Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на укусы комаров

  1. #1

    Аллергия на укусы комаров

    Подскажите, кто сталкивался с сильной реакцией на укусы комаров, как бороться? У ребенка сильно краснеет и отекает место укуса, отек держится 2-3 дня, плюс к этому еще и расчесывает до волдырей и болячек, по ночам не спит, так как сильно зудит. Мажу фенистилом, разными охлаждающими и противовоспалительными средствами, а так же синафлагом. Эфект мал. Жалко смотреть как мучается ребенок. Что делать и как спасаться от комаров?


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  2. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #2
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с сильной реакцией на укусы комаров, как бороться? У ребенка сильно краснеет и отекает место укуса, отек держится 2-3 дня, плюс к этому еще и расчесывает до волдырей и болячек, по ночам не спит, так как сильно зудит. Мажу фенистилом, разными охлаждающими и противовоспалительными средствами, а так же синафлагом. Эфект мал. Жалко смотреть как мучается ребенок. Что делать и как спасаться от комаров?


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Сходите к врачу. Укусы можно на телефон сфотографировать. Можно к аллергологу, можно к педиатру. У моей маленькой тоже жуткая реакция. Прописали антигистаминное. Отменить никак не могу, так как один укус пройдет, другой появится. Вот и сидит на лекарствах. Если на фоне приема препаратов, то отек чуть меньше. И советовали бороться с комарами репелентами.

  3. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #3
    Мега-элита Аватар для Sfetka
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    3 350

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с сильной реакцией на укусы комаров, как бороться? У ребенка сильно краснеет и отекает место укуса, отек держится 2-3 дня, плюс к этому еще и расчесывает до волдырей и болячек, по ночам не спит, так как сильно зудит. Мажу фенистилом, разными охлаждающими и противовоспалительными средствами, а так же синафлагом. Эфект мал. Жалко смотреть как мучается ребенок. Что делать и как спасаться от комаров?


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    У меня такое было в детстве и таскали меня с этим тогда по всяким квд... а толку не было. Мне кажется врачи особо ничем помочь не могут, кроме как прописать мазь какую-нибудь. А так это какая-то индивидуальная реакция организма. Но, с возрастом реакция стала меньше, теперь укус раздувается всего на 1-1,5 см в диаметре, отекает и чешется правда так же все это, другое дело что взрослый человек может себя как-то сдерживать. Комаров боюсь, в квартире спасаюсь всякими щтуками от комаров в розетку, на природу с палатками не езжу)
    Я офигевшая или офигенная...кому как повезёт!
    Я Света, ко мне на ты!

  4. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #4

    Попробуйте сразу после укуса псило бальзам или каламин. Должны снизить реакцию

  5. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #5
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Сколько ребенку? Фенистил не всем помогает.. Можно попробовать " цикадерм" или ещё очень хвалят ( пока не пробовала)-кутивейт,но он гормональный -мазь с 6 мес. Крем с 1 года

  6. ответ для Sfetka , на сообщение « У меня такое было в детстве и таскали... »
    #6
    Участник Аватар для Lanet
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Sfetka Посмотреть сообщение
    У меня такое было в детстве и таскали меня с этим тогда по всяким квд... а толку не было. Мне кажется врачи особо ничем помочь не могут, кроме как прописать мазь какую-нибудь. А так это какая-то индивидуальная реакция организма. Но, с возрастом реакция стала меньше, теперь укус раздувается всего на 1-1,5 см в диаметре, отекает и чешется правда так же все это, другое дело что взрослый человек может себя как-то сдерживать. Комаров боюсь, в квартире спасаюсь всякими щтуками от комаров в розетку, на природу с палатками не езжу)
    Я в детстве тоже страдала от укусов! Страшно было смотреть на распухшие от укусов места. Даже температура поднималась. Чем только не мазали - ничего не помогало. С возрастом прошло. Помню, что паста Лассара выручала (салицилово-цинковая паста).
    В улыбающееся лицо стрелу не пускают!

  7. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #7
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 478

    Наши назначения после того как раздуло руку: зиртек, фенистил чтобы ночью не чесалось, в течении дня очень холодная тряпочка с водой, либо просто охлаждать, часто но не долго. Содовый раствор. И после отека ВРАЧ назначил мазь гидрокортизоновую, брала глазную послабей

  8. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #8
    Старожил Аватар для Аленэль
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    1 366

    Нам врач тоже капли Зиртека прописал, мазать фенистилом или гистаном (гистан хорошо помогает, но у некоторых детей на него самого алергия)
    Укусы раздуло так, что я не поняла даже, что это укусы такие и бегом в припрыжку к врачу понеслась со страшной непонятной сыпью у ребёнка годовалого)

  9. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #9

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с сильной реакцией на укусы комаров, как бороться? У ребенка сильно краснеет и отекает место укуса, отек держится 2-3 дня, плюс к этому еще и расчесывает до волдырей и болячек, по ночам не спит, так как сильно зудит. Мажу фенистилом, разными охлаждающими и противовоспалительными средствами, а так же синафлагом. Эфект мал. Жалко смотреть как мучается ребенок. Что делать и как спасаться от комаров?


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Нам тоже знакома такая реакция . Год назад даже температура была от нескольких волдырей.
    Сейчас деть отдыхает в деревне, весь был в первый же день покусан, смотреть на это спокойно невозможно... Фенистил гель - совсем не помог. Мажу кремом Ла-кри, снимает зуд и отек быстрее спадает. Плюс 10 кап Зодака каждый день.

  10. ответ для Helena0203 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров »
    #10
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 110

    мы йодом спасаемся.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •