Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Близнецы в разные классы

  1. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #41
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Мои учатся уже в пятом классе, но в одном. И в садике были вместе. А вот спортшколы им разделила и даже виды спорта, правда это всего второй год так. В спорте успехи получше стали у обеих однозначно( но может и спорт этот им больше по душе), да их частотназывают просто двойняшками, без имен, но они не обижаются их все устраивает. Я думаю они сами потом разделятся, явно в разные институты пойдут.

  2. ответ для Муфлон , на сообщение « Мои учатся уже в пятом классе, но в... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    Мои учатся уже в пятом классе, но в одном. И в садике были вместе. А вот спортшколы им разделила и даже виды спорта, правда это всего второй год так. В спорте успехи получше стали у обеих однозначно( но может и спорт этот им больше по душе), да их частотназывают просто двойняшками, без имен, но они не обижаются их все устраивает. Я думаю они сами потом разделятся, явно в разные институты пойдут.
    Мои тоже в пятом вместе. Надо одну переводить, а я в ужасе... Как она без сестры??? Как я с этим справлюсь?? Сейчас хоть одна знает что задано, хоть одна не потеряла учебник или тетрадь и можно что-то скопировать.
    У нас до смешного - учителя их путают. При том, что они совсем разные У Ники в электронном дневнике единица с пометкой "Даша не следила за текстом"
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  3. #43

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Мои тоже в пятом вместе. Надо одну переводить, а я в ужасе... Как она без сестры??? Как я с этим справлюсь?? Сейчас хоть одна знает что задано, хоть одна не потеряла учебник или тетрадь и можно что-то скопировать.
    У нас до смешного - учителя их путают. При том, что они совсем разные У Ники в электронном дневнике единица с пометкой "Даша не следила за текстом"
    Лучше поздно, чем никогда.
    Так вот - разделяются, у каждой будет своя собственная ответственность, может, и забывать реже станет. А то что ж не забыть, когда можно за сестра выручить... Медвежья услуга. Вот и мы хотим этого избежать.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #44
    Элита Аватар для _Лёка_
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    У парка между Политехом и Академкой
    Сообщений
    1 946

    Мы в 1ом классе и в одном. Понимаю, что это ошибка отдать в один класс. Постоянные драки и конфликты в школе. Один самостоятельный и дружит с другими детьми. Второй много информации пропускает и спрашивает не у учителя и одноклассников, а у брата. Брат из-за этого нервничает в итоге драки. Думаю разводмть по разным классам. Но тут вопрос кого? И в какой класс. У нас идеальная учительница и класс.Перевести обоих в другие жалко расставаться с учителем. Перевести одного несправедливо. Есть вариант дождаться 4ого. Но вот боюсь не будет ли поздно?

  5. #45

    Цитата Сообщение от _Лёка_ Посмотреть сообщение
    Мы в 1ом классе и в одном. Понимаю, что это ошибка отдать в один класс. Постоянные драки и конфликты в школе. Один самостоятельный и дружит с другими детьми. Второй много информации пропускает и спрашивает не у учителя и одноклассников, а у брата. Брат из-за этого нервничает в итоге драки. Думаю разводмть по разным классам. Но тут вопрос кого? И в какой класс. У нас идеальная учительница и класс.Перевести обоих в другие жалко расставаться с учителем. Перевести одного несправедливо. Есть вариант дождаться 4ого. Но вот боюсь не будет ли поздно?
    А вы не бойтесь.
    У меня подруга с 3го класса развела по разным и обратно сводить не собирается. У ее дочери тоже идеальная училка, у сына "так себе". И все равно не сведёт. Польза от разных классов перевешивает несовершенство второго учителя.
    У меня тоже выбор: собранного и сообразительного к той, что помягче и я её знаю. А второго, что потуже соображает, к строгой.
    Сложно найти двух идеальных учителей в одной параллели, всегда есть нюансы и приходится все взвешивать и выбирать.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  6. ответ для Sea1 , на сообщение « Пожалуйста! Время пролетит быстро) »
    #46
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Мы попали не специально в разные классы, просто поступили в середине года. И ни сколько не жалею, что так вышло, менять конечно ничего не буду. Дочки совершенно по характеру разные, одна постоянно притесняла вторую, ей всегда нужно быть первой. Вторая в своём классе раскрылась, ей комфортно, без этого прессинга. Учителя очень разные, и очень подошли по характеру каждой, у той, что так скажем выскочка, строгая, требовательная, держит её под контролем, вторая мягкая, весёлая, второй с ней очень спокойно. Часто контрольные, диктанты проходят в разные дни, и они с радостью делятся друг с другом информацией. Уроки труда, ИЗО, может это и не правильно, тоже передают работы. Плюсов много, минусов вообще не вижу, после уроков ждут друг друга, с первого класса ходят сами, школа в двух шагах. На собрании, половина в одном классе, половина в другом, всю информацию дублируют, в интернете. Мне главное было, чтобы детям в школе было комфортно, им комфортно, а любые нестыковки спокойно решаются с классным руководителем, плюс всегда можно обратится к другим родителям однонокласников.

  7. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #47
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    787

    В 19 году писала здесь про своих девочек, которые ходят в разные школы.
    В этом году- уже третий класс.
    И какие же выводу уже можно сделать?
    Так вот- одни плюсы! Я все сделала правильно и главное во время.
    Первая, та которая была активистка, заводила и звезда так ей и осталась. Самостоятельная, отличница.
    Вторая за это время очень сильно изменилась. Из "тени сестры" превращается ( процесс продолжается, но можно уже видеть изменения) в личность. О переводе к сестре ни разу не попросилась. Стала более ответственной, рассудительной, вдумчивой. Учится хорошо, четверть окончила без 3. Стала настаивать на своем, спорить с сестрой и доказывать свою точку зрения. Не боится выступать со сцены, читать стихи, петь. Мы с мужем очень рады за нее! Уверена, что всего этого не было бы, оставь их в одном классе.
    У них свои личные школьные друзья, интересы, мелкие ссоры, которые дочки каждый день рассказывают друг другу, обсуждают, дают советы. И это классно!!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •