Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Можно ли открывать в классе форточки в присутствии детей?

  1. ответ для MarryLu , на сообщение « не факт, если помещение в тени и... »
    #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    не факт, если помещение в тени и зашторены окна, то при закрытых окнах прохладнее, чем при открытых.
    Это предположение не очень сочетается с фактом обморока, если он вызван духотой в классе.
    Мы сейчас говорим о довольно редком в нашем городе случае, когда жара за окном и класс на солнечной стороне.
    Все таки надо гибко подходить к вопросу

  2. #22
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Сын сидел у открытого окна на линии с открытой дверью на протяжении трех уроков (писали работу), в результате - продуло, к вечеру высокая темпа, последний звонок пройдет сейчас без него, выпускной класс... Да, есть такие хилые одиннадцатиклассники, к сожалению.

  3. #23

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    одного отправили или в сопровождении? вообще, надо по cito к неврологу и обследоваться, а школьному медкабинету по голове настучать если один домой шел. по правилам скорую должны были звать на такое дело, как минимум экг снять, ониже мог потерять сознание по дороге
    Отправили одного, мне даже не позвонили. Со словами - иди быстрее домой, нам из-за тебя неприятности не нужны. Скорую вызывать не стали, может быть потому что пару дней назад наш одноклассник уже уехал из школы на скорой с высоким давлением...
    Да мы уже идем к кардиологу послезавтра, в школе после диспансеризации дали направление, что-то на экг не то. И вот, зная это, отправили домой(
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. ответ для Lobishna , на сообщение « Сын сидел у открытого окна на линии с... »
    #24

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это предположение не очень сочетается с фактом обморока, если он вызван духотой в классе.
    Мы сейчас говорим о довольно редком в нашем городе случае, когда жара за окном и класс на солнечной стороне.
    Все таки надо гибко подходить к вопросу
    Так и я о том же. Все дети жаловались на духоту и просили открыть окно.
    Я переживаю, что будет на экзаменах, мой очень плохо духоту переносит, он просто не сможет физически сосредоточиться.

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Сын сидел у открытого окна на линии с открытой дверью на протяжении трех уроков (писали работу), в результате - продуло, к вечеру высокая темпа, последний звонок пройдет сейчас без него, выпускной класс... Да, есть такие хилые одиннадцатиклассники, к сожалению.
    Сочувствую, очень обидно. Но тут, судя по вашим словам, не просто окно открыли, а устроили сквозняк, это да, так и в самую жару продуть может(
    Про хилых одиннадцатиклассников - согласна, мой тоже из их числа, просто сейчас на первое место вышел другой, не простудный фактор(((
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  5. #25
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    сейчас и форточек-то нет и фрамуг высоких, как в старых школах...

  6. ответ для Lobishna , на сообщение « Сын сидел у открытого окна на линии с... »
    #26

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Сын сидел у открытого окна на линии с открытой дверью на протяжении трех уроков (писали работу), в результате - продуло, к вечеру высокая темпа, последний звонок пройдет сейчас без него, выпускной класс... Да, есть такие хилые одиннадцатиклассники, к сожалению.
    @@@@@@@@@@@@@@@ сыну на поправку!!!
    ПЗ пропустить, конечно, обидно
    Главное, чтоб к ЕГЭ успел полностью поправиться!

  7. #27

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Все дети жаловались на духоту и просили открыть окно.
    Я переживаю, что будет на экзаменах, мой очень плохо духоту переносит, он просто не сможет физически сосредоточиться.
    ОГЭ и ЕГЭ сдают не в своих школах, не угадать, какой климат в какой((
    То пишут, что девочки в летних блузках замерзли, то кому-то стало плохо, т.к. было душно.
    Сама об этом задумывалась.
    Наверно, надо попытаться предусмотреть разные вариации: запас воды+ влажные салфетки, чай+кофта, пиджак

  8. #28

    Цитата Сообщение от kalinka-malinka Посмотреть сообщение
    ОГЭ и ЕГЭ сдают не в своих школах, не угадать, какой климат в какой((
    То пишут, что девочки в летних блузках замерзли, то кому-то стало плохо, т.к. было душно.
    Сама об этом задумывалась.
    Наверно, надо попытаться предусмотреть разные вариации: запас воды+ влажные салфетки, чай+кофта, пиджак
    так ничего с собой в аудиторию брать нельзя, воду надо подписывать и оставлять в коридоре.
    Просто обидно будет, если разболится голова и поэтому сдаст хуже, чем мог бы...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. #29
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    ТС, Вам в помощь
    СанПин 2.4.2.2821-10
    Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях
    Глава VI. Требования к воздушно-тепловому режиму.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    так ничего с собой в аудиторию брать нельзя, воду надо подписывать и оставлять в коридоре.
    Просто обидно будет, если разболится голова и поэтому сдаст хуже, чем мог бы...
    Знаю))
    Сын на ОГЭ был простужен, бумажные платки в аудиторию брать не разрешили, выходил.
    На ЕГЭ в такой ситуации не пойдёт.
    Если душно, придётся выходить, пить и обтирать лицо, шею, руки. Или при другом варианте - пить чай ))

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •