Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Крик души. Помогите понять...нескончаемые болезни.

  1. ответ для Силана , на сообщение « Крик души. Помогите... »
    #51
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Почитала и поняла, что мы не одни такие. Проболели всю осень, зиму, весну.... причем то только дети болели, а потом и я вместе с ними. Для себя сделала выводы, что вирусы нынче не те, ой не те, что были раньше. Я сама по себе помню, что если заболевала, выпивала целую кружку теплого чая травяного, потом под одеяло, пропотела хорошо и все, я на утро здоровая. А тут дело даже до антибиотиков доходило пару раз. В итоге по назначению врача пропила вместе с детьми курсом Ликопид, курсов было несколько, тьфу-тьфу, пока держимся. На днях заболела сестра, как на зло, приехала к нам в гости и слегла. Вирус конечно жестокий, температура под 39, чуть красное горло, но не болит, сильная ломота в теле, слезоточивость, сонливость, общее недомогание. По симптомам похоже на грипп, но бывает ли он летом... Не суть, сестру конечно вылечили, кстати ровно три дня температуры и резко прошло, как и началось собственно говоря резко. Самое удивительное, что ни я, ни дети не заразились. Хотя все находились в одной квартире и контактировали плотно. Полагаю, что дело в лечении которое мы прошли, видимо сейчас иммунитет восстановился и работает как положено, поэтому и не заболели.

  2. ответ для Karlita , на сообщение « Почитала и поняла, что мы не одни... »
    #52
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Почитала и поняла, что мы не одни такие. Проболели всю осень, зиму, весну.... причем то только дети болели, а потом и я вместе с ними. Для себя сделала выводы, что вирусы нынче не те, ой не те, что были раньше. Я сама по себе помню, что если заболевала, выпивала целую кружку теплого чая травяного, потом под одеяло, пропотела хорошо и все, я на утро здоровая. А тут дело даже до антибиотиков доходило пару раз. В итоге по назначению врача пропила вместе с детьми курсом Ликопид, курсов было несколько, тьфу-тьфу, пока держимся. На днях заболела сестра, как на зло, приехала к нам в гости и слегла. Вирус конечно жестокий, температура под 39, чуть красное горло, но не болит, сильная ломота в теле, слезоточивость, сонливость, общее недомогание. По симптомам похоже на грипп, но бывает ли он летом... Не суть, сестру конечно вылечили, кстати ровно три дня температуры и резко прошло, как и началось собственно говоря резко. Самое удивительное, что ни я, ни дети не заразились. Хотя все находились в одной квартире и контактировали плотно. Полагаю, что дело в лечении которое мы прошли, видимо сейчас иммунитет восстановился и работает как положено, поэтому и не заболели.
    Я две с половиной недели назад так заразилась, только без темп, ломота жуткая в спине и в ногах три дня, все остальные вами перечисленные симптомы+осиплый голос+ влажный кашель неделю. И вот, спустя 2 недели после моего заражения, заболела младшая, только с темп. К слову, мы живем в частном доме и контактов по-минимуму, все остальные в округе здоровы. Полагаю, что от меня схватила. Только слишком долгий инк период оказался🤷
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  3. ответ для Taiska , на сообщение « Я две с половиной недели назад так... »
    #53
    Активный участник Аватар для Lolitas
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Великий Белый Север
    Сообщений
    433

    Из собственного опыта и опята друзей, после и посещений санаториев и после поездок неоднократных на моря и после приема всяких иммуномодулирующих килограммами))):
    1) Проверится на весь спектр аллергенов и сделать спирометрию (на астму), два раза бронхит - это обычно астма. Такая же ситуация была с сыном, болел не переставая и кашель и сопли зеленые и отиты.
    Рекомендую клинику Аллергомед (прямо мне предали в руки врача, теперь вам передаю))), работают со страховками (что нас очень выручило), доктор Рената Николаевна Аракелян (аллерголог, иммунолог).
    Приходите со своим анамнезом, на уже назначает все исследования. У нас оказалась аллергия на домашнюю и библиотечную пыль и астма в конце концов, выписали ДВА лекарства и жизнь наладилась.
    Конечно немного и простудами бывало болел и с температурами, зато ни соплей ни отитов ни страшных кашлей. Аллергия прошла через некоторое время, устранили просто причину - ковры в доме, одеяла и подушки из синтетики,
    короче гипоаллергенный быт - ничего сложного. Конечно занятия спортом круглый год - плавание, горные лыжи, летом - спортивный лагерь и дача с озером)))

    2) Если все таки аллергии нет и астму вам не поставили и никакого другого хронического заболевания не нашли (как было у наших друзей), то путь один для вас и ваших детей - спорт и закаливание, бег, лыжи в любую погоду
    и в любое время года, питание.

    Все решаемо - главное ваше упорство и терпение!

  4. ответ для Силана , на сообщение « Я на днях читала, что еще Пневмо23... »
    #54
    Активный участник Аватар для Lolitas
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Великий Белый Север
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Я на днях читала, что еще Пневмо23 делают и меньше болеют. Интересно, почему? и чем это может аукнуться позже?
    Мы делали Пневмо23, болеть меньше не стали))) Как объяснил доктор, что такие прививки в том числе от гриппа, не гарантируют, что вы не заболеете, вы заболеете, но болезнь переносится легче и опасность осложнений после болезни минимальная.

  5. ответ для Lolitas , на сообщение « Из собственного опыта и опята друзей,... »
    #55
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта и опята друзей, после и посещений санаториев и после поездок неоднократных на моря и после приема всяких иммуномодулирующих килограммами))):
    1) Проверится на весь спектр аллергенов и сделать спирометрию (на астму), два раза бронхит - это обычно астма. Такая же ситуация была с сыном, болел не переставая и кашель и сопли зеленые и отиты.
    Рекомендую клинику Аллергомед (прямо мне предали в руки врача, теперь вам передаю))), работают со страховками (что нас очень выручило), доктор Рената Николаевна Аракелян (аллерголог, иммунолог).
    Приходите со своим анамнезом, на уже назначает все исследования. У нас оказалась аллергия на домашнюю и библиотечную пыль и астма в конце концов, выписали ДВА лекарства и жизнь наладилась.
    Конечно немного и простудами бывало болел и с температурами, зато ни соплей ни отитов ни страшных кашлей. Аллергия прошла через некоторое время, устранили просто причину - ковры в доме, одеяла и подушки из синтетики,
    короче гипоаллергенный быт - ничего сложного. Конечно занятия спортом круглый год - плавание, горные лыжи, летом - спортивный лагерь и дача с озером)))

    2) Если все таки аллергии нет и астму вам не поставили и никакого другого хронического заболевания не нашли (как было у наших друзей), то путь один для вас и ваших детей - спорт и закаливание, бег, лыжи в любую погоду
    и в любое время года, питание.

    Все решаемо - главное ваше упорство и терпение!
    Интересует назначения при астме, что принимаете? Астма неизлечима - только ремиссия.

  6. ответ для Силана , на сообщение « Крик души. Помогите... »
    #56

    Май коварный месяц. Да и вообще одевайтесь теплее если на улице непогода. Обязательно берегите ноги, чтобы не замерзали. Скорее всего легко одевались и вас продуло. Манту тут не при чем.

  7. #57
    Активный участник Аватар для Lolitas
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Великий Белый Север
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Интересует назначения при астме, что принимаете? Астма неизлечима - только ремиссия.
    Да, вы правы, астма не излечима, уходит в ремиссию при благоприятные условиях. Диагноз поставили в 5 лет назад (в 7 лет), лекарства были разные, и с разной концентрацией. Все назначения делает только доктор на основании результатов тестов и анализов. От аллергии в нос принимали только Назонекс, перестали принимать года два назад. Что принимали (не все сразу, а как я уже писала по назначению врача) - Фликсотид 125 мг, Серетид 25/50, Серетид 50/100 (принимает сейчас). При приступах - Сальбутамол (всегда с собой носит). Сингуляр еще прописывали в самом начале. Когда только все начиналось и были приступы, то были мощные лекарства Панцеф, Пульмикорт, Беродуал, но это для неотложной помощи.

    Очень важно, что бы ребенок был в нормальном нервном и психологическом состоянии, мы делали иголки с этой целью.

  8. ответ для Силана , на сообщение « Крик души. Помогите... »
    #58

    В поликлинику не только со здоровыми детками ходят. Пока в очереди со здоровым ребёнком посидишь, какую нибудь заразу запросто подхватить, особенно на фоне только-что сделанной прививки (ведь любая прививка временно ослабляет иммунитет, вот всякая "бяка" и цепляется.)

  9. ответ для Irisha. , на сообщение « В поликлинику не только со здоровыми... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Irisha. Посмотреть сообщение
    В поликлинику не только со здоровыми детками ходят. Пока в очереди со здоровым ребёнком посидишь, какую нибудь заразу запросто подхватить, особенно на фоне только-что сделанной прививки (ведь любая прививка временно ослабляет иммунитет, вот всякая "бяка" и цепляется.)
    Ну давайте уже пишите, куда надо ходить.. Не томите страждущих

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну давайте уже пишите, куда надо... »
    #60

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну давайте уже пишите, куда надо ходить.. Не томите страждущих
    Лично я не напишу, куда ходить, но обычной поликлиники боюсь как огня! Старшей делали прививки в платной НЕ детской клинике. Младшей делали летом бцж, так я в кабинет и из кабинета бежала, роняя тапки чтобы как можно быстрее уйти нафиг оттуда. Выписывать старшую врач из поликлиники приходит домой платно....
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •