Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Делюсь опытом сотрудничества с автоюристом форума

  1. #1
    Ветеран Аватар для Panna Cotta
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    962

    Делюсь опытом сотрудничества с автоюристом форума

    Так получилось, что зимой мой папа, пожилой человек, попал в аварию. Плохо почувствовал себя за рулем, случился гипертонический криз. На автопилоте он каким-то образом уехал с места ДТП. К сожалению, в таком случае, страховая компания предъявляет регрессные требования к виновнику ДТП. В нашем случае это оказалась сумма в 205 тыс рублей. Пенсионеру не осилить.

    Я начала поиск юриста в поисковиках.
    Первые, наверное, 50 выпадающих в списке компаний приглашали на встречу, уведомляя о необходимости оплатить первичную консультацию. И не то, чтобы денег жалко. Просто с первых фраз и по странному давлению с их стороны чувствовался откровенный развод. Не называли имен юристов, заманивали и пугали. И тогда по старой памяти стрит рейсинга я зашла почитать Бастен бак. И О ЧУДО!!! Я нашла совершенно потрясающего местного автоюриста, который в первом же сообщении успокоил меня, сказав, что сумму регресса можно значительно снизить.

    Честно говоря, я совершенно не ожидала, что значительно - это на целых - та даааам!!! 75 тысяч!!!! То есть в результате работы специалиста, по составленной им первой же претензии мне в течение 10 минут согласовали снижение суммы. И потом еще удалось пободаться за рассрочку.

    Зачем пишу - если что-то неприятное происходит в вашей автожизни ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекайте специалиста.Это всегда того стоит. Похоже немного на рекламу), но это не она. Вы не представляете себе в каком отчаянии находились мои родители и я в начале процесса и как нам всем сейчас стало спокойнее. Не представляю как бы все сложилось, если бы мы не решили побороться. Огромное спасибо!!!!!!!!!!

  2. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #2

    дайте своему отцу в жбан
    плохо чувствовал и уехал с места ДТП - убийца за рулем

  3. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #3

    ВЫ можете продать АМ отца и, наверно, покроете штраф

    сейчас-то машина отцу не нужна

  4. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #4

    Немного стремная реклама... снизить ущерб на 75 а сколько юристу отдали из этих 75?. Да, сколько еще времени потратили рабочего?
    Вообще похоже на разводную схему, если человек себя плохо чувствовал и попал в ДТП, то должен был скорую вызывать а не ноги делать...значит с самочувствием то все нормально было, а причины натянуть чтобы ущерб не платить при помощи юриста моветон.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Немного стремная реклама... снизить... »
    #5
    Ветеран Аватар для Panna Cotta
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    962

    Искренне желаю всем комментирующим не оказаться в папиной ситуации. Уверена, вы обладаете железным здоровьем и так же, как и он имеете 50 лет стажа без аварий. Если вдруг у вас все-таки со здоровьем не очень - дайте себе в жбан, договорились? Папу я нашла без сознания в 300 метрах от аварии и представьте себе, вызвала скорую. Реально вы можете представить, что человек намеренно "сделал ноги", попав на регресс в 200 тыс ??? Вместо 1,5 тыс штрафа?

    Причина снижения ущерба не папино плохое самочувствие, я наверное некорректно составила текст.
    Причина - завышение стоимости одной из запчастей в 3 раза по сравнению с рыночной. Но! По каталогам страховой эта запчасть действительно была оценена верно. Просто юрист нашел в документах по оценке несколько серьезных недочетов, что дало возможность вообще обсуждать вопрос. Вот именно это я хотела донести. Что в любом, даже с виду корректно составленном документе могут быть серьезные недочеты.

    Юристу заплатила только за письмо. С суммами выше даже не стоит сравнивать. Всем безаварийной езды и крепкого здоровья.

  6. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #6
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Всем крепкого здоровья, это точно.

    Больше же папа не будет водить машину, правда?

  7. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #7

    Если он виновник ДТП и нанес ущерб в 200 тыр. то обязан оплачивать, а не прибегать ко всяким схемам "как разбить чужую машину и не заплатить". Взрослые люди все и ответственность должна быть как у взрослого. Если серьезные проблемы со здоровьем, ему действительно не стоит больше садиться за руль, он может не только ущерб нанести но и убить кого нибудь, тоже будет регрессные требования предъявлять и оправдываться плохим самочувствием?

  8. ответ для Panna Cotta , на сообщение « Делюсь опытом сотрудничества с... »
    #8
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Крепкого здоровья человеку,которому ваш папа автомобиль разбил и уехал.
    Папа надеюсь больше водить не будет?

  9. #9

    Что за юрист-то?

  10. #10

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Если он виновник ДТП и нанес ущерб в 200 тыр. то обязан оплачивать, а не прибегать ко всяким схемам "как разбить чужую машину и не заплатить". Взрослые люди все и ответственность должна быть как у взрослого. Если серьезные проблемы со здоровьем, ему действительно не стоит больше садиться за руль, он может не только ущерб нанести но и убить кого нибудь, тоже будет регрессные требования предъявлять и оправдываться плохим самочувствием?
    Оплачивает СК

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •