Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Университет им.Герцена 1курс

  1. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #61
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    А квалификация «учитель» разве пишется сейчас в диплом? Мне кажется, пишут «бакалавр».
    На лингвистике обычно два направления: перевод и теория и методика преподавания языков и культур. В некоторых вузах ещё и межкультурная коммуникация. Лингвисты с теорией и методикой тоже проходят практику в школах, но у них нет педагогических дисциплин, только методические. На пед. образовании в Герцена 4 основных языка, на лингвистике бюджетные места есть только на 4 основных языках. Если китайский, корейский, японский, финский, арабский, итальянский, то это только внебюджет. Направление „теория и методика“ позволяет работать преподавателем. На перевод берут только с английским.
    И лифт на 5 этаж, говорят, есть уже несколько лет. Но периодически ломается.

  2. #62
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 906

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    А квалификация «учитель» разве пишется сейчас в диплом? Мне кажется, пишут «бакалавр».
    На лингвистике обычно два направления: перевод и теория и методика преподавания языков и культур. В некоторых вузах ещё и межкультурная коммуникация. Лингвисты с теорией и методикой тоже проходят практику в школах, но у них нет педагогических дисциплин, только методические. На пед. образовании в Герцена 4 основных языка, на лингвистике бюджетные места есть только на 4 основных языках. Если китайский, корейский, японский, финский, арабский, итальянский, то это только внебюджет. Направление „теория и методика“ позволяет работать преподавателем. На перевод берут только с английским.
    И лифт на 5 этаж, говорят, есть уже несколько лет. Но периодически ломается.
    Если в дипломе нет слова "учитель", по новому стандарту в школу на работу не возьмут. Придется проходить переподготовку. Слово "преподаватель" не даёт право работать в школе.
    Я хочу, чтобы у дочки было написано именно "учитель". Это ей какое направление нужно на инязе? То, где сдают общество, или то, где литература?
    Какие 4 языка на бюджете?



  3. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #63
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Не уверена на 100 %, но не пишут сейчас учитель. Пишут бакалавр, направление педагогическое образование в области иностранных языков. Или бакалавр, направление лингвистика, профиль теория и методика обучения иностранным языкам и культурам. И тех, и других берут в школу, кто хочет, трудоустраивается без проблем. Бакалавр пед. образования - надо общество сдавать, бакалавр лингвистики - литературу.

  4. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #64
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    На бюджете англ, нем, франц, испанский. Раньше чередовали фр и исп, последние пару лет не чередуют. Распределение по языкам по конкурсу. Как правило, на английский берут не всех, отправляют на другие языки. Если платно - то язык сами выбираете, плата за разные языки разная.

  5. #65
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию про иняз! Очень актуально!

    Областной да, хороший вуз. Моя сестра там окончила иняз. Но там, насколько я знаю, бюджетные места только для тех, у кого областная прописка.


    Вы в этом уверены?

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « [/B] Вы в этом уверены? »
    #66
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 906

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    На бюджете англ, нем, франц, испанский. Раньше чередовали фр и исп, последние пару лет не чередуют. Распределение по языкам по конкурсу. Как правило, на английский берут не всех, отправляют на другие языки. Если платно - то язык сами выбираете, плата за разные языки разная.
    Спасибо! У дочки как раз англ и испанский.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    [/B]

    Вы в этом уверены?
    Раньше было только так. Это ОБЛАСТНОЙ универ.
    При подаче документов требовалась ф. 9.



  7. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #67
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Подниму тему. Много детей сейчас поступает в Герцена на разные факультеты
    Расскажите как вашим. Нравится ли ребятам обучение? Ждёте начало года очное или дистанс?
    Есть ли театральная студия.?

    И про особенности поступления и оформления ЛК этого года можно пообщаться.
    Мы вот уже дня 4 ждём договор. Не понятно почему он не сформирован автоматически?


    Очень была бы рада отзывам с факультета Физкультуры и Спорта. Прямо очень - очень))

  8. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #68
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Очень интересует факультет Иностранных языков, с какими баллами берут на платное обучение? Благодарю за ответы.

  9. ответ для Beata , на сообщение « Университет им.Герцена 1курс »
    #69
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Очень интересует факультет Иностранных языков, с какими баллами берут на платное обучение? Благодарю за ответы.
    Обычно на все платное в Герцена берут с минимальными баллам установленными вузом для подачи документов. Они есть на сайте. Русский 40, общество 45 . Остальные не знаю.

  10. #70
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Обычно на все платное в Герцена берут с минимальными баллам установленными вузом для подачи документов. Они есть на сайте. Русский 40, общество 45 . Остальные не знаю.
    Спасибо Вам огромное, мы настроились на 75 баллов, на их сайте ничего не поняли, он ужасен на наш взгляд.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •