Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Близнецы в разные классы

  1. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #31

    Любопытно, а как однояйцевые близнецы могут быть один в папу, другой в маму? У них же идентичный набор генов.
    Как ваши мальчики? Нравится им в школе?

  2. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #32
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    787

    Мои двойняшки пошли в этом году в первый класс в разные школы.

    Я начала задумываться об разделении с 5 детских лет, когда стала замечать, что одна стала повторять за сестрой ответы, не задумывается над вопросами- а зачем напрягаться, если сестра сейчас подумает и скажет, а я повторю за ней. Воспитатели в саду говорили, что если посадить их вместе на занятиях- у одной просто отключается мозг, все списывает с сестры, подделки, аппликации похожи, но, как только их рассадить в разные места- положение дел кардинально меняется в лучшую сторону). Со временем одна становилась все больше активной, другая пассивной. Одна становилась таким серый кардиналом, другая исполнителем любых идей сестры, например, одна стоит у большущей березы и задумчиво так говорит-'' Во бы на нее залезть.." А вторая уже лезет, не задумываясь о последствиях)))
    И таких историй куча, например, в играх- одна вечно что-то придумывает, сценарий игр и настаивает, что бы все было так, как она задумала, у второй если и были попытки внедрить свои идеи, они тут же пресекались на корню.. И вторая стала сдавать свои позиции(( Да, согласна, что у двойняшек, близняшек- один ребенок более активный, другой менее- я не для кого не открыла Америку)
    Меня не оставляла мысль, если я оставлю все как есть, просто буду наблюдателей со стороны, каким вырастет моя дочь, ведь не всегда рядом будет сестра, на которую можно положиться. Если грубо- не хочу, что бы она выросла человеком-прилипалом.
    Я провела эксперимент- повела на кружок рисования одну сестру, ту, которая пассивная, под предлогом, что ей надо поставить руку для письма. Мне было все равно, на какой кружок вести, главное хотела увидеть ее реакцию, понаблюдать, как она будет вести себя без сестры все это время- часа 1,5-2, ведь я ее выдергиваю из зоны комфорта, к которой она привыкла..
    Я ее подготовила, что мы с тобой идет в знакомый тебе детский клуб, в который ты с сестрой ходишь на танцы. Она согласилась.
    Ей было не комфортно без сестры, как будто она осталась без опоры, первое занятие просила меня быть с ней на занятии. Но постепенно, на 3-4 занятии картина начала меняться- появились именно ее друзья, именно ее интересы.
    Побеседовала с семейным психологом ( которая оказалась сама из двойняшек!) о том, что бы их в дальнейшем разделить в разные классы. После нашей беседы с ней я поняла, что иду правильный путем. Муж поддерживал меня.
    Я постепенно начала их настраивать, что они пойдут в разные классы, что у них будут свои личные друзья и школьные будни, но остаются общие старые друзья, интересы и кружки.
    Но получилось еще лучше- они пошли в итоге в разные школы. Это соседние школы с одной программой ШР.
    Никаких трудностей особо нет. Родительские собрания проходят в разные дни. но даже если так случиться, что в один день будут, всегда можно договориться о встрече с учителем индивидуально. Школьные праздники тоже проходят без проблем для каждой свои. Ни каких проблем- все решаемо, если есть желание. После школ кружки, если надо, то продленка, но это в крайнем случае.
    Я могу пожертвовать чем-то личным, комфортным для меня ради детей, если вижу, что это идет только на пользу моим детям.
    Я ничего не потеряла в данной ситуации. Если бы что-то пошло не так, если бы хоть раз одна из двух дочек сказали бы мне, что ей не хорошо, не удобно и она хочет быть с сестрой- я бы все изменила в обратную сторону. Можно рассмотреть перевод ребенка в одну школу, но в параллельный класс или же в один класс с сестрой. Завуч одной из школ (приписной к дому) готова принять на воссоединения с сестрой вторую, если бы что-то пошло бы не так. Но пока все отлично...ттт...
    В дальнейшем, в средних и в старших класса возможно переведу их в один класс, а пока пусть учатся рассчитывать только на себя- в жизни пригодится))
    Говорю только про моих девочек- вижу одни сплошные плюсы не только в разный классах, но и в разных школах.
    Извините, если рассказ получится скомканный))

  3. ответ для Sea1 , на сообщение « Мои двойняшки пошли в этом году в... »
    #33
    Наш человек Аватар для Ириха_ха
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    пр. Энергетиков (м. Ладожская) у "плюшки"
    Сообщений
    6 928




    Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение


    Зачем детям 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

  4. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #34
    Частый гость Аватар для Тассик
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    54

    А почему вы отдали в разные школы, а не в разные классы? Я своих мальчиков отдала в разные классы в одной школе, в этом году закончили школу. Ни капли не жалею.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  5. ответ для Sea1 , на сообщение « Мои двойняшки пошли в этом году в... »
    #35

    Спасибо за Ваш рассказ! Нам еще рано (мальчишкам по 3 года), но чужой опыт очень интересен!

  6. #36
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш рассказ! Нам еще рано (мальчишкам по 3 года), но чужой опыт очень интересен!
    Пожалуйста!
    Время пролетит быстро)

  7. #37
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от Тассик Посмотреть сообщение
    А почему вы отдали в разные школы, а не в разные классы? Я своих мальчиков отдала в разные классы в одной школе, в этом году закончили школу. Ни капли не жалею.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Был шанс попасть в соседнюю школу и в школу по прописке. Я им воспользовалась)

  8. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #38

    Подруга отдала с 3 класса двойняшек в разные классы. Не нарадуется! И поведение улучшилось, и успеваемость.

  9. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #39

    У моих последний год перед школой. Один в обычной группе. Второй в лого. (Третий особый). В целом ок. Никаких трэшов с двойными требованиями, заданиями и род.собраниями не испытываем. Планируем в разные классы.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  10. #40
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    У моих последний год перед школой. Один в обычной группе. Второй в лого. (Третий особый). В целом ок. Никаких трэшов с двойными требованиями, заданиями и род.собраниями не испытываем. Планируем в разные классы.
    Согласна, мы тоже никаких сложностей не испытываем, дети оба в логосаду, но в разных группах ( разделили сразу как пошли, в 4 года, это был наш первый вообще детский сад, до этого не посещали). Вижу одни плюсы. Когда летом попали в одну дежурную группу вместе с воспитателями не могли дождаться когда все встанет на свои места ( мы конечно ждали, не дети ) совершенно другое поведение когда они вместе и отдельно. Вариант «по- отдельности» в нашем случае идеален; но у нас основная проблема именно в поведении когда они вместе, такого аспекта что один лидер а другой «ведомый» нет, они просто вдвоём неуправляемы, с поведением трындец да и занятия не так продуктивны.
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •