Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Крик души. Помогите понять...нескончаемые болезни.

  1. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Да да, я в курсе, как написала, так... »
    #11
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 667

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Да да, я в курсе, как написала, так и написала, смысл не меняется.



    Воздушно капельным путем передается зараза, которую подхватывает ребенок с ослабленным после "манту и других прививок" иммунитетом.

    Мне в общем то все равно, согласны со мной остальные читатели этого топика или нет. У каждого свое мнение и опыт. Я написала про наш. Возможно, автор тоже подозревает, что есть какая то связь между манту и болячками, раз она упомянула о том, что была сделана манту..
    Вот мне интересно, а вы можете доказать прямую связь, между пробой манту и ослабленным иммунитетом? Я ещё понимаю, обывательскую безграмотность, по поводу прививка-иммунитет, но манту - это перебор. А вообще поразительно - манту спровоцировала гайморит у мамы, и проблемы с печенью у собаки, супер!
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Я, конечно, рискую и топ ваш... »
    #12

    Да, я заметила это. В прошлом году сделали дочке манту в другом садике, но это было в феврале. Причем, она в сад не ходила, тоже заболела. Причем, она не посещала никаких массовых мест. В итоге болели долго. А на днях, знакомая сказала, что детям делает диаскин тест, т.к после манту тоже сильно болеют. А вы что делаете детям?

  3. #13

    фух, слава богу, что манту это не провоцировала ))

  4. ответ для Ino , на сообщение « Май такой. В нашей семье осень-зима без... »
    #14

    значит мы все-таки не одни такие. А то на улице много гуляют людей, а мы одни почти весь месяц просидели ( Выздоравливайте!

  5. ответ для Силана , на сообщение « Да, я заметила это. В прошлом году... »
    #15
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 667

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Да, я заметила это. В прошлом году сделали дочке манту в другом садике, но это было в феврале. Причем, она в сад не ходила, тоже заболела. Причем, она не посещала никаких массовых мест. В итоге болели долго. А на днях, знакомая сказала, что детям делает диаскин тест, т.к после манту тоже сильно болеют. А вы что делаете детям?
    У меня двое киндеров, ни один после манту не болел никогда. Старшая вообще практически не болела, прививки все по возрасту сделаны, манту раз в год. Может просто поход в поликлинику на вас так действует? Там цепляете вирусы, и вам кажется что заболевает именно после манту.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Marsic , на сообщение « Манту - это не прививка. И на... »
    #16

    как мне объяснили, что в садике их всех вместе запускают в медкабинет и начинают делать манту. соответственно, цепляют на месте разные вирусы от других.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 667

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    как мне объяснили, что в садике их всех вместе запускают в медкабинет и начинают делать манту. соответственно, цепляют на месте разные вирусы от других.
    Ну да, тоже вариант. Там небось ещё и окошечко приоткрыто, и сквознячок.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « У меня двое киндеров, ни один после... »
    #18

    Я ниже написала. Да, конечно, думаю цепляют. В следующий раз в саду делать не буду, а пк, в не сезон.

  9. ответ для Marsic , на сообщение « Ну да, тоже вариант. Там небось ещё и... »
    #19

    Точно, что в полне вероятно.
    Отходя от темы. Недавно воспитатели рассказывали, как в апреле кровь сдавали в садике. Стали запускать всех, несколько детей сознание потеряли, несколько в истерике бились, кому-то плохо стало от такого... воспитатели в шоке были. Вот зачем такое делать?!

  10. #20
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а вы можете доказать прямую связь, между пробой манту и ослабленным иммунитетом? Я ещё понимаю, обывательскую безграмотность, по поводу прививка-иммунитет, но манту - это перебор. А вообще поразительно - манту спровоцировала гайморит у мамы, и проблемы с печенью у собаки, супер!
    А с какой стати мне это делать? И для кого? В пределах своей семьи Мы вывод сделали, с кем хотим с теми и обсуждаем, мнение не навязываем, кто как хочет, пусть так и лечит своих детей и другим не мешает.

    У вас дети не болеют после прививок, а у других болеют. И да, дайте другим считать, что именно Вследствие, а не просто После.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •