Страница 874 из 1489 « Первая  «  3747748248648708718728738748758768778788849249741374 Последняя »  » 

Тема: ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ

  1. #8731

    Цитата Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
    Мой напрягся сегодня по поводу огэ по матеше)) пришел с археологии, а там мальчик один ему задачку 26 задал)) мой в шоке от нее, не знает как решить)
    Это ведь как раз тот номер что для физматов?
    ага

  2. ответ для Жанна Ко , на сообщение « Спасибо :) Сказал, сказал = 82. ... »
    #8732
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо


    Сказал, сказал = 82.

    Меня тревожит младшая... есть у нее черта "сама обиделась". Как с этим работать?
    ПРимер. Вчера приходит ко мне и молча показывает на телефоне наушники. Я: такие хочешь? Кивок. Я: слушай, определись чего хочется - подушку (если что - декоративная), набор фломастеров. игрушку... Разрыдалась-удалилась. Я ее отловила, выяснила что у нее есть свои деньги на эти наушники. просто надо помочь ей их купить. Я полчаса распиналась что совершенно не критиковала ее, а пыталась выяснить какие из хотелок важны ибо все сразу не получится. а раз на свои деньги - то покупай что хочешь. и порекомендовала обратиться к папе, чтоб он посмотрел характеристики (вдруг есть получше) и загуглил может где можно подъехать и посмотреть. Он любит технику и слух у него неплохой. наушники выбирает на всю семью и дочери он сразу сказал - а зачем они тебе, у тебя же есть?
    Лиса убежала, забилась под стол рыдать. Я сначала втопила отцу чтоб думал что говорит; потом опять полчаса рассказывала ей. что она вправе сама выбирать себе хоть 10 наушников на свои деньги. Поэтому папе стоило спокойно сказать, что да, наушники есть. но мне хочется эти.
    Из дочки в любом подобном моменте сразу прет какая-то жертвенность и страдательность (это наследственность свекрови и свекрови она сильно не напользу): да. у меня есть и мне конечно не надо. Аналогично: да. меня не позвали... мне не досталось....
    Меня это очень беспокоит черта. Я считаю, что нужно научиться доносить до людей свою точку зрения, научиться не реагировать отказом от своих планов ...
    Наверняка есть у кого-то такие дети, посоветуйте! Я пока лишь ограничиваюсь утешениями и объяснениями ее прав и свобод
    Просто маленькая ещё. И с родителями всегда сложнее. Раньше-то мама умела мысли читать, а теперь почему разучилась. С чужими людьми проще, про них сразу догадываешься, что они твои мысли могут не прочитать и надо объяснить. И любой отказ проще от чужих принять. Я когда-то тоже рыдала. Чего-то очень-очень хотелось, но я была уверена, что мама не разрешит. Собиралась с духом, чтобы все-таки спросить. Мама что-то такое говорила, что я интерпретировала как отказ.
    И я в слезы. И от нервного напряжения ( пока с духом собиралась) и от огорчения ( что не получится то, что хотелось). А ещё если порыдать, то, может, пожалеют, и передумают.

    Так что совет: спокойно объяснить, но и на рыдания и обиды особо не вестись. Может быть не утешать.
    Иначе получается замкнутый круг. В ее-то голове ей сначала отказали, а потом она порыдала, обиделась и все получилось.

    PS Но я тот ещё психолог. Сама не идеальна

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8733
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Пдскажите, может есть у кого информация по летним школам от ВУЗов например или интенсивам каким, может лагерям , но не физика/математика/биология, а соц. науки какие-нибудь или что-то более общее, профориентация может. То, что нахожу, все техническое/научное - моей барышне будет не интересно, смотрела ЛПШ в вышке, но она не поедет никуда одна это точно, вот подумала может в городе что-то есть не долго и не далеко или в лен. области хотя бы))

  4. ответ для snl , на сообщение « ага »
    #8734
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    ага
    Спасибо! понятно. товарища прямо перемкнуло, заставил вчера меня решать)) ага, сейчас) потащил сегодня в школу, надеюсь там разберут.

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8735
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Мой уверяет, что так и не в курсе как они написал тот пробник огэ по математике. Но вроде как есть где спросить, но он спрашивать не пойдёт, тк ему Это неинтересно. Хотела спросить не жмёт ли нимб и не чешутся ли лопатки

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « Мой уверяет, что так и не в курсе как... »
    #8736
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой уверяет, что так и не в курсе как они написал тот пробник огэ по математике. Но вроде как есть где спросить, но он спрашивать не пойдёт, тк ему Это неинтересно. Хотела спросить не жмёт ли нимб и не чешутся ли лопатки
    О, у нас точно то же самое.

    Говорит, что у всех 5 и 4, а что у него - он не знает, и ему неинтересно.

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8737

    так даже моей неинтересно пять мы в эд увидели, а про баллы нужно идти специально узнавать, а это лень и некогда

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8738
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Я в эд явных следов оценки за огэ не увидела

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8739

    у нас сразу сказали , что поставят в дневник

  10. #8740
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой уверяет, что так и не в курсе как они написал тот пробник огэ по математике. Но вроде как есть где спросить, но он спрашивать не пойдёт, тк ему Это неинтересно. Хотела спросить не жмёт ли нимб и не чешутся ли лопатки

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    О, у нас точно то же самое.

    Говорит, что у всех 5 и 4, а что у него - он не знает, и ему неинтересно.
    И нам только и сказали - у всех 4-5 и больше никакой информации... работы не показали... вот интересно сколько они из алгебры нарешали, а сколько из геометрии...
    Короче, «кот в мешке» этот ОГЭ по математике. Но Саша сказала, что они планируют готовится в мае и этого достаточно. Ну что же, ребёнок спокоен, ну и я пытаюсь не думать ни о чем 🤔

Страница 874 из 1489 « Первая  «  3747748248648708718728738748758768778788849249741374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •