Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Может ли смыть кефир черную краску с волос?

Может ли смыть кефир черную краску с волос?

Девочки, всем доброго дня! Прочитала, что кефир может немного смыть темный цвет волос. Хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал это? Понимаю, что цвет можно убрать смывкой, но пока не хочу травмировать так сильно волосы. Также буду признательна, если кто посоветует хорошего (пусть и дорогого) колориста. Меня жутко покрасили два дня назад. За все мои 41 год такого кошмара не было никогда на голове. Вместо коричневого цвета (с теплым оттенком), у меня стал почти черный с бликами, которые кажутся сединой. Мастер говорит, что это КОРИЧНЕВЫЙ, хотя все окружающие думают иначе...наверное, у нас дальтонизм Но, это так...лирика..накипело...Буду очень признательна за советы по неагрессивной смывке цвета. Пока делаю маски из масел, уже стало чуть-чуть светлее..

2. ответ для Элма , на сообщение « Может ли смыть кефир черную краску с... »
    Космонавт Аватар для Natashа

Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго дня! Прочитала, что кефир может немного смыть темный цвет волос. Хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал это? Понимаю, что цвет можно убрать смывкой, но пока не хочу травмировать так сильно волосы. Также буду признательна, если кто посоветует хорошего (пусть и дорогого) колориста. Меня жутко покрасили два дня назад. За все мои 41 год такого кошмара не было никогда на голове. Вместо коричневого цвета (с теплым оттенком), у меня стал почти черный с бликами, которые кажутся сединой. Мастер говорит, что это КОРИЧНЕВЫЙ, хотя все окружающие думают иначе...наверное, у нас дальтонизм Но, это так...лирика..накипело...Буду очень признательна за советы по неагрессивной смывке цвета. Пока делаю маски из масел, уже стало чуть-чуть светлее..
    Почитайте про масла. Они немного вымывпют краску.

3. ответ для Natashа , на сообщение « Почитайте про масла. Они немного... »

Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Почитайте про масла. Они немного вымывпют краску.
    Да, я уже использую активно кокосовое масло и вроде есть небольшой эффект.

4. ответ для Элма , на сообщение « Может ли смыть кефир черную краску с... »

Когда мне цвет не понравился, мне порекомендовали вымыть голову хоз.мылом 2 раза и потом нанести питательную маску. Сказали, что мыло сильно щелочное, краску быстро вымывает. Но в моём случае речь шла о неудачном пепельном блонде, я была серой, как аллюминевая кастрюлька.
    Гражданка одна из России
    Влезала куда не просили:
    Из хаты с огнём, из стойла с конём
    Пинками её выносили...
    * * *

5. ответ для Пичуга , на сообщение « Когда мне цвет не понравился, мне... »

Цитата Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
    Когда мне цвет не понравился, мне порекомендовали вымыть голову хоз.мылом 2 раза и потом нанести питательную маску. Сказали, что мыло сильно щелочное, краску быстро вымывает. Но в моём случае речь шла о неудачном пепельном блонде, я была серой, как аллюминевая кастрюлька.
    Про хоз. мыло слышала, но говорят оно более агрессивно, чем кефир и можно смыть неровно и ходить потом с пятнами)))) Но в любом случае, если кефир не поможет, буду пробовать и хоз. мыло. Просто хочется знать конкретные рецепты, в сети очень много вариантов использования.

6. ответ для Элма , на сообщение « Может ли смыть кефир черную краску с... »
    Наш человек Аватар для koshka0005

Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Масло репейное, различные маски ( укрепляющие, восстанавливающие). но надо понимать что черный цвет не вымывается! чтобы хоть как- то смягчить- можно промелировать волосы, частично. это не так агрессивно как смывка( после которой еще рыжей ходить), и черные цвет уже так не будет бросаться в глаза.
    Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности...

7. ответ для koshka0005 , на сообщение « Масло репейное, различные маски (... »

Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    но надо понимать что черный цвет не вымывается! чтобы хоть как- то смягчить- можно промелировать волосы, частично. это не так агрессивно как смывка( после которой еще рыжей ходить), и черные цвет уже так не будет бросаться в глаза.
    Я понимаю, что теперь просто так это не смыть. Если бы была помоложе, то может и не так парилась, а так такой оттенок года прибавляет((((Я тоже уже думала про мелирование, но у меня очень сильно летом выгорают волосы, прямо оччччччень сильно. Поэтому пока подожду, вдруг и на черный солнце подействует, а потом буду уже мелироваться.

8. ответ для Элма , на сообщение « Может ли смыть кефир черную краску с... »
    Ветеран Аватар для Элаара

Кефир не спасет. Чуть (ну на полтона максимум) подсмыть темный цвет помогут масла, любые, хоть растительное, и магазинный шампунь глубокой очистки (в отличие от масел его многократно использовать нельзя!). Также, и ШГО и масла при частом использовании способны пересушить волос и кожу, будьте осторожнее с этим, т.к пересушенные волосы красить травматичнее.
    Результат зависит от красителя и его цепкости, но будьте готовы, что результатом будет тот же черный цвет, но с рыжим отливом (фон осветления).
    Солнце осветлит только натуральный волос, искуственные пигменты более стойкие.
    Рыжую фазу при осветлении избежать не получится, не сварив волосы до состояния жвачки. Я выходила из черного через окрашивание в более светлые тона понемногу по мере вымывания красителя, потом добила в русый частым мелированием. На все это ушло примерно полгода, волосы живы.

Колористов порекомендую в студиях НикольМари (https://vk.com/nikolemarie), цены средние, во вред волосам работать отказываются. Не реклама, они у меня около дома и к ним я и побежала когда на мне краска неожиданно дала два тона темнее заявленного)

Цитата Сообщение от Элаара Посмотреть сообщение
    Кефир не спасет. Чуть (ну на полтона максимум) подсмыть темный цвет помогут масла, любые, хоть растительное, и магазинный шампунь глубокой очистки (в отличие от масел его многократно использовать нельзя!). Также, и ШГО и масла при частом использовании способны пересушить волос и кожу, будьте осторожнее с этим, т.к пересушенные волосы красить травматичнее.
    Результат зависит от красителя и его цепкости, но будьте готовы, что результатом будет тот же черный цвет, но с рыжим отливом (фон осветления).
    Солнце осветлит только натуральный волос, искуственные пигменты более стойкие.
    Рыжую фазу при осветлении избежать не получится, не сварив волосы до состояния жвачки. Я выходила из черного через окрашивание в более светлые тона понемногу по мере вымывания красителя, потом добила в русый частым мелированием. На все это ушло примерно полгода, волосы живы.

Колористов порекомендую в студиях НикольМари (https://vk.com/nikolemarie), цены средние, во вред волосам работать отказываются. Не реклама, они у меня около дома и к ним я и побежала когда на мне краска неожиданно дала два тона темнее заявленного)
    Спасибо за подробный ответ и за рекомендации по колористам! Кефир вчера опробовала. После того, как смыла кефир, он был окрашен...при этом, когда шампунь смывала - такого эффекта не было. Волосы стали не такими жгуче- яркими. Буду продолжать. Если хотя бы чуть-чуть станет светлее, это уже будет неплохо. Ну, а потом, по Вашему совету скорее всего сделаю частое мелирование.

10. ответ для Элма , на сообщение « Может ли смыть кефир черную краску с... »

Ну, вот прошло два месяца. Сначала делала кефирную маску 2 раза в неделю, потом стала делать 1 раз. Использовала также масла (Керастаз). Волосы стали заметно светлее. Это уже не черный!!!! Даже не ожидала такого результата. Так что, если Вам сделали тон волос темнее, чем хотелось бы, и Вы не хотите делать смывку, то пробуйте кефир.

Страница 1 из 2 12 Последняя »