Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Близнецы в разные классы

  1. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #21
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    А вот один проект с разными именами, это, кстати, аргумент за разные классы-школы.Ну правда, я не понимаю, как это сделать 2 раза по разному. Хотя в классе у старшей дочки близнецам в началке учитель разрешала проекты на пару один делать, рассказывали по очереди.Не знаю, как это технически, но полагаю, все же проще, чем два делать

  2. ответ для *ellen* , на сообщение « А вот один проект с разными именами,... »
    #22

    Мои учатся в одном классе. Но их можно было вообще через год отдавать, как погодок. Один очень быстро и хорошо все схватывает, второй более медлительный. Учитель, к сожалению, их сравнивает. В этом году была мысль развести по классам. Но прикинув, в какой класс попадет отстающий ребенок (а переводить нужно было именно его), я передумала. Решила остаться до средней школы, а там разберемся. Больше всего меня выматывают проекты. Приходится делать 2 разных))) Конечно мальчишки конкурируют. Если у детей очень разные способности, а учитель не совсем корректен, есть смысл подумать о разных классах. В первом классе постоянно были замечания по физкультуре, т.к. стояли рядом))) В классе настоятельно просила рядом не сажать, т.к. будут мешать не только друг другу, но и всему классу. Учитель решила провести эксперимент (несмотря на мое предупреждение), через неделю рассадила в разные углы класса))) В общем-то разные классы - это то же, что дети погодки (дочка на год старше). Сложно, но выполнимо. Три года мне так приходилось с собрания на собрание скакать (у всей начальной школы собрания в один день).

    А по теме - автор, если вы так решили, пусть учатся. Год-два посмотрите, можно будет и собрать в один. Главное, чтобы вам и детям было комфортно.

  3. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Ул.Большая Монетная
    Сообщений
    34

    Я пока мечтаю в разные классы отдать. Считаю, что так лучше для всех, но мои девчонки сами не хотят, хотя устают друг от друга и ссорятся часто.

  4. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #24
    Элита Аватар для Удача*
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 398

    Всех приветствую! Мои близняшки идут в пятый класс нынешней осенью, и идут в разные классы, но в рамках одной школы.
    Изначально просила перевести в другую школу. Но мест нет, и я попытала счастье перевести в параллельный класс.
    Да, скорее всего будет неудобно совмещать собрания, мероприятия.
    Но вы не представляете как дочь радовалась, такие эмоции!
    В мае мы с ней договорились, что лето впереди, она подумает и а в августе мы решим про другую школу или класс. Спрашиваю, почему хочешь перейти? Какие причины?
    Говорит, я хочу поменять окружение. Ну, так себе причина для консервативных родителей с советской школой воспитания, но мы решили пойти ей на встречу. Вторая тоже радуется, что они раздельно будут учиться.
    Объективно, что мне не нравилось за время начальной школы. Хоть и явного сравнения не было, но и к каждой как к личностной еденице отношения тоже не было, их и называли то все время, сестрёнки или девочки Ивановы. Даже по имени не обращались, как учителя так и одноклассники. Класс дружный, родители все, что касается внеклассного общения, все отлично.
    Посмотрим как сложится.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    И наше новое чудо 28.01.2013г.


  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Ул.Большая Монетная
    Сообщений
    34

    Удачи Вашим девчонкам! Вы всё правильно сделали.

  6. #26
    Элита Аватар для Удача*
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от мария_8 Посмотреть сообщение
    Удачи Вашим девчонкам! Вы всё правильно сделали.
    Спасибо большое! Вчера счастливы все были! После уроков девочки встретились, обнялись.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    И наше новое чудо 28.01.2013г.


  7. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #27
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Я размышляю даже над тем, чтобы отдать или в разные школы, или с разницей в год...
    Автор, очень интересно, как вы оцените ваш опыт!
    Мои знакомые в Германии столкнулись с тем, что им не разрешили отдать детей в одну группу в детском саду и в один класс, хотя она очень просила...
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  8. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #28
    Частый гость Аватар для Тассик
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    54

    На своём опыте (мои дети учились в разных классах) могу сказать, что проучившись первый класс, я поняла,что нужно было одного ребёнка отдавать с разницей в год.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  9. #29
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Я размышляю даже над тем, чтобы отдать или в разные школы, или с разницей в год...
    Автор, очень интересно, как вы оцените ваш опыт!
    Мои знакомые в Германии столкнулись с тем, что им не разрешили отдать детей в одну группу в детском саду и в один класс, хотя она очень просила...
    В Германии это правило. Там везде так и только так.
    Сомнительное, конечно. Лучше, если есть оба варианта, на выбор.

  10. ответ для Igal , на сообщение « В Германии это правило. Там везде так и... »
    #30
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В Германии это правило. Там везде так и только так.
    Сомнительное, конечно. Лучше, если есть оба варианта, на выбор.
    Да, мне тоже оно видится сомнительным. Даже если забить на интересы родителей с т з организационных аспектов, было бы неплохо подумать об интересах детей. Как минимум рекомендации психолога по конкретному случаю получить.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •