Страница 879 из 1489 « Первая  «  3797798298698758768778788798808818828838899299791379 Последняя »  » 

Тема: ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ

  1. #8781
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 499

    Цитата Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
    А как обществознание прошло?
    Какое?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. #8782
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    Он и в начале 2000-х был. Муж ходил на него пять раз,я ходила один. И безумно жалко,что его больше не повторяют

    У нас самостоятельно организовали пробник по химии


    И у нас также
    мне тоже....
    мы с мужем ходили...
    я б еще повторила . с детьми.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Какое? :)) »
    #8783
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Какое?
    Олимпиадное какое-нибудь?)

  4. ответ для Ярва , на сообщение « Олимпиадное какое-нибудь?) »
    #8784
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 499

    Цитата Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
    Олимпиадное какое-нибудь?)
    Было бессовестно проигнорено.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Было бессовестно проигнорено. :)) »
    #8785

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    мне тоже....
    мы с мужем ходили...
    я б еще повторила . с детьми.
    Я с мужем ходила)))

  6. ответ для Ярва , на сообщение « Спасибо! Удача точно понадобится)) »
    #8786
    Наш человек Аватар для Tanyusha
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    9 308

    Цитата Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
    Спасибо! Удача точно понадобится))
    поздравления и удачи!!!

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8787
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Добрый день всем! Сходили вчера на Братьев Карамазовых. Вместо заявленных 5,5 часов, по факту получилось ровно 6. Спектакль очень достойный. И был бы полный восторг ,если бы не третья часть. К первой и второй части вопросов нет. Физически тяжеловато воспринимать и текст и экспрессиию , а актерам физически трудно было все это поддерживать на должном уровне и это было заметно - появилась каша во рту, оговорки..Явное провисание действия, много непонятных и нелогичных, на мой взгляд, вставок, и череда мизансцен ,которые можно было либо вовсе убрать, либо скомпоновать по другому- такое чувство, что все что осталось, нарезали и "приклеили" к финалу. Логический финал- убийство отца и обвинение Мити. Дальше пошло повторение одного и того же, что уже мы поняли за предыдущие два действия.... В целом достойная постановка,но считаю ,что, безусловно, для подготовленного зрителя ,ибо действия в романе мало, в основном диалоги , много нужно думать ,размышлять,переживать и переосмысливать.. Ну и 6 часов по хронометражу все же тяжеловато.. Хотя сын с последним не согласен,но мне показалось, что тоже подустал ,еще и 3-е ,итак самое трудное действие, получилось смазанным. Ну вот такое "театральное "впечатление для тех, кому интересно..

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8788
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Оля, спасибо!
    Ну вы сильны! Оба! А сын не читал до этого? Неужели ему было интересно? Необычный юноша.

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #8789
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Спасибо за поддержку, девушки!!

  10. ответ для Riksha , на сообщение « Оля, спасибо! Ну вы сильны! Оба! А сын... »
    #8790
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо!
    Ну вы сильны! Оба! А сын не читал до этого? Неужели ему было интересно? Необычный юноша.
    Спасибо,Рита ,за комплимент ребенку! Нет конечно,не читал. К сожалению,он у меня малочитающий юноша,хотя и пытается Из нашей компании через текст смогла "продраться" только я в свое время. Вообще то, что Достаевский скучен и утомителен-стереотип. Но это как раз тот случай,когда с его произведениями лучше знакомитьсяч через театр- и текст на месте и ,заодно все происходит в лицах и образах,поэтому легче воспринимать уже готовое ну и все ж таки убирается много описаний и всего того что "утежеляет" книгу. Другое дело, что, конечно не все ребенок там пока, в силу возраста, может понять и прочувствовать , многое ему пока не доступно,но ,тем не менее, общий эмоциональный накал, сама атмосфера располагают к тому, чтобы погрузиться в нее и заставляет- таки задуматься, создает настроение. Бог и вера, честь и пороки,любовь и ненависть.. В коце концов это все можно считать и почувствовать в любом возрасте без погружения в особую глубину.. Ну и талантливая постановка всегда завораживает, а в Мастерской пока все что мы видели-без проколов..Я иной раз сама смотрю и не пониаю, КАК они это делают..... Я пока спекулирую на том ,что он у меня считает себя театралом, играет в любительствких спектаклях и хотя ,он в самом начале пути, его хвалят и говорят, что у него есть способности, поэтому есть "крылья ",ну и ему интересно сопоставить теорию, которой его учат с практикой и он много интересных вещей потом вытаскиавает - мизансцены,построение образа, " четвертая стена" и т.д. и любит про это поговорить с видом знатока ..Ну ,а для этого надо внимательно смотреть)) .Поэтому, вот таким витиеватым образом мы приходим к тому, чтобы идти и смотреть без сопротивления. ну потом разумеется ,необходимо отметить,что не каждый в 15 лет осилит и т.д. Это тоже очень важно для подкрепления)) Даже моя подруга-ровестница скептически настроенная к Достоевскому с удивлением мне сказала, что никогда бы не поверила, что высидит 6 часов на "Братьях Карамазовых", но ей очень понравилось так что не попробуешь-не узнаешь!
    Вообще, конечно ,для неподготовленного зрителя тяжеловато. Всем кто читает меня, рекомендую там Дни Турбиных с подростком. Глубокий, но не такой сложный, не такой длинный по хронометаржу,есть действие и динамичность, наша российская история.. , поставлен просто блестяще и ,что самое главное, чрезвычайно поучительно для нового поколения с целью урока на будущее ,так сказать,я таак жалею ,что ходила без сына,просто вот очень жалею...

Страница 879 из 1489 « Первая  «  3797798298698758768778788798808818828838899299791379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •