервничаю.

  8. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Подскажите кто в курсе на факультет... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе на факультет изобразительного искусства какие всё-таки нужны предметы на сайте в одном месте русский .общество и рисунок.а мы нашли ещё почему то и английский.Результат ЕГЭ по английскому идёт в зачёт или нет.Нам поступать через 2года.а я уже нервничаю.
    Где указан английский? Вот требования к экзаменам (см. стр.33) https://www.herzen.spb.ru/uploads/wd...%82%281%29.pdf
    Там русский, о-во и проф.испытание. Больше ничего.
    А что будет через 2 года - узнаете осенью года, предшествующему поступлению. Обычно документы обновляют в октябре-ноябре.

  9. #39

    Правила приёма вузы обязаны опубликовать не позже 1 октября.

  10. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #40

    Что за книга-то? И что значит "пропаганда"? Студентов агитировали вступать в ряды секс-меньшинств?

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •