Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, профессию девушке.

  1. #1
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Посоветуйте, пожалуйста, профессию девушке.

    Есть у меня подруга, у неё дочь окончила школу в прошлом году. Поступать никуда не стала, ушла жить от родителей к МЧ, работала официанткой в баре. Прошедший год её многому научил, вернулась домой, с мальчиком вроде как-то не очень, официанткой больше не хочет. Сказала матери, что теперь она поступит куда мама скажет. Речь о колледже.
    Теперь они не могут придумать, куда ей поступать. Склонность у девушки к профессиям типа стилиста-визажиста-парикмахера, но у нее астма. В соответствующем колледже это противопоказание. Ещё ей нравится что-нибудь типа фитнес-тренера. В детстве занималась спортивной гимнастикой.
    У меня самой мальчики, я от таких проблем далека) Надеюсь на коллективный разум. Вопросов два: где бы ей в этом году поработать и куда потом поступить.?
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  2. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Есть у меня подруга, у неё дочь окончила школу в прошлом году. Поступать никуда не стала, ушла жить от родителей к МЧ, работала официанткой в баре. Прошедший год её многому научил, вернулась домой, с мальчиком вроде как-то не очень, официанткой больше не хочет. Сказала матери, что теперь она поступит куда мама скажет. Речь о колледже.
    Теперь они не могут придумать, куда ей поступать. Склонность у девушки к профессиям типа стилиста-визажиста-парикмахера, но у нее астма. В соответствующем колледже это противопоказание. Ещё ей нравится что-нибудь типа фитнес-тренера. В детстве занималась спортивной гимнастикой.
    У меня самой мальчики, я от таких проблем далека) Надеюсь на коллективный разум. Вопросов два: где бы ей в этом году поработать и куда потом поступить.?
    Ну где бы поработать наверное сама разберется. Сайт НН много вариантов предлагает.
    Так же можно зайти на сайт каждого колледжа которые есть в питере, выбрать специальности и походить на дни открытых дверей.
    Учится я так понимаю будет же все равно платно. Есть колледж фитнеса какой-то


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #3
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Туризм и гостиничный сервис
    Педагогика (тренеров тоже в педе учат)
    Экономика-торговля

    Да, за этот год походить на дни открытых дверей, к чему-то да ляжет душа) А работать, наверное, так и остаться официанткой. Может место сменить, если там не очень высокие чаевые. Продавцом можно в сетевые магазины, или администратором в салон красоты или фитнес-клуб - но по деньгам это будет меньше, чем официанткой на хороших чаевых)

    И... может попробовать уже с этого сентября учиться? На платное, наверное, ещё можно поступить.

  4. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #4
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Спасибо. Не уверена, что они готовы учиться платно. Вроде планируется в этом году работать и готовиться к поступлению.
    Про фитнес колледж скажу, пусть узнают.
    А гостиничный сервис тоже в колледже?
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  5. ответ для tomas , на сообщение « Спасибо. Не уверена, что они готовы... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не уверена, что они готовы учиться платно. Вроде планируется в этом году работать и готовиться к поступлению.
    Про фитнес колледж скажу, пусть узнают.
    А гостиничный сервис тоже в колледже?
    К поступлению в колледж не надо готовится, отбор по среднему баллу аттестата.
    Сейчас висят приказы на сайтов колледжей, можно посмотреть с каким средним баллом поступили в это году, на следующий. как показывает опыт, балл аттестата будет выше на 2 пункта.
    У бырышни хороший аттестат?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #6
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Приличный. Вроде бы без троек.
    Любовь накрыла внезапно, прямо во время ЕГЭ, в итоге девушка сдала только русский и математику, на остальные не пошла. А готовилась.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  7. ответ для tomas , на сообщение « Приличный. Вроде бы без троек. Любовь... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Приличный. Вроде бы без троек.
    Любовь накрыла внезапно, прямо во время ЕГЭ, в итоге девушка сдала только русский и математику, на остальные не пошла. А готовилась.
    Ну вот и пускай смотрит проходные баллы в коледжах и выбирает куда пойти.
    Для работы, повторюсь, есть НН. Работы найти не проблема, как говорили, администратором, секретарем, продавцом, менеджером на начальные позиции.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #8
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Спасибо, всё передам несчастной матери)
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  9. ответ для tomas , на сообщение « Приличный. Вроде бы без троек. Любовь... »
    #9
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 511

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Приличный. Вроде бы без троек.
    Любовь накрыла внезапно, прямо во время ЕГЭ, в итоге девушка сдала только русский и математику, на остальные не пошла. А готовилась.
    Если русский и математика сданы хорошо- может досдать ЕГЭ и попробовать ВУЗ поступить (на вечерний/заочный, хотя бы)
    увидела, что только колледж рассматривает.
    Ну тогда к советам выше добавить нечего
    Света
    Счастье-это сейчас!

  10. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Я бы по работе ещё посоветовала... Пойти админом в какой нибудь фитнес зал... Пусть посмотрит, оно ей надо? Астма вещь серьёзная, если на терапии, то может ещё как то в колледже продержится.. И то, не знаю.. Честно! Если только до этого спортсменкой была. Надо знать, какая там стадия. Парикмахер стилист - отменяется естественно, стилист - визажист ещё возможно. Ногтевой сервис, тоже мимо.
    В сетевые магазины не советую вовсе.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •